Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-90 от МЕНГа, Торсионы
Что-то я не пойму как торсионы закрепить. Вроде бы должна быть "рабочая" подвеска, но на сухую примерку подвеска не внушает доверия. Кода все будет построено не сядет ли танк на пузо? По инструкции все просто, да и не первую модель собираю, но тут в раздумьях. Раньше "современкой" не занимался, может от этого такие проблемы? :) Модель-то хорошая, не хотелось бы убить на начальном этапе. Буду пока башней заниматься.
Буду рад советам или ссылкам на обсуждение. Т.к. где не посмотрю, все просто: "Собрал подвеску, вот фото" и все действительно выглядит ок.
Все там нормально, клейте как в инструкции показано, только учтите тот факт, что если будете ставить двигатель, то в перед ванны положите противовес, а то после всей сборки зад просядет немного
Рецептов три:
1.(Простой но затратный) Купить еще "Терминатора" от Менга, там в наборе есть спецкондуктор.
2. (сложный) Собрать корпус на сухую, временно закрепить бортовые экраны (я лепил на патафикс-блютак, не важно главное чтоб потом оторвать без последствий) и выставлять балансиры, постоянна надевая катки и контролируя их(катков) "заход" под экраны сверяясь с фото реальных танков. Обычно на Т-72- Т-90 каток под экран заходит на толщину резинового бандажа.
3. Пункт 2 + полная фиксация клеем балансира. Ходовка неподвижная, но и гемора с просиданием нет. Мне так пришлось на "Рогатке" сделать, так как со смоляными допами и мет. стволом корпус потяжелел.
Изменено: Андрей Евсеев - 23.10.2014 12:01:15
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А она ( рабочая подвеска) вам нужна?
Ну мало ли, может человек на диораму делает.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей пишет:
А она ( рабочая подвеска) вам нужна?
В общем-то нет, но дело принципа. Пусть не крутить всю, но хоть торсионы пусть работают :)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Рецептов три:

1.(Простой но затратный) Купить еще "Терминатора" от Менга, там в наборе есть спецкондуктор.

2. (сложный) Собрать корпус на сухую, временно закрепить бортовые экраны (я лепил на патафикс-блютак, не важно главное чтоб потом оторвать без последствий) и выставлять балансиры, постоянна надевая катки и контролируя их(катков) "заход" под экраны сверяясь с фото реальных танков. Обычно на Т-72- Т-90 каток под экран заходит на толщину резинового бандажа.

3. Пункт 2 + полная фиксация клеем балансира. Ходовка неподвижная, но и гемора с просиданием нет. Мне так пришлось на "Рогатке" сделать, так как со смоляными допами и мет. стволом корпус потяжелел.

Спасибо за столь развернутый ответ.
Дополню преведущий совет,так сказать пункт 4.)))
Как усредненный вариант-посадить на клей первый и последний балансиры,тогда с просадкой все ок., а середина вся рабочая
Изменено: Дмитрий Сурнин - 23.10.2014 16:26:35
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Дополню преведущий совет,так сказать пункт 4.)))

Как усредненный вариант-посадить на клей первый и последний балансиры,тогда с просадкой все ок., а середина вся рабочая
Я именно так и делал :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат