Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-80УД
Доброго времени суток уважаемые каропчане!
На днях приобрел Т-80УД от "Скифа". Про качество этой модели, варианты ее "скрещивания" с аналогом от "Звезды" прочитал, однако решил остановиться на изкоробочном варианте, с незначительными доделками (мы в этом деле еще "зеленые", только учимся :) ).
Несмотря на это, после постройки хотелось бы привязать сотворенное к какому-нибудь реально существовавшему образцу, однако самостоятельно ничего не нашел. Был бы очень благодарен если бы кто-то поделился фотографиями "Березы", принимавшей участие в б/д. Вообще, использовался ли данный танк (имеется в виду ранняя версия) в 1,2 Чеченских войнах, Карабахском и Грузино-южноосетинском конфликтах, иных войнах? Заранее благодарен.
Изменено: Владимир 83Я - 21.06.2013 03:59:13
Скорее всего данный танк не принимал участия в Б\Д. А реальные образцы остались только в музеях.
Рисунок
tank_1.jpg (179.7 КБ)
Рисунок
z_3712562f.jpg (276.13 КБ)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
А обстрел "белого дома"в 1993?, там как раз "Береза" и была. Чем не боевые действия?)))
Цитата
vladimir slusarev пишет:
А обстрел "белого дома"в 1993?, там как раз "Береза" и была. Чем не боевые действия?)))
Причем тут Белый дом. Там были Т-80уд с ВДЗ а тут как я понял будут собирать Т-80уд с НДЗ. Их точно там не было.
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
vladimir slusarev пишет:
А обстрел "белого дома"в 1993?, там как раз "Береза" и была. Чем не боевые действия?)))
Там была не "Берёза", которая обр. 1987 г. с Контакт-1, а Т-80УД, обр. 1988 г. с Контакт-5.
Сам сейчас собираю модификацию 1988 года как раз под 4 октября 1993 года.
Изменено: Комбриг - 21.06.2013 21:21:03
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Береза ни в каких боевых действиях участия не принимала. Если конечно не считать того позора в Москве в 1993г. Но и там, как правильно сказали была поздня Береза. Так что под вашу модель никакого боевого прототипа не найти. Да и ранних Берез практически не осталось, разве что в музеях.

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1691

http://www.groll.ru/wehr/t-80u.html

http://btvt.narod.ru/5/80ud/t80ud-modification.htm

vladimir slusarev

Учим матчасть и не пишем чушь.
Рисунок
65719cc7d382.jpg (227.81 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 21.06.2013 22:20:24
Не эстет.
Просто "Берёза" больше ассоциируется именно с ранним Т-80УД, да и из набора Скифа позднюю не соберёшь.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Мужики, хватит ругаться. Нашли из-за чего спорить. Огромное спасибо за ответы, хотя, честно говоря они не порадовали. Что же, буду собирать "музейный экспонат". Если по правде, то при покупке модели клюнул на травло в наборе. В следующий раз буду умнее, сначала надо почитать что берешь, а потом и в магазин бежать. Кстати, а на звездовскую 80-ку (как я понял, она как раз образца 1988 г.)данное травление подойдет?
Цитата
Владимир 83Я пишет:
Кстати, а на звездовскую 80-ку (как я понял, она как раз образца 1988 г.)данное травление подойдет?

Вряд-ли, хотя некоторая мелочевка может и подойдет. Смотря что там за травло. На Звезду есть специальное травление от Эдуарда.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Вряд-ли, хотя некоторая мелочевка может и подойдет. Смотря что там за травло. На Звезду есть специальное травление от Эдуарда.
Так и в скифовском наборе травло тоже эдуардовское вроде.По крайней мере на коробке так написано.
Цитата
Владимир 83Я пишет:
Так и в скифовском наборе травло тоже эдуардовское вроде.По крайней мере на коробке так написано.

Эдик выпускает травло и на СКИФ и на Звезду.
Не эстет.
Я от Эдуарда травление на звёздовский Т-80УД брал: номер 35324.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Насчет травла. Были у меня и для Звезды и для Skifa. Если возьмете травло для Звезды и попытаетесь впихнуть его в Skif можно не попасть в размеры так как у Skifa некоторые детали переразмерены. Мое мнение из Skifa легче всего сделать танк который представлен как мишень с полигона (см пару фото выше), там меньше перепиливать придется. А если брать музейный экспонат то придется перепилить не только корпус но и всю мелочевку к нему. Удачи вам в постройке.
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Ребята, а разрешите и мне свои 5 копеек вставить?
Дополнительный афтермаркет вещь, конечно, хорошая... Оживляет модель, делает ее более похожей на прототип. А я вот своего 80УД собирал "изкоробки"... И ничего, стоит себе на полке среди прочих. И никаких претензий со стороны моделей-соседей по полке к такой сборке Т-80 нет.
Автору-УДАЧИ! :) Блин, размер снимка большой... Пойду убавлю и подвешу!
Рисунок
3 - копия.jpg (247.66 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2013 22:42:31
Цитата
Владимир пишет:
Насчет травла. Были у меня и для Звезды и для Skifa. Если возьмете травло для Звезды и попытаетесь впихнуть его в Skif можно не попасть в размеры так как у Skifa некоторые детали переразмерены. Мое мнение из Skifa легче всего сделать танк который представлен как мишень с полигона (см пару фото выше), там меньше перепиливать придется. А если брать музейный экспонат то придется перепилить не только корпус но и всю мелочевку к нему. Удачи вам в постройке.
Да я как раз и думаю оставить травло на 80-ку от "Звезды" (размещенные фотографии вдохновляют на постройку "белодомной" модели, думаю следующей будет она).Спасибо.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
И ничего, стоит себе на полке среди прочих.

Фига, ничего..мне до такого еще далеко, смотрится здорово.
Цитата
Владимир 83Я пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

И ничего, стоит себе на полке среди прочих.



Фига, ничего..мне до такого еще далеко, смотрится здорово.
Спасибо, Володя! Удачи! (bay)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
раскладушка с внешним экраном купить