Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Никак не могу найти цепочку подходящего диаметра, которое удерживает перо руля в случае аварии.Её диаметр примерно должен быть 0,4-0,5 мм. Самому ОХ как не охота крутить такие звенья! Рисунок
Dell, приветствую! Очень все эффектно. Лично мне понравилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуй! Рисунок Спасибо...Еще забыл написать, что сделал колпак из стекла. Осталось силикон со швов срезать и выложу результат.
Привет. А вы паруса не хотели делать, с ними просто отлично. А мачты из дерева? Спрашиваю потому что, такое чувство что пластик, а реи видел дерево. Если мачты дерево то значит так покраска преподносит кажется что пластик особенно первая.
Понравилась модель!
Dell,, привет еще раз! Колпак это нужная вещица.
Вот интересуюсь. Я обычно сразу все мачты устанавливаю. А твой способ удобнее?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А мачты из дерева?
Основные мачты из пластика окрашены и по ним смывка сделана. Я вот только не пойму, как...ну как под слоем краски можно понять дерево это или пластик?И каким образом краска может преподносить ощущение пластика? Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я обычно сразу все мачты устанавливаю. А твой способ удобнее?
Все мачты (кроме сейчас ФОК) снимаются, что дает возможность манипулировать пинцетом между мачтой и вантами. Грот мачту на фотосессии я воткнул, чтоб грот-штаг поддерживала. Пока обвязывал ФОК мачту других мачт на палубе не было. Далее обвяжу грот...и в последнюю очередь поставлю и обвяжу бизань.
Дмитрий, здравствуйте! Основная цель замены пластикового рангоута на дерево, это исключить его деформацию.
Если нужно что бы было видно структуру дерева на рангоуте, то делают имитацию ободранность.
В данном случае сделана чистая окраска рангоута в одной тональности с корпусом.
Вообще-то в таком масштабе на рангоуте стараются не выделять текстуру дерева, будет очень грубо смотреться.
Это все-таки фрегат поздней эпохи, а не галеон.
Как то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Dell, с мачтами теперь понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Dell пишет:
Никак не могу найти цепочку подходящего диаметра, которое удерживает перо руля в случае аварии.Её диаметр примерно должен быть 0,4-0,5 мм. Самому ОХ как не охота крутить такие звенья!    

Добрый вечер. Снимаю шляпу  (hi)  (hi)  (hi)  работа класс. Цепочку в бижутериях смотрели. В интернете есть 16 звеньев на см.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Добрый вечер. Снимаю шляпу           работа класс. Цепочку в бижутериях смотрели. В интернете есть 16 звеньев на см.
Андрей, рад приветствовать! Пользователь добавил изображение Перелопатил Пользователь добавил изображение множество инет магазинов по бижутерии, но так ни чего и не нашел. Наверное не правильно искал. Спасибо за подсказку. Пользователь добавил изображение
Цитата
Dell пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Добрый вечер. Снимаю шляпу           работа класс. Цепочку в бижутериях смотрели. В интернете есть 16 звеньев на см.

Андрей, рад приветствовать!     Перелопатил     множество инет магазинов по бижутерии, но так ни чего и не нашел. Наверное не правильно искал. Спасибо за подсказку.    

Вот здесь есть внизу http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей, благодарю. Думаю лучше не найду. Спасибо еще раз. Пользователь добавил изображение
Цитата
Dell пишет:
Андрей, благодарю. Думаю лучше не найду. Спасибо еще раз.    

Не за что.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Dell пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

А мачты из дерева?

Основные мачты из пластика окрашены и по ним смывка сделана. Я вот только не пойму, как...ну как под слоем краски можно понять дерево это или пластик?И каким образом краска может преподносить ощущение пластика?    

Ну сам не знаю ну почему то это кинулось в глаза. Может нитью обмотку сделать или затемнить в стыках. Но сам корабль величествен и на его фоне пластик там или дерево это не важно. По сути даже если пластик в этом нет ни чего плохого. Пластик тоже материал. Вы же сделали очень аккуратно.
И в силу отсутствия опыта спрошу еще кое что. Вот на фото "маленькие загагульки" для блоков как понял, а чем они там служат? к ним привязывается нить, и в блоке с боку идет отверстие как понимаю?

Наверное вас уже можно поздравить с завершением модели да еще и такого корабля! Поздравляю! Модель понравилась, видно душу влили...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Может нитью обмотку сделать или затемнить в стыках
В каком месте это предлагаете сделать?У основания?Вообще я старался сделать как на прототипе (см. фото).
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Вот на фото "маленькие загагульки" для блоков как понял, а чем они там служат? к ним привязывается нить, и в блоке с боку идет отверстие как понимаю?
Вы эти блоки наверное имели ввиду? Это открытый блок и закрытый блок фока штага.
Пользователь добавил изображение
SAM_3094.JPG (142.04 КБ)
Вот на моделе...
Рисунок
SAM_3137.JPG (237.74 КБ)
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Наверное вас уже можно поздравить с завершением модели да еще и такого корабля! Поздравляю! Модель понравилась, видно душу влили...
Рано еще! Пользователь добавил изображение На обвязку носовой части ушло больше месяца, а еще две мачты, шлюпки, фонари и мелочевка. Думаю еще месяца четыре по хорошему, а то и более. А душа конечно присутствует. Я бы сказал всю оставил в этой моделе.
И еще касательно блоков. Схема которую дает Jottika
Пользователь добавил изображение
Table13.jpg (60.55 КБ)
Dell,привет!

Схема у Петерсона.
Ну так на всякий случай.
Рисунок
021к.jpg (134.93 КБ)
Рисунок
022к.jpg (138.91 КБ)
Рисунок
027к.jpg (137.55 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет. Смотрел и этот вариант. Рассматривал наверное все варианты, которые предлагаются к Victory и остановился на этом т.к. опять таки на корабле-музее крепление фок штага именно такое.  :)
Цитата
Dell пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Может нитью обмотку сделать или затемнить в стыках

В каком месте это предлагаете сделать?У основания?Вообще я старался сделать как на прототипе (см. фото).

)) Тут тоже пластик )) Дел я все понимаю! Все отлично у Вас!
Цитата
Dell пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Наверное вас уже можно поздравить с завершением модели да еще и такого корабля! Поздравляю! Модель понравилась, видно душу влили...

Рано еще!     На обвязку носовой части ушло больше месяца, а еще две мачты, шлюпки, фонари и мелочевка. Думаю еще месяца четыре по хорошему, а то и более. А душа конечно присутствует. Я бы сказал всю оставил в этой моделе.

Понятно! Ну тогда подождем! Удачи!
Цитата
Dell пишет:
корабле-музее крепление фок штага именно такое.
Dell, привет! Это я просто в качестве вопроса фото поместил.

А я фото музея не догадался посмотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день господа капитаны)))
Очень много всего интересного нашел в этой стройке. У самого на полке лежит Виктори от Airfix думал что она будет получше , но ничем от звездовского набора не отличается.
Корабль очень понравился)
Цитата
Владимир Кудрявцев пишет:
Добрый день господа капитаны)))

Очень много всего интересного нашел в этой стройке. У самого на полке лежит Виктори от Airfix думал что она будет получше , но ничем от звездовского набора не отличается.

Корабль очень понравился)
"Звезда" как раз и перепаковывает старый "Airfix", так что рад видеть коллегу по несчастью Пользователь добавил изображение .Жаль сейчас мало времени на любимое хобби (работы подсыпало, да и мото сезон начался).Пользователь добавил изображение
DELL Приветствую!
Просмотрел твою "сказку" - обалденно получается!
Очень понравилось исполнение! Надо полагать в 100 ке будет -БОМБА!
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
DELL Приветствую!

Просмотрел твою "сказку" - обалденно получается!

Очень понравилось исполнение! Надо полагать в 100 ке будет -БОМБА!

Успехов!
Кирилл, спасибо.Давненько ты не заглядывал ко мне.Наверное в командировке был?
Да, отсутствовал почти полгода....тем более интересно сейчас -смотреть кто и что за это время сделал...
Успехов!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат