Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет,подсказка, критика, Фанерный настил
Уважаемые коропчане. Встал вопрос у меня по имитации фанерного настила. Как то приходилось делать деталюшки под дерево, но как то все мелкие... А тут пол кабины довольна токи большого размера. Оцените, покритикуйте... Может что посоветуете еще?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Владимир, приветствую.
Выглядит как слегка б/у ламинат.  8D
Потертостей бы добавить.  unk()
Ага... а как? более светлым потереть?
Рисунок
выглядит деревянно, вроде и потерто, хотя фиг знает фанера могла и еще  посветлее быть, из чего сделано? или опять так покрасил?
Цитата
And!e пишет:
из чего сделано? или опять так покрасил?
Ага именно так) полистирол краска, тонировка, масло...
Johann, есть контора, делает декали-имитацию, если интересно и есть возможность - попробуйте=)
http://www.uschivdr.com/products/wgsf-48-ronny-bar/
Ради кусочка 2,2 Х 3,6 гнать из англии декаль... Вот соберусь как нибудь все же подобное сотворить тогда да.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Ради кусочка 2,2 Х 3,6 гнать из англии декаль... Вот соберусь как нибудь все же подобное сотворить тогда да.
Тем более стоит задуматься, если собираетесь сотворить нечто подобное, чего ждать=)

Ну а в принципе по Вашей работе - на дерево очень похоже, фанера обычно светлее, плюс интересно как будет выглядеть, если ее пигментами протереть для матовости и пыльности, если применяете их.
Володь,я так понял ты Мустанга делаешь?А там пол вроде крашеный был,на современные реплики не стоит ориентироваться,покрасил бы и местами сделал потёртости до фанеры.А вообще выглядит неплохо.Можно ещё попробовать сделать пол из натурального шпона,типа как делают афтермаркетные палубы на корабли в 350-м масштабе,я во время работы на мебельной фабрике натаскал себе обрезков шпона разных пород толщиной около 0,5 мм ,могу поделиться если что
Да я поверх фанеры собирался интерьерной желто-зеленой пройтись и шкурочкой ее обратно до фанеры под ногами содрать... Хотя есть у меня старые фото где краска только по углам осталась)
Ди и "делаю Мустанга" это будет черезчур гордо) Древний ревел-монограм... Один из первых... Его нельзя собирать ЕГО можно только творить))))Там еще ценник в 285 рублей, и инструкция в руках рассыпается))))
Изменено: Johann - 19.09.2013 00:49:47
Ну тогда я вообще не понимаю твоего беспокойства.По потёртостям да в глубине кабины особо и видно не будет.Так что вполне нормально.
вотон он кстати раритет) Только на фото из-за вспышки коробку уж дюже новенькой выглядит. На самом деле она вся потрескавшаяся и пожелтевшая)
Рисунок
P1010281.JPG (276.99 КБ)
Цитата
Johann пишет:

Ди и "делаю Мустанга" это будет черезчур гордо) Древний ревел-монограм... Один из первых... Его нельзя собирать ЕГО можно только творить))))Там еще ценник в 285 рублей, и инструкция в руках рассыпается))))
Это мне знакомо))),есть Ревельный Корсар в 32-м,купленный в лохматом году
вот этого хочу добиться)
Правжо встал вопрос - а не послать ли его обратно на антресоль и не купить ли трумп. Он тоже В делает
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 19.09.2013 01:02:34
Если брать Трумп,меньше простора для творчества))),просто нудное исправление косяков
Цитата
Роман Попов пишет:
Если брать Трумп,меньше простора для творчества))),просто нудное исправление косяков
)))))) Да ибо в ревеле кок пит и ниши полностью самодельные. От набора остаются 2 половинки фюзеляжа и крыло. все остальное сам-сам-сам... А многие не понимают всей прелести и вставляют свое весомое ДРОВА... это не дрова это то с чего к примеру я начинал) И по сикрету мне с таким работать легче чем с новеньким трумпом или тамией)... Но 90% времени уходит на шпаклевку и шкуровку... Вывести все в норму это уже потраченно 4 месяца)
Ты знаешь,иногда легче сделать самому,чем исправлять косяки производителей,к тому же внешний расшив на старом ревелле проще сточить чем шпаклевать внутренний, ниши у трумпа всё равно не правильные,да и этот пресловутый "пулемётный" клёп
P.S.Думал про трумп,а вставил картинку драгона
Пользователь добавил изображение
image003.jpg (116.67 КБ)
Изменено: Роман Попов - 19.09.2013 01:20:56
Я смотрю в последнее время что трумп что новая серия тамии как и дреган полюбили клепку... Печалька. Остаюсь верен револу и хасегаве, там с этим перебора нет пока
Делайте раритет,интереснее......А я вот достал монограмовский Ф-17а, считай что самая первая модель этого самолета. Производство 72 года.....Но мне ее жалко начинать,думаю оставить на "десерт", в смысле на пенсию)))))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Но мне ее жалко начинать,думаю оставить на "десерт", в смысле на пенсию)))))))))))
;)  Vic, к пенсии совсем хардкорными моделистами станем 8(-)
Да мне тут периодически привозят всякие вкусняшки раритетные) Вот жду, на днях москито должны привести... В аккурат к филину в пару)
Могу ошибаться но глядя на фото прототипа кажется можно на пол добавить слой прозрачно-коричневого цвета.  unk()
Цитата
Johann пишет:
А многие не понимают всей прелести и вставляют свое весомое ДРОВА... это не дрова это то с чего к примеру я начинал)
Согласен, такие наборы корректнее называть заготовкой, возни много, но и простор для творчества имеется
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат