Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэрокобра по-советски (Без границ) ГОТОВО
тоже надо присоединтся к конкурсу еще и с коброй.  хотя так "глубоко" пилить точно не буду.
сегодня на чердаке на даче нашел коробку, в ней три кобры и вампир, бакинские, все в слюдяном пакетике, и пластик нежно-голубой,  купленные еще в СССР, я их потерял в конце 70х...
Вот, нашел.
1 модель в оригинальном пакете надо оставить как интиквариат.
Надо, а то не пойму где все те люди, которые кричали "давайте конкурс"!)

Мне, как украинцу, русский язык не давался. Помню, когда мы писали первый диктант по русскому языку, учительница поставила мне не двойку, а единицу. Прошло какое-то время. После следующего диктанта она говорит: «О, Гайдаенко, у вас значительные успехи, я вам уже двойку поставила!»
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2022 17:26:00
Цитата
написал:

Мне, как украинцу, русский язык не давался. Помню, когда мы писали первый диктант по русскому языку, учительница поставила мне не двойку, а единицу.
Андрей, я первый раз когда прочитал, думал, ты про себя пишешь.
Хотя бы в кавычки бери цитаты :;
:D учту, хотя там вроде написано, что не я летал на Р-5!

обшивка дверей изнутри на ранних была "простая что двери")
"бронестекло" самопальная декаль, раннего образца
Рисунок
1614854278398.png (336.77 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2022 20:30:38
Вторым самолётом героя стал... Опять не истребитель!) И про Эстонию интересно не из официального источника -
"Летом 1940 года нас перебазировали в Кексгольм, сейчас он называется Приозерском, а оттуда отправили под Псков, где мы приняли участие во вводе войск в Эстонию. Как нам тогда говорили: «Мы подаем братскую руку помощи дружескому эстонскому народу». Скажу о том, что видел своими глазами. У нас тогда какая задача была? Допустим, идет колонна по дороге, впереди легковая машина «Эмка», а за ней машины, танки, пехота. Мы должны были найти эту колонну, определить ее местоположение и сбросить им вымпел с указаниями направления движения. После этого мы должны были дождаться ответа, который они напишут, и забрать его. Забирали его так: между двумя шестами натягивалась веревка, но не привязывалась, а закреплялась свободно. Посередине привязывалось послание. Задача наша была — пройти низко, выпустить «кошку», зацепить веревку и подтянуть послание в кабину. Вот такая связь была в те времена. Что меня там удивило. Во-первых, тогда все машины красили в зеленый цвет, а в Эстонии ездили красные автобусы. Во-вторых, летишь над каким-нибудь поселком, деревенькой, и толпа людей с красными флагами выходит встречать войска. Наших же никого до этого там не было! Никто не мог заставить, как говорят сейчас, выйти эстонцев встречать! А сейчас говорят, что мы оккупанты. Но ведь ввод войск был по договору с эстонским правительством. Кроме того, нашим войскам была директива: с населением, боже упаси, не вступать ни в какие конфликты. В августе мы опять вернулись в Кексгольм. Получили новые самолеты СБ. "
Цитата
написал:
Мне, как украинцу, русский язык не давался. Помню, когда мы писали первый диктант по русскому языку, учительница поставила мне не двойку, а единицу. Прошло какое-то время. После следующего диктанта она говорит: «О, Гайдаенко, у вас значительные успехи, я вам уже двойку поставила!»
Ну, тут Гайдаенко не одинок. Скажем, Пётр Вескляров, он же дед Панас, вообще русского не знал. Почему и не стал кинозвездой, хоть и снялся в 29 фильмах. Его приходилось дублировать. Более всего он известен по фильму "Вий", где сыграл сразу две роли - ректора и одного из казаков, конвоировавших Хому Брута к сотнику.
Цитата
написал:
где все те люди, которые кричали "давайте конкурс"!)

У меня столько моделей нет. Конкурс долгий. :D  
Плохая отмазка
Цитата
написал:
Плохая отмазка
это не отмазка. Я уже говорил - жду когда большинство определится ,чтобы я не "повторялся" с похожей. И тогда я определюсь что мне строить.
А вообще...,я жду когда придет эта запчасть,тогда и объява будет.  crezy  
Изменено: Матвей Богданов - 06.06.2022 14:08:40
Так и что это за народное творчество? Вроде не для Твин Мустанга и не Нимрод решил запилить из Кометы?

"Вышел известный приказ наркома обороны Тимошенко. Меня, лейтенанта, командира звена, орденоносца, посадили в казарму! Причем, так как я был командиром звена, меня еще назначили старшим по казарме. Ох, хватил же я горя с этой срочной службой! Представляешь, приехали из училищ лейтенанты-летчики, пришли летнабы, а тут приходит приказ, и их разжалуют в сержанты. Мало того, что запихивают в казарму, так еще и звание снимают! Это ж позор перед девушками, знакомыми, родными! Конечно, дисциплина после этого резко упала. Трудно мне было держать эту банду молодых летунов. Конечно, то, что положено по программе летной подготовки, мы выполняли, но летчики ходили в самоволки, пьянствовали. Причем если на выпивку не хватало денег, то ребята что-нибудь продавали из постельного белья (общежитие летного состава здесь было оборудовано как надо: одеяла новенькие, подушки, простыни). Бардак, одним словом… Один у нас был комсомолец, отличился. Его вызвали на собрание: «Что же ты пьешь, безобразничаешь? Мы тебя исключим из комсомола!» А он ответил: «Подумаешь! Исключайте! А я буду беспартийный большевик!» Думаю, меня здорово спасло начало войны, а то бы посадили меня за недостачу казенного имущества…"
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Плохая отмазка
это не отмазка. Я уже говорил - жду когда большинство определится ,чтобы я не "повторялся" с похожей. И тогда я определюсь что мне строить.
А вообще...,я жду когда придет эта запчасть,тогда и объява будет.    
Антена на Б-17? 8)-  
Пользователь добавил изображение
521.jpg (48.5 КБ)
Кроме уменьшения толщины, крыло спереди нужно еще и поднять, увеличив угол атаки, подровняв под стык срез фюзеляжа
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2022 16:59:47
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Плохая отмазка
 это не отмазка. Я уже говорил - жду когда большинство определится ,чтобы я не "повторялся" с похожей. И тогда я определюсь что мне строить.
А вообще...,я жду когда придет эта запчасть,тогда и объява будет.    
Антена на Б-17?  
8D  
Цитата
написал:
Антена на Б-17?  
"А теперь - Горбатый!.." ©
crezy  
Цитата
написал:
Цитата
Антена на Б-17?
Вот или память хорошая (я высвечивал этот проект в прошлом конкурсе),или шаришь в авиации круто. :D
Теперь по теме..... Блин,Андрей - тебе памятник надо ставить.За любов и терпение к бакинским дровам. :{}  
Изменено: Матвей Богданов - 06.06.2022 21:23:35
А не подскажете где или как фонарь взяли, сылочку или фото плашки можно? ( мне 2 надо и передние и задние))
Цитата
написал:
Надо, а то не пойму где все те люди, которые кричали "давайте конкурс"!)
Я думал, уйду на пенсию будет время на модели... Ага, щазззз..

Но Folgore пока медленно колупаю. А там глядишь и ещё коробку с полки сниму.

Не торопите. Спешка нужна только при ловле блох...  
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
Антена на Б-17?
Вот или память хорошая (я высвечивал этот проект в прошлом конкурсе),или шаришь в авиации круто.  
Теперь по теме..... Блин,Андрей - тебе памятник надо ставить.За любов и терпение к бакинским дровам.  
Я когда-то хотел сделать с Академовского Б-17, с таким же радаром, только с нижним расположением. Саму антену(обтекатель) хотел позаимствовать с набора Ace AF-2W Hunter Guardian:)
Цитата
написал:
Цитата
Я когда-то хотел сделать с Академовского Б-17, с таким же радаром, только с нижним расположением. Саму антену(обтекатель) хотел позаимствовать с набора Ace AF-2W Hunter Guardian:)
Вообче то для меня все эти беременные были не интересны и только в ГАНЕТе я находил красоту с этим радаром. А когда начал изучать тему,то оказалось что первинцем был ЭВЕНДЖЕР .... Ну и понеслось. А с B-17 просто .... ,дать прикольную жизнь фроговскому.Ибо делать его обычным уже нет смысла - есть в мире более качественные модели крепостей.
Простите что не про КОБРУ. :D  
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
Я когда-то хотел сделать с Академовского Б-17, с таким же радаром, только с нижним расположением. Саму антену(обтекатель) хотел позаимствовать с набора Ace AF-2W Hunter Guardian:)
Вообче то для меня все эти беременные были не интересны и только в ГАНЕТе я находил красоту с этим радаром. А когда начал изучать тему,то оказалось что первинцем был ЭВЕНДЖЕР .... Ну и понеслось. А с B-17 просто .... ,дать прикольную жизнь фроговскому.Ибо делать его обычным уже нет смысла - есть в мире более качественные модели крепостей.
Простите что не про КОБРУ.  
Нууу такое, ганнет сам по себе пузан , а та модификация с кострированным бомболюком, его явно, как по мне, красивей не делает.
ну вообще не то... похож на  головастика)))
Приступил к расшивке, для удобства стабилизаторы поставлю позже
это хорошо! );  #$#  
А у вас дома есть микро черные дыры, куда падает исчезая 5 подряд выточенных одинаковых деталек и что предписывает в данных случаях наука?  
Цитата
Andrey Stan
От чёрных дыр хорошо помогают верхние части от модельных коробок, поставленные на торцы перед руками работающего, внешней частью наружу. Лучше 2-3 штуки. Мелкие деталюшечки, которые неизбежно отскакивают при обработке, попадая в такие ловушки, далеко не улетят  :)  
Вот и я начал подозревать, что 1 коробки мало, значит поставлю ещё 2  );  
На антресоль?  :D
Еще помогает расстеленная под верстаком тряпка, ибо упавшие сверху деталюхи не отпружинивают от пола и остаются лежать на тряпке.
Тряпка это 5! Спасибо, но реально полегчало, что оказывается не я один такой рукожоп))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат