Коллеги всем привет!
Стартует новый конкурс по авиации: "Воздушный бой 3"!!!
Тема : "Красные звезды против черных крестов" 1941г-1945г.
Команды : Красные - СССР, синие - Германия,
Техника : Одномоторные поршневые истребители монопланы, 2-х моторные поршневые бомбардировщики и 2-х моторные тяжелые истребители.
Участники : 8 на 8. В каждой команде по 4 истребителя (2 в 72-ом и 2 в 48-ом) + по одному бомбардировщику в 72-ом + по одному тяжелому 2-х моторному истребителю в 48-ом. Так же, в каждой команде будет по одному резервисту в каждом масштабе для одномоторных истребителей. Данный пункт может претерпеть изменения, в зависимости от кол-ва желающих.
Сроки : С 1 мая 2017г по 1 апреля 2018г.
Судейство : Независимое, в составе 3 человек из Уважаемых коллег с Каропки.
Система судейства :
1. Качество сборки - от 0 до 10 (сама сборка, обработка, швы, фонарь, ровные углы шасси и т.д.)
2. Качество покраски - от 0 до 10 (покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и т.д)
3. Качество исходника - от 0 до 2 (сам кит, все просто, считаем что сил на а-модел надо в 3 раза больше чем на Тамию)
4. Количество доработок - от 0 до 8 (БНО, пулеметы, антенна, тросики, ниши, травленка, стачивание всяких толстых деталей (щитки, кромки, и т.д.), дорабатывать может каждый как угодно, оценивает жюри, важно не только кол-во, но и качество! доработок.
5. Матчасть - от 0 до 8 (попадание в цвета, экстерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, правильные ли деки и т.д.)
6. Следы эксплуатации - от 0 до 5 (сколы если не дерево, нагар от пороха если не бездымный, нагар, прешейдинг, постшейдинг, расшивка, везеринг и т.д в зависимости от прототипа и фото и т.д)
7. Декали - от 0 до 2 (серебрение, как приварены, прорезанны ли в расшивке и т.д.)
Номинаций будет 2: это командная победа по сумме баллов всех участников и выбор лучшей модели (за это приз) по кол-ву оценочных баллов, независимо от победы или проигрыша команды.
В конкурсе допускаются только не начатые проекты, либо немного начатые, но с фото процесса.
Список участников:
Красные - СССР:
1. Tihon - Лавочкин Ла 5Ф (Prop&Jet) - 1/72,
2. Борис - Лавочкин Ла 7 (Eduard) - 1/72,
3. Дмитрий, Smooke-el - Микоян и Гуревич МиГ 3 (Trumpeter) - 1/48,
4. Юрий Казакевич Яковлев Як 1Б (Modelsvit) - 1/48,
5. Alex - Петляков ПЕ 2 (UM) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Лысый Макс - Петляков Пе 3 (MPM) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. Андрей Малиновский - Яковлев Як 9У (Amodel) - 1/72, (резервист),
8. Александр Кольченко - Яковлев Як 3 (Звезда) - 1/48, (резервист),
Синие - Германия:
1. Николай Почколин - Messerschmitt BF 109 F2 (Звезда) - 1/72,
2. Олег Туленинов - Messerschmitt BF 109 G6 (AZ Model) - 1/72,
3. Kolche - Focke-Wulf FW 190 F8 (Eduard) - 1/48,
4. Евгений - Focke-Wulf FW 190 A5 (Eduard) - 1/48,
5. Валерий - Heinkel He 111 H6 (Hasegawa) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Starley - Messerschmitt Bf 110 G2/R3 (Rewell) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. ? - 1/72, (резервист),
8. Сергей Красильников - Focke-Wulf FW 190 А8 (Eduard) - 1/48, (резервист),
Стартует новый конкурс по авиации: "Воздушный бой 3"!!!
Тема : "Красные звезды против черных крестов" 1941г-1945г.
Команды : Красные - СССР, синие - Германия,
Техника : Одномоторные поршневые истребители монопланы, 2-х моторные поршневые бомбардировщики и 2-х моторные тяжелые истребители.
Участники : 8 на 8. В каждой команде по 4 истребителя (2 в 72-ом и 2 в 48-ом) + по одному бомбардировщику в 72-ом + по одному тяжелому 2-х моторному истребителю в 48-ом. Так же, в каждой команде будет по одному резервисту в каждом масштабе для одномоторных истребителей. Данный пункт может претерпеть изменения, в зависимости от кол-ва желающих.
Сроки : С 1 мая 2017г по 1 апреля 2018г.
Судейство : Независимое, в составе 3 человек из Уважаемых коллег с Каропки.
Система судейства :
1. Качество сборки - от 0 до 10 (сама сборка, обработка, швы, фонарь, ровные углы шасси и т.д.)
2. Качество покраски - от 0 до 10 (покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и т.д)
3. Качество исходника - от 0 до 2 (сам кит, все просто, считаем что сил на а-модел надо в 3 раза больше чем на Тамию)
4. Количество доработок - от 0 до 8 (БНО, пулеметы, антенна, тросики, ниши, травленка, стачивание всяких толстых деталей (щитки, кромки, и т.д.), дорабатывать может каждый как угодно, оценивает жюри, важно не только кол-во, но и качество! доработок.
5. Матчасть - от 0 до 8 (попадание в цвета, экстерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, правильные ли деки и т.д.)
6. Следы эксплуатации - от 0 до 5 (сколы если не дерево, нагар от пороха если не бездымный, нагар, прешейдинг, постшейдинг, расшивка, везеринг и т.д в зависимости от прототипа и фото и т.д)
7. Декали - от 0 до 2 (серебрение, как приварены, прорезанны ли в расшивке и т.д.)
Номинаций будет 2: это командная победа по сумме баллов всех участников и выбор лучшей модели (за это приз) по кол-ву оценочных баллов, независимо от победы или проигрыша команды.
В конкурсе допускаются только не начатые проекты, либо немного начатые, но с фото процесса.
Список участников:
Красные - СССР:
1. Tihon - Лавочкин Ла 5Ф (Prop&Jet) - 1/72,
2. Борис - Лавочкин Ла 7 (Eduard) - 1/72,
3. Дмитрий, Smooke-el - Микоян и Гуревич МиГ 3 (Trumpeter) - 1/48,
4. Юрий Казакевич Яковлев Як 1Б (Modelsvit) - 1/48,
5. Alex - Петляков ПЕ 2 (UM) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Лысый Макс - Петляков Пе 3 (MPM) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. Андрей Малиновский - Яковлев Як 9У (Amodel) - 1/72, (резервист),
8. Александр Кольченко - Яковлев Як 3 (Звезда) - 1/48, (резервист),
Синие - Германия:
1. Николай Почколин - Messerschmitt BF 109 F2 (Звезда) - 1/72,
2. Олег Туленинов - Messerschmitt BF 109 G6 (AZ Model) - 1/72,
3. Kolche - Focke-Wulf FW 190 F8 (Eduard) - 1/48,
4. Евгений - Focke-Wulf FW 190 A5 (Eduard) - 1/48,
5. Валерий - Heinkel He 111 H6 (Hasegawa) - 1/72, 2-х моторный бомбардировщик,
6. Starley - Messerschmitt Bf 110 G2/R3 (Rewell) - 1/48, 2-х моторный тяжелый истребитель,
7. ? - 1/72, (резервист),
8. Сергей Красильников - Focke-Wulf FW 190 А8 (Eduard) - 1/48, (резервист),