Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier" , 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, (конверсия тяжёлого танка Е-100 с задним расположением башни)
Всем доброго времени суток уважаемые коллеги, решил и я поучавствовать в конкурсе и заодно достроить свой начатый проект. Такая идея,сделать такой танк мне пришла после удачного завершения JagdPanzer E-100, захотелось сделать не стандартный прототип на базе Е-100. Пилить я его начал в конце прошлого года и делаю небольшими урывками что бы немного отвлечься от постройки катерпиллера Д9Р,блог по постройке я веду у себя на страничке в контакте, ну и теперь буду достраивать его здесь.
За основу я взял Трумповскую сотку и сразу же распилил корпус,так как для данной версии надо переместить мто на середину.
Рисунок
A_mBANWNoTk.jpg (193.68 КБ)
Рисунок
-TbPUycHFzc.jpg (165.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jue7tFJsVdw.jpg (117.59 КБ)
Далее я переместил Мто на середину и взялся за башню, заклеил полистиролом и зашпаклевал места под доп траки,та как я позже сделал их заново,то есть переместил на другие места. Да,я не сказал сразу,траки для модели взяты фирмы Фриул.
Рисунок
PuhlMLBDUtU.jpg (181.28 КБ)
Рисунок
wf-NLp5Qdmk.jpg (189.26 КБ)
Рисунок
d_-yGKr_W_Y.jpg (165.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
-3yYpnQDX3A.jpg (100.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
ecKiHj4wV0Q.jpg (83.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
9iJYvhD5TtA.jpg (110.73 КБ)
А может крышу мто развернуть на 180*? К заправочным пробкам легче доступ будет...
Я в зрителях  \8/
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
DOSIK67 пишет:
А может крышу мто развернуть на 180*? К заправочным пробкам легче доступ будет...
Уже не развернуть,всё склеено и изнутри корпуса армировано пластинками для жёсткости.
Делаем литьевой номер для маски пушки, номер я решил сделать не простой,а с немецким знаком качества. Номер сделан из номеров от литника на тонком листике полистирола,ну а знак качества самодел из тянутых литников.
Пользователь добавил изображение
DCzmgT5WUKU.jpg (119.25 КБ)
Рисунок
6mZcMjzzEKQ.jpg (183.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
-VAc4MhmZCY.jpg (118.69 КБ)
Рисунок
6hXYSXjgGe8.jpg (148.04 КБ)
Изменено: Александр Паунин - 30.03.2015 18:00:06
Очень интересно. А можно хоть какую-то информацию по этой фантазии найти в интернете? Дадите ссылки на тапок е-100?
JagdPanzer E-100 стандартный крокодил или тоже что-то необычное?
Лист полистирола имхо зря сделали, заметно сильно. Надо было прям так клеить номер.
Цитата
Вячеслав пишет:
Очень интересно. А можно хоть какую-то информацию по этой фантазии найти в интернете? Дадите ссылки на тапок е-100?

JagdPanzer E-100 стандартный крокодил или тоже что-то необычное?

Лист полистирола имхо зря сделали, заметно сильно. Надо было прям так клеить номер.
Ни какой информации я  не нашёл,взял из головы, Я понимаю что это не логично так располагать башню но тем не менее мне хотелось на полку НЕ банальный Е-100.
А за лист полистирола не переживайте,после нанесения фактуры литой брони его будет не видно,он оочень тоненький.
Вот пара фотографий моего прошлого проекта Е-100, я его назвал КРЮГЕР.Модель заняла первое место на 2-м Санкт-Петербургском слёте моделистов в прошлом году. Обещаю в ближайшем будущем разместить фото в галерее каропки.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (70.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (86.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (93.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (135.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (137.65 КБ)
Рисунок
2.jpg (155.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (135.13 КБ)
Вариант с кормовым расположением башни действительно существовал. Еще на том этапе когда этот проект принадлежал фирме Крупп и назывался Тигр-Маус (в ноябре 42-го). Но от него почти сразу отказались, поскольку накрывалась главное преимущество проекта (по отношению к Маусу) - использование готовых агрегатов от Тигра2. Соответственно сократить затраты на разработку и уменьшить ее стоимость становилось невозможным.
Поскольку проект относится к 42-му году логично и башню заменить. Поставить то что Крупповцы разрабатывали для проекта-конкурента (т.е. для VK 100.01(P). Размеры вполне сопоставимы. Диаметр погона один.
Пользователь добавил изображение
KV3381 04.06.42.jpg (128.43 КБ)
Рисунок
4.jpg (334.17 КБ)
Изменено: knyaz - 30.03.2015 21:53:43
Цитата
Александр Паунин пишет:

Ни какой информации я  не нашёл,взял из головы, Я понимаю что это не логично так располагать башню но тем не менее мне хотелось на полку НЕ банальный Е-100.

Просто вы такое точное название задали, как буд-то какие-то чертежи были все таки. Это ваша придумка что ли?

А так да, не логично) Повылетали бы все оси и катки задние еще во время движения, а в горку бы этот е-100 на попу сел) Ну да ладно.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Александр Паунин пишет:



Ни какой информации я  не нашёл,взял из головы, Я понимаю что это не логично так располагать башню но тем не менее мне хотелось на полку НЕ банальный Е-100.



Просто вы такое точное название задали, как буд-то какие-то чертежи были все таки. Это ваша придумка что ли?



А так да, не логично) Повылетали бы все оси и катки задние еще во время движения, а в горку бы этот е-100 на попу сел) Ну да ладно.
Да это моя задумка,надо ведь его как то обозвать
На данный момент этот альфа-тапок выглядит вот так, небольшое превью проекта.
Всё естественно собрано на сухую.
Рисунок
iT9ylxLv2qo.jpg (158.95 КБ)
Рисунок
LsGfejgvt2o.jpg (173.75 КБ)
Рисунок
x17eROtuia8.jpg (167.7 КБ)
Рисунок
zj4ufFP8cMg.jpg (163.58 КБ)
Рисунок
XvJ12ikIVio.jpg (155.74 КБ)
Хорошо, что насухо собрано :) А то катки малость попутали (внутренние с внешними).

И, кстати, компоновка этого тапка вызывает вопросы - в частности, где проходят выхлопные трубы, и почему от них экипажу не жарко? :))))))))))))))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Надо было еще сзади фотографию сделать. И почему альфа-тапок, если даже по вашему названию это бета-тапок?)
Про трубы комментарий отличный кстати. Предлагаю вообще отказаться от патрубков на корме а сделать логичные патрубки по бокам моторного отсека, как у Мауса. Или провести выхлоп по броне на корму, как у того самого тапка Б.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да.... Нагрузка на последние катки сильная! При выстреле торсионы "полетят". Весь вес башни на крайних катках.
Изменено: DOSIK67 - 31.03.2015 08:21:21
Цитата
DOSIK67 пишет: Да.... Нагрузка на последние катки сильная! При выстреле торсионы "полетят".

А у Е-100 были торсионы? :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я думаю,одну вставку надо удалять и башню смещать вперед. (чисто мое мнение).
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
DOSIK67 пишет: Да.... Нагрузка на последние катки сильная! При выстреле торсионы "полетят".



А у Е-100 были торсионы?  
Да вы правы,я ошибся. Там пружины. Это суть дела не меняет!
На всякий случай предложу безумный вариант, а там смотрите) А если это будет... самоходная артиллерийская установка?) Тогда сзади можно сделать опускающиеся упоры (2 штука) или ковш (1шт), как у американских саму что ли, не помню точно. Было такое. Упоры самопилом конечно на много легче делаются, но тоже сложно. Зато вопросов не будет по опрокидыванию танка на попу)
Я такой вариантик рассматривал,а точнее изначально я хотел сделать Ваффентрагер на базе Е-100, с крупнокалиберным противотанковым или зенитным орудием.
Меня посетила идея,а что если действительно перекраить этого монстра под вафентрагер, сделать базу танка как в игре WOT у вафентрагера 10 уровня,только пушку поставить немного другую, можно добавить откидные борта для расчёта и изменить бронещиток орудия. Что скажете коллеги?
Как вариант...
Рисунок
WP_20150331_005.jpg (155.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
WP_20150331_006.jpg (140.85 КБ)
Рисунок
WP_20150331_007.jpg (166.53 КБ)
на манер этого вундер танка
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (103.16 КБ)
Цитата
Александр Паунин пишет:
Меня посетила идея... Что скажете коллеги?
а что скажем - в дурные головы и мысли приходят схожие  crezy сам в том году взял Е-100 и ствол для 128-мм пулялки именно под эту вундервафлю))) пушку тоже решил брать из того, что уже реально было, но пилить буду как раз по образу и подобию waffentrager.
про установку гляньте вариант pz-3/4 с противотанковыми орудиями на погоне. щиток я бы не менял - на пазиках вроде оставляли оригинальные щиты. откидные борта нужны однозначно - это у WT E-100 все сидят по полочкам, а тут повернешь орудие и половина экипажа десантирована :facepalm: еще бы я сделал на броне люки для экипажа, как на бмп например, и люки для доступа к боекомплекту.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Коллега, хотел бы сказать что делать из "сотки" именно ваффентрагер - бессмысленно.
Ибо... Ну чем Вы его вооружите? 170-мм орудием? Да уже вооружён, "ЯгдСотка" (это в закрытой рубке). В открытой - GWT. Мортирой 210 мм? Ну та же модель что GWT только с мортирой.
Концепт самих ваффентрагеров (в моём понимании) - это монтаж мощного орудия на компактное шасси. Или, компактное относительно самого орудия. Без претензий на то что эта система выдержит ураганный огонь противника. Поставил мощную ПТ-пушку, шасси её довезло до позиции, разместились, повоевали, уехали.
Один из вариантов отказа от буксируемых систем в общем.
А в Вашем случае получается парадокс: мощнейшее бронирование шасси, и... совершенно открытое размещение орудия,
уязвимость конструкций пушки и расчёта от осколков и даже лёгких мин и простых противопехотных гранат.
Выброшенные на ветер ресурсы при производстве.
Если бы Вы например мощную пушку открыто разместили на "пантере" (а концепты были) - то да, не вопрос:
в рубке её не поставишь, в башне - тоже, а шасси вес держит, почему не поставить?
А тут... шасси слишком дорогое и массивное, крепкое. На нём можно полноценную САУ сделать.
Kais, так потому стройка и пойдет в разделе бред))) вооружаться будет орудием krupp 128mm pack 44, как WoT завещал) почти...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
#$#
Ладно вы меня переубедили, буду делать проект как задумал изначально, но время ещё есть и может что-нибудь изменится.
Изменено: Александр Паунин - 31.03.2015 14:57:25
Это не вафентрагер 10-го уровня, это как раз 9-го на лафете/базе е-100, что совсем не логично.
Вот человек реально делает вафентрагер 10-го, но он маниак и с очень прямым руками)
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1466400-waffentraeger-e-100-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB-trumpeter-135/page__hl__%2Bwaffentr%C3%A4ger__fromsearch__1
Изменено: Вячеслав - 31.03.2015 17:26:33
Я как-то на ебей нашел самодел E-100 WT, там внизу страницы фото остались.

Ссылка


В реальности этот проект был бы абсурдным, 128 мм или 150 мм орудие спокойно увезет и более легкое шасси, городить это на основе 100, с лишним, тонном танке нет смысла. Бред игроделов.
Изменено: Bordag - 01.04.2015 05:37:01
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат