Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 Туполев СБ-2М-100 (ARKmodel 1:72) (без границ)
Здравия, коллеги!
Присоединюсь к тусовке с древним и знаменитым СБ (у меня его на полке нет!)) Открыл коробку, красота! Попробую чего-нибудь из этого изобразить... )
Накопал матчасть. За прототип взял самый обычный вариант обр. 1935, (Белоруссия, аэродром Борисов, июнь 1941) (б.н. 5).
Рисунок
1.jpg (376.25 КБ)
#$#  
Успешного и интересного запила, Михаил!  
Занял место в партере! Наряду с Миг-3, один из любимых самолетов.
Цитата
SAURON
Цитата
Pavel_A
Цитата
Сергей Васильев
8(-)  
Цитата
Михаил Троян
    Успешной постройки, Михаил!
Благодаря вашему начинанию освежил в памяти то, что читал в 10...15 - летнем возрасте об этой машине. И узнал о гражданских модификациях машины: ПС-40, ПС-41 и ПС-41бис.

http://pro-samolet.ru/samolety-sssr-ww2/tranport-i-planer/220-samolet-ps-40-ps-41?ysclid=lv8ehv7pbr5...
Гляжу я на вас товарищи  - героические вы личности, браться за такие "дрова" и ведь соберёте же! Только респект и уважуха!
Хороший прототип, такой фотки не видел. Успехов!
Цитата
Александр Щербаков
Цитата
Андрей Артамонов
Цитата
Saluza Secundus
Коллеги, спасибо!
Успехов, думаю будет всём интересно.
Цитата
IceAce
Андрей, спасибо!
Цитата
Андрей Артамонов  Гляжу я на вас товарищи  - героические вы личности, браться за такие "дрова" и ведь соберёте же! Только респект и уважуха!
А что, есть какой-то выбор? Изделие от ИСМ в сборке ещё большее гуано. Изделие от МПМ давно раритет, видел его очень давно пару раз, о собираемости ничего сказать не могу.
Выбора нет... Я бы с  удовольствием поставил себе на полочку пару-тройку СБ. Но я пока остаюсь без СБ, потому что за эти "дрова" я не возьмусь. И не потому что это какое-то "г...", а потому что у меня не хватит ни мастерства, ни "здоровья". Собирать "ново" - это уже не просто моделизм, это некая философия, постигнуть которую дано не каждому :-)8 , я такого просветления не обрету, ибо слаб духом...
Если бы еще и поздние модификации были, с "острыми" двигателями.
Цитата
SAURON
Валера, Мучичко не раз писАл и показывал, что СБ от ICM собирается без проблем. Главное, тщательно обработать детали и насухую подогнать. А то, что на ICM много литьевого брака, то да - это проблема. Сам пока не пробовал собирать, моделька пока лежит. Но вполне возможно, что не всё так прекрасно со сборкой, как обещал  Валентин.
Ну, не знаю. Тот, что я собирал - собирался крайне хреново. Он, кстати, выставлен в галерее. Проблемы со сборкой усугубляются дебильным членением фюзеляжа.  
Думаю, чем "моложе" отливки тем легче было собирать, а потом уже пошли облой, недоливы и т.п. У меня была одна попытка, сразу закончившаяся - пластик слоился по страшному, видно чего то забыли сыпануть...
Наоборот, кое-что сыпанули сверх меры. Возможно, даже использовали вторичку.
Цитата
Юрий Горожанкин
Ну я установил на своем ПС-41 капоты М-105,неплохо смотрелось.Можете посмотреть на моей странице.
Цитата
Александр Лобанов
Посмотрел. Я его и раньше видел. Зачетно он у Вас получился. Но где же сейчас найдешь эти мотогондолы от НеОмеги. К тому же я хотел бы сделать финский вариант, там нужна экранированная турель, а я ее сделать не смогу и взять не знаю где.
Цитата
olten: Валера, Мучичко не раз писАл и показывал, что СБ от ICM собирается без  проблем. Главное, тщательно обработать детали и насухую подогнать. А то,  что на ICM много литьевого брака, то да - это проблема. Сам пока не  пробовал собирать, моделька пока лежит. Но вполне возможно, что не всё  так прекрасно со сборкой, как обещал  Валентин.
Это только если хорошие отливки из ранних партий.
Иначе, в силу особенностей членения, всё плывёт в разные стороны...

С другой стороны - смотря с чем сравнивать - HitKit и Mach2 гораздо хуже в сборке
Цитата
Юрий Горожанкин
можно попытаться выдавить экранированную турель.А с мотогондолами вопрос можно решить.
Мусса Гумарович отливал корректные капоты тоже не так давно.Проп энд Джет.
Цитата
Александр Лобанов
Спасибо! Буду иметь в виду.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат