Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Матвей Богданов
Ой где-то я видел шикарную сказку о стройке от одного маньяка. Мой который год лежит в ящике на этапе изготовления каналов ВЗ.
Хе-хе...

Кое-что прикупил...
Цитата
sergss
Трубкозуба где удалось добыть? И почём?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Трубкозуба где удалось добыть? И почём?
Как говорили при социализме, там, где я взял, вам не продадут.
По цене вопрос тем более мимо, у меня там скидка 14%, как у постоянного покупателя.
Цитата
sergss
А сказать видимо очень сложно (скидку 14% процентов заберут ???).Удачи Товаришь .Хе-хе...
Современные БТТ России 1/35
Цитата
А сказать видимо очень сложно
Нет, не сложно.
Вроцлав.
Не купил, но подарили))) спасибо дорогому товарищу Алексею. По модели, чтоб не делать обзор-древнее смоляной чудо, оптика отлита заодно с кузовом, "стёкла" даны плёнкой. Будем думать, что с нею сотворить)))  
Изменено: Mоngol - 28.06.2023 18:22:46
Добрался очередной заказ
Рисунок
277.jpg (249.57 КБ)
Рисунок
Много лет ждал нормальный МиГ-23 в 32-м масштабе. А тут в 1:72 появилось хоть что-то новое. Решил изучить.
Рисунок
Цитата
MicroShket
О, вышел наконец! Как впечатления?
Особо не разглядывал пока, так как пакеты с литниками не вскрывал. С 72-м масштабом дел почти не имел, но расшивка показалсь весьма неплохой для такого масштаба. Плюс производитель даёт в наборе два фонаря: один целиковый для закрытого положения и один разделенный для открытого. Герметик на фонарь идёт деколью, как я вижу. Ну и главное для меня, что борта ближневосточные.
Рисунок
Цитата
Comrade. Цитата О, вышел наконец! Как впечатления?  

Если позволите, скажу пару слов по МиГ-23. Я сейчас его собираю. У меня такой же набор.

Модель, конечно, навороченная. Как ни крути, но новая разработка.
Но, она чрезмерно расчленена. Литье хоть и хорошее, но стыки пресс-форм заметны. Есть местами мелкий облойчик. Поэтому, тьму мелких деталей надо обрабатывать. К тому же, надо тщательно подгонять стыки деталей между собой. Только тогда они будут склеены без швов и шпаклёвки. Но, надо использовать только супер жидкий модельный клей. Как тамиевский.
В общем, если вы любитель монотонно под музычку днями напролет сидеть и до охреневания обрабатывать маленькие детальки без скорого получения заметного видимого совокупного результата - то модель для вас.
Ну, и цена. Цена попросту совсем необоснованная.
Да и с вооружением производитель намудрячил. По итогу, останутся без оперения целых четыре палки ракет Р-23 и Р-24.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
А я вот такое прикупил! Лет пятнадцать думал и вот свершилось!
Для одного проекта прикупил. Фито колба. Готовый футляр. Вообще то для всяких цветочков предназначена, но у меня для другого  ;) .
Они есть разных размеров и даже овальные. Основание я так думаю мдф крашенный. Сама колба из стекла где то мм 2,5.
Эта - высотой 13см и 10см в диаметре.
Пользователь добавил изображение
DSC01639.JPG (132.49 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 30.06.2023 19:01:56
А я вот ещё что прикупил:
Для открывания баночек с красками, если присохнет крышка.
А я щипцами для колки орехов приспособился крышки отворачивать))) и здесь проблема не в откручивании крышечки, а по большей части, как саму баночку в руке удержать)))  
Цитата
Mоngol
так как раз силиконовая формочка и позволяет не прокручиваться банке в руке. Я уже год таким набором пользуюсь. Однозначный must have!
Я вот разводным ключом пользуюсь. И никаких приспособ )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Sever11
вон оно чё, михалыч))) это синее - чехол для баночки оказывается );  
Цитата
Матвей Богданов
Эфиопского можно сделать кстати, принимал участие в войне с Эритреей)
танки грязи не боятся!
Когда что то очень хочешь купить - сперва поинтересуйся размерами
Цитата
DJShura
в глазах коте злость и месть..)
Цитата
Сергей Гладкий
Нет, он просто тоже в афиге
Цитата
Да и с вооружением производитель намудрячил. По итогу, останутся без оперения целых четыре палки ракет Р-23 и Р-24.
Это не "палки", а учебные ракеты.

Похоже, надо ждать ІСМ. Если сделают (а вроде делают уже)  на таком уровне, как серию 25-х, чего еще надо?
Цитата
Но, она чрезмерно расчленена. Литье хоть и хорошее, но стыки пресс-форм заметны. Есть местами мелкий облойчик. Поэтому, тьму мелких деталей надо обрабатывать. К тому же, надо тщательно подгонять стыки деталей между собой.
ЛНД со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Цитата
Билли Рубин
Понятно, спасибо за подробную характеристику. Глянув фото литников тоже подумалось о муторности сборки. Будет интересно глянуть на готовый результат!
Всем добра!
Вот как бы отметить чем то полезным день значимый думу думал...,а тут и поступления вновь в наши магазины товаров заморских.Видимо санкции санкциями а производителям там хлеб кушать тож хочется... :)
Ну не то что бы прям горят эти модели,но давно и планировал,потом цены подскочили и плюнул... А ту вроде и товар свежий и цены на удивления не задраны...
Вобчем пополнил я свои запасы..
Пользователь добавил изображениеНу и по мелочи всякого дополнения и нужностей...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 02.07.2023 01:27:01
А как закончил оформлять покупку,и вышел из магазина..,тут бац и опять новость на т пришла-пополнение и другого производителя ,да с новинками !
Стукнул я по столу ,сетуя что поторопился,но вспомнил,поговорку-что не делается всё к лучшему... :D
Так как у меня же уже практически готов то что они только выпустили,и даже лучше,то не шибко расстроился.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеВ общем подумав ,решил купить такую модель. А то от моделсвита мало того что с каждым выпуском только ухудшалась в качестве,так еще и ценник сегодня неоправданно бешенный. Вобчем мне думаю достаточно и такого,от БИЛЕКа.Он вроде как сегодня лучше, и в лите, пластик и пресформы вроде подчистили.Позже возьму и М4. А может и в 48м от китайцев.Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 02.07.2023 05:59:38
Цитата
sergss.    Да и с вооружением производитель намудрячил. По итогу, останутся без оперения целых четыре палки ракет Р-23 и Р-24.
Это не "палки", а учебные ракеты.

Sergss, нет там никаких учебных ракет.
Если Вы купите себе этот набор и начнёте собирать, то поймёте о чем я говорю.
Для наглядности прикрепил фото. Между литниками - две собранные Р-23.
На литниках красным обведены детали для сборки ещё двух ракет, но уже Р-24. Цифрой "1" обозначен комплект деталей для Р-24 Р, а цифрой "2" обозначен комплект деталей для Р-24 Т.
Черным обведены палки ракет, которые остаются без оперения. В этих палках по три больших паза с каждой стороны, которые ничем не закрываются.
Т.е., из набора можно собрать только две ракеты Р-23 и две ракеты Р-24. А ещё четыре корпуса ракет остаются как модельный мусор.
Рисунок
Ракеты.jpg (1.12 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Comrade.    Понятно, спасибо за подробную характеристику. Глянув фото литников тоже подумалось о муторности сборки. Будет интересно глянуть на готовый результат!
Не за что.
Подозреваю, что не скоро соберу эту модель. Как-то не идёт она у меня. Постоянно хочется отложить ее в сторону. Вот как-то совершенно не зашла.
С более некачественными моделями было веселее и азартнее. А здесь - совершенно без огонька.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
О, Vautor! Хороший набор в плане неизбитости прототипа.
Страницы: Пред. 1 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 38, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат