Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 След.
RSS
Dodge Power Wagon 1948 года, 1:72, самоделка
:){} Пойду спать!!! Не могу на это безобразие смотреть!!! Твой Доджик можно загрузить в мой В-29, вместе с иропланом!!!
Спасибо, друзья.
Обработал мелкой, старой шкуркой (никогда не выбрасываю старую, потёртую наждачную бумагу), задул грунтом. Теперь видны косяки и после просушки займёмся ими.
Пользователь добавил изображение
е24.JPG (61.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
е25.JPG (57.58 КБ)
Отлично получается,Марат. Когда же я смогу вживую всё это увидеть...?  :D
Заходите https://vk.com/club191182204
Шикарная кабина выходит! 8D
Рисунок
Отлично получается, можно поморочить голову
Крыша составная ? Как достигаются такие округлости краев кабины ?
Спасибо, мужики.
Вадим, ещё увидимся.
Как кроить крышу: чертим на пластике (доширак или пластик до 0,5 мм.) крышу кабины. Пунктирной линией обозначены зоны двойной кривизны.
Я покажу рисунками.
Пользователь добавил изображение
DSC08063.JPG (50.25 КБ)
Затем чертим развёртку крыши (основная линия). Пунктирной линией обозначен общий вид крыши в плане (или вид сверху). Т.к. у нас загибы вниз, то развёртку чертим с запасом.
Пользователь добавил изображение
DSC08066.JPG (40.24 КБ)
Потом вырезаем и 1) на иголке или подходящем сверле загибаем каждый лепесток заготовки, 2) вырезаем треугольники по размерам на каждый угол и 3) тоже их загибаем. Клеим по месту.
0,3 мм. - это очень тонко для последующей обработки, поэтому с тыльной стороны крыши подклеиваем второй слой пластика. Можно сразу использовать 1 мм. толщины пластик, но очень тяжко загибать лепестки, вернее, неудобно.
Пользователь добавил изображение
DSC08068.JPG (48 КБ)
После высыхания модельного клея - обработка и подгонка нижней кромки под монтаж кабины. Всё.
Кабина мило вышла. :) А в чем прелесть старой наждачной бумаги? С цветом не определились?
Я даже думаю интерьер можно не делать - сделать руль и кресла. Вряд ли будет видно что-то еще. Ну рычаги может еще.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Я даже думаю интерьер можно не делать - сделать руль и кресла. Вряд ли будет видно что-то еще. Ну рычаги может еще.
Мне кажется Марат может и брелок на ключах зажигания на этой машинке сможет сделать! 8D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
После высыхания модельного клея - обработка и подгонка нижней кромки под монтаж кабины. Всё.
Большое спасибо
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Я даже думаю интерьер можно не делать - сделать руль и кресла. Вряд ли будет видно что-то еще. Ну рычаги может еще.
Мне кажется Марат может и брелок на ключах зажигания на этой машинке сможет сделать!  

Да дело не в том что человек может. Надо беречь себя в конце концов, я считаю.
Старая, сточенная наждачная бумага - готовый материал для полировки поверхности.
Цвет планирую тёмно-синий.
Детализация кабины будет также проработана, как и ходовая, которую не будет видно.
Ну ходовая - дело другое - вдруг будут снимки днища.
Что можно было по раме отснять - давно отснято. Снимков снизу больше не будет, машина намертво приклеится к основанию виньетке.
Работаем с правой дверью (левую я оставил для поэтапного изготовления для Вас, коллеги).
Пользователь добавил изображение
е26.JPG (64.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
е27.JPG (55.88 КБ)
Марат, вот я и дождался, колёса и почти готовая кабина, оказывается не всё так страшно, как я представял. Спасибо за стройку.
На Здоровье, Роман.
Литником круглого сечения утолщили свод оконного проёма двери. Убили сразу двух крокодилов: рама стала соответствовать толщине и имеет округлое сечение.
Да, я не сказал сразу, дверь полая внутри, поэтому стекло можно не приклеивать, а вставить в проём. Для примера я установил кусочек прозрачного пластика.
Пользователь добавил изображение
е28.JPG (43.22 КБ)
Марат, а может ну его, пусть будет со снятыми дверьми???? А кабина получается отличной)
Вот смотришь на кабину и даже не догадываешся, что она скроена из множества деталей, все выглядит как единое целое)
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
дверь полая внутри,
Марат даешь стелоподъемник !Шучу :D
Получается классно!
А дверь открывается?
Рисунок
В очередной раз поражен дотошностью и вниманием к мелочам.
Особенно проёмом под стекло в двери удивил.
Хочется посоветовать оставить водительскую дверь открытую и на виньетку, к которой эта машина делается, рядом с ней поставить водилу с папиросой в руке. Дымок от папиросы из волокна ваты проклеенного можно сделать.
Это так, мысли вслух. Хозяин - барин.
Спасибо, коллеги.
Одну дверь можно открыть.
Двери не рабочие, но на следующей модели можно приколоться.
Я не люблю делать людей, но если будет настрой, то можно и засамоделить курящего водилу, но не обещаю
А теперь, с Вашего позволения, я покажу на примере левой двери, ход моих действий...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А теперь, с Вашего позволения, я покажу на примере левой двери, ход моих действий...
Только этого и ждем!!!! {[}]
Из доширака или пластика, толщиной 0,3 мм. вырезаем внешнюю и внутреннюю панели двери. Панели одинаковые, по высоте они точно соответствуют размерам, а вот в ширину уже дверного проёма. Чуть позднее Вы поймёте о чём речь
Пользователь добавил изображение
е29.JPG (27.91 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат