Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-100 Dragon 1/35, Хочу попробовать собрать изкоробку... если получится
Поскольку конкурс приурочен к 9 мая то я считаю необходимым обязательно построить в рамках ГБ модель. Выбор у меня не велик был в наличие есть всего две коробочки с советской БТТ эта и КВ-9 от ВЭ, а поскольку с КВшкой возни будет очень много да и не воевала она вроде как то выбора у меня не было.

Посмотрев беглым взглядом набор особых косяков в матчасти не заметил поэтому собирать планирую изкоробку, но конечно же еще раз пробегусь по матчасти более внимательно а то у меня уже немного глаз замылился после того как на авиацию переключился. Ну и конечно же жду от вас подсказок какие серьезные доработки необходимо сделать в данном наборе, поскольку кто то уже явно собирал этот набор.
Рисунок
DSC00280.JPG (340.47 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Набор достаточно богатый, есть ствол, наборные траки, травленка, и мет. трос.
Рисунок
DSC00281.JPG (287.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классный набор! Удачи в стройке!
Привет Макс. А зачем ты решил сделать из данного набора СУ-85М? 85е у Миниарта хорошие. Что бы не сделать из набора СУ-100? Он позволяет.
У меня набор попроще, но тоже буду делать 100ку
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ой, Макс, Ты попал...
Дорабатывать там многа надо...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Интересная намечается стройка! Удачи!
Большое всем спасибо!

Алексей а может ты и прав, надо подумать, может и вправду сделать 100ку тем более ствол точеный на нее у меня есть. Надо посмотреть мат часть, насколько много переделок для этого нужно делать.

Юра как то мне скидывал полную подборку журналов и список переделок на 100ку надо порыться в закромах.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати в декабрьском (2016) январском (2017) и видимо в февральском (2017) М-Хобби неплохая статья про СУ-100 и немного 85/85М.
Не знаю как твой набор, но мой больше похож на СУ-100
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Большое всем спасибо!



Алексей а может ты и прав, надо подумать, может и вправду сделать 100ку тем более ствол точеный на нее у меня есть. Надо посмотреть мат часть, насколько много переделок для этого нужно делать.



Юра как то мне скидывал полную подборку журналов и список переделок на 100ку надо порыться в закромах.
Поддержу всех, СУ-85 лучше взять от Миниарта, а вот СУ-100 сделать из этого набора.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
АлАР пишет:
Кстати в декабрьском (2016) январском (2017) и видимо в февральском (2017) М-Хобби неплохая статья про СУ-100 и немного 85/85М.
Не знаю как твой набор, но мой больше похож на СУ-100

Ну у меня в инструкции помоему даже предлагается вариант 100ки сделать. Надо будет журнальчики скачать.


Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Поддержу всех, СУ-85 лучше взять от Миниарта, а вот СУ-100 сделать из этого набора.


Я вообщето думал 100ку Звездовскую сделать, хотя 85ку хочется простую а не 85М.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
хотя 85ку хочется простую а не 85М.
Дык из этого набора простую 85ку изкоробочно то и не сделаешь. Для обычной 85ки нужен МиниАрт.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Дык из этого набора простую 85ку изкоробочно то и не сделаешь. Для обычной 85ки нужен МиниАрт.


Это да я уже понял посмотрев чертежи, потому и хотел 85М, что практически ненадо ничего особо переделывать да и ствол точеный в комплекте.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, технически, сотка от 85М  отличалась только калибром орудия и методикой скрепления боковых плит с задней стенкой рубки, на 85-ках стыковка была шип в шип, а на сотках уже встык. Причем, к концу войны было достаточное количество Су-85М с 100мм орудиями Д-10С, из за чего, к стати, потом было много курьезов, особенно при списании техники. К стати, обратные варианты то-же были - в какойто момент оказалось, что 100 мм орудий много, а бк к ним нет, и ставили на корпуса Су-100 орудия Д-5С, 85 мм.
Парни дело говорят, если делать 85-ку, надо брать миниарт, а с данного набора перепиливать в Су-100. Тем паче, ствол есть.
По замене, я-бы посоветовал Тебе взять комплект деталей от КомплектЗИП, по хорошему заменить катки (идеальный вариант, но не необходимый), а так-же разжиться лекалами на полочки и крылья, бо делать их реально пять минут, а тратить на них рупь денег - я считаю лишним. Ну и так, по мелочи, швы сварные сделать более красивыми, косыночки облагородить, масочке форму чуть придать, на люке мехвода логотип сделать... В обчем - ничего сложного :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ладно языкастые уговорили, буду делать 100ку... главное чтобы ствол действительно был у меня в закромах  [*](

Цитата
Phantom1976 пишет:
... В обчем - ничего сложного  

Юра комплект катков у меня точно есть я в свое время брал его думал когда планировал 100ку из Звезды делать, а вот комплект ЗИП посмотрю у нас в магазе если есть то возму если нет то и хрен с ним я особой разницы невижу ну кроме разве что решетки МТО и то я ненастолько заморочен в плане копийности мне и так сойдет, недостающие швы я и сам сделаю.  %)-
В остальном я так понимаю надо только сделать правильный стык на рубке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож начну стройку, название поменял на Су-100, пока собрал ванну корпуса
Рисунок
DSC00336.JPG (166.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Ну чтож начну стройку, название поменял на Су-100
Как насчёт поменять название - на СУ-101?  crezy
Пользователь добавил изображение
____________________________________________
Зачем откладывать свое величие на потом? (с)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Как насчёт поменять название - на СУ-101?

Не, не люблю я делать то что реально не эксплуатировалось.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ладно языкастые уговорили, буду делать 100ку... главное чтобы ствол действительно был у меня в закромах    
Цитата
Phantom1976 пишет:
... В обчем - ничего сложного  
Юра комплект катков у меня точно есть я в свое время брал его думал когда планировал 100ку из Звезды делать, а вот комплект ЗИП посмотрю у нас в магазе если есть то возму если нет то и хрен с ним я особой разницы невижу ну кроме разве что решетки МТО и то я ненастолько заморочен в плане копийности мне и так сойдет, недостающие швы я и сам сделаю.    
В остальном я так понимаю надо только сделать правильный стык на рубке.
Неее, Дорогой, там различий много. "Сиськи" по форме сильно отличаются, башня рубки, люки, очень большая разница по выхлопам - бронировки сильно больше по размеру, чем надо, при этом сами трубы - сильно меньше чем надо, крючья буксировочные другие, реснички другие по форме... Так-что надо брать!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неее, Дорогой, там различий много. "Сиськи" по форме сильно отличаются, башня рубки, люки, очень большая разница по выхлопам - бронировки сильно больше по размеру, чем надо, при этом сами трубы - сильно меньше чем надо, крючья буксировочные другие, реснички другие по форме... Так-что надо брать!


Неее фигня все это Юра.  Я глянул твой обзор этого набора и как я уже говорил я не вижу принципиальной разницы, я ни когда не ловил и не собираюсь ловить мм в модели мне совершенно не режет это глаз, недостающий болт я сделаю отсутствие шва воспроизведу но с упорством маньяка дорабатывать то что и так нормально выглядит и тратить на это деньги и самое главное драгоценное время... ни за что  %}}   %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ходовка готова, приступаю к гусянке
Рисунок
DSC00479.JPG (163.01 КБ)
Рисунок
DSC00478.JPG (216.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, давай махнёмся не глядя, ты мне мэджики, а я тебе миниартовские траки? crezy
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Макс, давай махнёмся не глядя, ты мне мэджики, а я тебе миниартовские траки?  

Поздняк я уже все собрал  %)-

Корпус самостоятельно садится на место не хотел пришлось прибегнуть к грубой силе. И потихоньку гну травло, замки для крюков.
Рисунок
DSC00480.JPG (156.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00491.JPG (73.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Поздняк я уже все собрал
Печалька...
Замки ажурные!
Ну в общем все со сборкой закончил
Пользователь добавил изображение
DSC00594.JPG (131.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00595.JPG (134.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово Макс,добра много осталось после 100ки?
Не хилая 100ка получилась.
Ждём крашеную,в следующую субботу.
Молодец, быстро ты его!
Саша, Миша спасибо!


Цитата
Александр Селеменев пишет:
Здорово Макс,добра много осталось после 100ки?
Ждём крашеную,в следующую субботу.

Добра много, все в пакетик сложил и в субботу принесу тебе, постараюсь вместе с готовой Сушкой



Ну а на данном этапе грунтанулся и нанес предшейдинг
Рисунок
DSC00596.JPG (180.81 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
База
Рисунок
DSC00598.JPG (203.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и я закончил со своей работой, Готово, к сожалению 9 Мая выложить не смог поскольку ни как не могу сделать нормальной фото сессии из за того что ни как не могу разобраться со своим фотоаппаратом... который по всей видимости придется менять.

Ну и вот итоговые фотографии.
Рисунок
DSC00898.JPG (166.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00900.JPG (121.25 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
и еще пару
Рисунок
DSC00899.JPG (223.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00902.JPG (107.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1




Реклама на Каропке
Не показывать чат