Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Абсолютный новичОк и ис-2, Требуется помощь абсолютному новичку
Смывку на первой модели можно попытаться)) Гуашью или акварелью) ;)
Рисунок
Цитата
Mr_Fluke пишет:
Спасибо, приму. Сергей Волконский наверно вы правы, надо просто попытаться сделать правильно... Так что буду делать аля "я только с конвеера".

Сергей Волконский

Оливковый вот этот? http://www.modeli.com.ua/product_info...ts_id=9617
Нифига себе, почти 16 гривен, эт же 66 рублей за банку звезды...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Смывку на первой модели можно попытаться)) Гуашью или акварелью)  

Если делать смывку, то надо глянцевый лак, а лучше сатин(полуглянец) но опять же в баллончике, т.к под кисть тоже не хорошо идет.Если человек втянется, тогда можно будет и о баллончике подумать, а там и а аре можно подумать, иначе краска по матовой поверхности будет пятнами,т.к не затечет в углубления
вернулся)
Да, это та краска, но на палитре она указана слишком ярко, на деле она более тусклая и похожая на цвет танков того времени, но если вам так не кажется, то хозяин барин, не нравятся мне краски звезды чес слово от партии к партии оттенок гуляет...
вернулся)
Цитата
FaustPatron пишет:
эт же 66 рублей за банку звезды...

А ты как хотел, у меня в городе вроде 70 стоит, но я в последнее время на акан перешел, 100 рублей баночка, а работать куда приятней, и палитра цветов четкая, цвета всегда одинаковы от партии к партии
вернулся)
А у меня следующий вопрос. Кто такой "новичек"? Какой-то чувак из Чехии? Если да, то почему с маленькой буквы?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Сергей Волконский
Нет, я конечно же воспользуюсь советом и возьму оливковую.

По поводу смывки и прочего, думаю пока ограничиться, сборкой грунтовкой и покраской, обработку и потом же можно сделать?
Обработку, в смысле тонировку?
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

эт же 66 рублей за банку звезды...



А ты как хотел, у меня в городе вроде 70 стоит, но я в последнее время на акан перешел, 100 рублей баночка, а работать куда приятней, и палитра цветов четкая, цвета всегда одинаковы от партии к партии
у нас год назад 30 рублей стоила... А потом перестали возить))
Рисунок
Тонировку, смывку, я пока еще не очень силен в терминах...
Короче, делаете модель, а там посмотрим.
вернулся)
Цитата
Mr_Fluke пишет:
Тонировку, смывку, я пока еще не очень силен в терминах...
http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
пока можно ограничиться этим
Рисунок
http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?es=g&sb=n&a=Miguel&al=Jimenez

и вот ;)
Рисунок
Фауст, не надо пока, по своему опыту знаю, так полезешь что нибудь сделать с благими намерениями, и этим всю модель запарываешь...

Mr_Fluke почитайте технологии на сайтах

ost-front.ru(в отличии от ихнего магазина просто хорошо)
world-model.ru

Все понятно и хорошо расписано
вернулся)
У меня многие знакомые в качестве грунтовки под акрил используют сильно разведенную серую нитрокраску...

Обязательно купите наборные траки (ВЭ)!!! Из тех что в комплекте все равно ничего путнего не выйдет, только зря потратите время и нервы. Не повторяйте моих ошибок! ;)
Цитата
FaustPatron пишет:
А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.

Вполне и одной хватит, я все модели крашу кистями и одной банки звезды 24 мне хватает как минимум на 2 танка. Но лишней она все равно небудет если вы собираетесь продолжить моделировать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.



Вполне и одной хватит, я все модели крашу кистями и одной банки звезды 24 мне хватает как минимум на 2 танка. Но лишней она все равно небудет если вы собираетесь продолжить моделировать.
Хм. Как это надо красить кистью чтобы получался столь маленький расход краски. Интересно, интересно
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.



Вполне и одной хватит, я все модели крашу кистями и одной банки звезды 24 мне хватает как минимум на 2 танка. Но лишней она все равно небудет если вы собираетесь продолжить моделировать.
В сколько слоёв красите?
Рисунок
Просили - выкладываю. Вот такой первенец мой:
Рисунок
1.jpg (145.69 КБ)
Рисунок
2.jpg (155.64 КБ)
Рисунок
3.jpg (178.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (109.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (132.18 КБ)
Цитата
Лукач Иван пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Цитата
FaustPatron пишет:



А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.






Вполне и одной хватит, я все модели крашу кистями и одной банки звезды 24 мне хватает как минимум на 2 танка. Но лишней она все равно небудет если вы собираетесь продолжить моделировать.

Хм. Как это надо красить кистью чтобы получался столь маленький расход краски. Интересно, интересно


Разбавляя краску, и ложить ее тонким слоем,а не таким жирным, каким в основном многие начинающие делают
Изменено: Сергей Волконский - 09.01.2012 19:37:37
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Лукач Иван пишет:

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:



Цитата
FaustPatron пишет:







А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.













Вполне и одной хватит, я все модели крашу кистями и одной банки звезды 24 мне хватает как минимум на 2 танка. Но лишней она все равно небудет если вы собираетесь продолжить моделировать.



Хм. Как это надо красить кистью чтобы получался столь маленький расход краски. Интересно, интересно





Разбавляя краску, и ложить ее тонким слоем,а не таким жирным, каким в основном многие начинающие делают
красил Тигра в 5 очень жидких слоёв. Банки хватило на весь танк, но на катки не осталось))
Рисунок
Ты про новые звездовские баночки?Сколько они мл?
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Ты про новые звездовские баночки?Сколько они мл?
я про стеклянные
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Кстати, ещё в Украине альтернатива из модельных магазинов:
http://www.sevmodel.com/

хоть и в моём городе но не советую

Mr_Fluke если надо адреса магазов то напишите мне в личку
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:

Ты про новые звездовские баночки?Сколько они мл?

я про стеклянные


Как так, мне баночки акана 10 мл хватило на 3 урала(2 из них здесь выложил,3 запорол),зилок и газик,
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

Цитата
Сергей Волконский пишет:



Ты про новые звездовские баночки?Сколько они мл?



я про стеклянные





Как так, мне баночки акана 10 мл хватило на 3 урала(2 из них здесь выложил,3 запорол),зилок и газик,
они ж в 72-м
Рисунок
Акан вроде же 15 мл?
Рисунок
А на 72-ой много краски как известно не требуется.)))
Цитата
Лукач Иван пишет:
А на 72-ой много краски как известно не требуется.)))
как не требуется? Не знаешь - не говори)))
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Акан вроде же 15 мл?

Акан 10мл

Цитата
FaustPatron пишет:
они ж в 72-м
Цитата
Лукач Иван пишет:
А на 72-ой много краски как известно не требуется.)))

Ну так у фауста 1 танк, а у меня 4 модели в 72м и 1 в 35м
вернулся)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат