Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Анатолий, Здравия!
Все самое интересное разворачивается! Смотрю с Удовольствием!  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Да это не страшно, тем более что спешка ещё ни кому не помогала.
Ну, если так, то всё-нормально... :)  
Чтобы уж особо не напрягать всех, то можно и не отписываться каждый день. Сам понимаю, что это непросто. А значит,  заходите посмотреть! :)  Всегда и всем рад! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 19:11:18
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравия!
Все самое интересное разворачивается! Смотрю с Удовольствием!  
Привет, Сергей!
Постараюсь не обмануть надежды коллег-моделистов и чем дальше, тем постараюсь делать всё интереснее и интереснее... ?^
Забегай! Удачи и тебе! (bay)
Анатолий, привет! Согласен, камуфляж интересное изобретение, фотографии интересные  8D , ждем продолжения!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
До Нового года еще всех "помучаю" своим долгостроем.
Мы не торопимся, и тебе не советуем :D
Башня отменная! Красиво!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! Согласен, камуфляж интересное изобретение, фотографии интересные    , ждем продолжения!
Привет, Андрей!
Сегодня намешал уже и коричневую краску для камуфляжа. Как только представится такая возможность, сразу сяду за её нанесение на модель...
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
До Нового года еще всех "помучаю" своим долгостроем.
Мы не торопимся, и тебе не советуем  
Башня отменная! Красиво!
Спасибо, Алексей!
Тогда работаем дальше... А если всё складывается как надо, то и вечерами уже привычные фотоотчеты.
Забегай! Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 17:44:01
Прекрасно! Ждём третьего цвета камуфляжа!
Цитата
antiob пишет:
Прекрасно! Ждём третьего цвета камуфляжа!
Даст Бог, изладим... Краска уже готова, кисточки с прошлого раза отмыты и лежат в коробочке-ждут своего часа! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сегодня намешал уже и коричневую краску для камуфляжа.
Ну так крась, не тяни! crezy
Башня тоже хороша! Экраны будут?
Анатолий, а Вы камуфляж сразу слёту рисуете, или сначала размечаете чем-нибудь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сегодня намешал уже и коричневую краску для камуфляжа.
Ну так крась, не тяни!  
Башня тоже хороша! Экраны будут?
А зрение? Уже вечер-темно... Свечи, керосиновая лампа, да лучина не дают ТАКОГО освещения, что солнце днём! crezy  :D  :o
Так что надо и поберечь его. Кстати, пообещал, что завтра начну наносить и коричневую краску, но некоторые коррективы внесла сама жизнь. Скорее всего не получится, но с фотками постараюсь обновиться. Так что в любом случае заходи, Юрич, вечерком! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 19:02:48
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , а Вы камуфляж сразу слёту рисуете, или сначала размечаете чем-нибудь?
Да, Сергей, сразу краской... Просто карандаш, как бы аккуратно им не рисовать, будет виден. А это не есть гут. Так что кисточки в руку и... "на глазок"! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 19:08:21
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Свечи, керосиновая лампа, да лучина не дают
Ты ж вроде "лампу хитрую" починил?
Ну, а так то- "утро вечера мудреней"... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Свечи, керосиновая лампа, да лучина не дают
Ты ж вроде "лампу хитрую" починил?
Ну, а так то- "утро вечера мудреней"...  
Так то не я, а Электрических Дел Мастер починил! :D
Смотрю, Юрич, тебе дай волю, ты бы всех заставил "моделить" круглые сутки. Не-е-е-ет, дружище. С рабством (крепостным правом) в нашей стране уже давно покончено! ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ты бы всех заставил "моделить" круглые сутки.
Ни в коем разе!
Сам только в выходные чтой то ковыряю иногда... ?^
Здорово, Толя!  8D Очень действенное средство маскировки - грамотный камуфляж. Основан на одном из принципов восприятия человеческого глаза: нанесения несуществующих границ и граней объекта на настоящие, визуально разрушая их.  :o При этом наносимая графика максимально имитирует объекты окружающей среды. На 1 курсе академии даже специальное учебное задание было - замаскировать объект на плоскости. Вот жаль фото не сохранилось....
Успеха! Слежу далее.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Здорово, Толя!    Очень действенное средство маскировки - грамотный камуфляж. Основан на одном из принципов восприятия человеческого глаза: нанесения несуществующих границ и граней объекта на настоящие, визуально разрушая их.    При этом наносимая графика максимально имитирует объекты окружающей среды. На 1 курсе академии даже специальное учебное задание было - замаскировать объект на плоскости. Вот жаль фото не сохранилось....
Успеха! Слежу далее.....
Привет, Антон!
А я вот сегодня совсем не ''моделист''... :o  Навалились нежданно-негадано другие дела!
Ну, да ничего. Вечером все-равно выставлюсь с новыми фотками. Так что заходи посмотреть!
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 11:40:18
Всем ПРИВЕТ, друзья!
К сожалению не получилось мне сегодня продолжить работы по нанесению камуфляжа на модель танка... cry1
Но чтобы уж совсем не потерять день зазря, решил выставиться с фотками промежуточного этапа в изготовлении "Пантеры". Итак, временно соединил корпус танка и башню. Вроде по пятнам всё сошлось, за исключением одного места. Это-стык низа башни и горизонтальной плиты корпуса по левому борту. Поправим... ?^  А в целом вроде как "пятнышки" зелени перетекают с башни на корпус, и с корпуса на башню...
Рисунок
305а.jpg (292.4 КБ)
Рисунок
306а.jpg (329.38 КБ)
Рисунок
307а.jpg (315.12 КБ)
Рисунок
308а.jpg (361.73 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 16:16:42
... и в качестве бонуса еще парочка-тройка снимков!
За то, что пообещал вчера, но не начал сегодня нанесение коричневых пятен камуфляжа, подвешиваю фотки того, как ради интереса "прицепил" ведущее колесо к танку и заснял это. Ну, интересно же посмотреть что получается... ###
Вот такая "штуковина" пока выходит.
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается... :0:
Рисунок
310а.jpg (380.48 КБ)
Рисунок
311а.jpg (326.22 КБ)
Рисунок
312а....jpg (314.92 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 16:15:44
Анатолий привет! Хорошо смотрится на примерке! Удачи в дальнейшей покраске  8D
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий привет! Хорошо смотрится на примерке! Удачи в дальнейшей покраске  
Привет, Андрей!
Если честно, то и самому понравилась примерка. Правда, уж очень бросается в глаза разница в окраске элементов... :o
Ну, да это ничего.  Начну "расписывать" корпус танка-всё выровняется! ?^
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий, Здравия!
Смотрится на славу, если представить, что танк тонирован как ведущее - Песня!  8D  Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравия!
Смотрится на славу, если представить, что танк тонирован как ведущее - Песня!     Удачи!
Привет, Сергей!
На добром слове-спасибо! А представить весь танк в такой, как и ведущее колесо, "раскраске" пока и сам не могу... :o  Буду работать и дальше. Главное-сам я интереса к модели не потерял, хотя уже и давненько с ней занимаюсь. Пока-вроде как интересно! ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 18:47:34
Я предположил тонировку, придание боевого и усталого вида от частей РККА. Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Анатолий, здравствуйте! Примерка не зря прошла - нас порадовали новыми фото и небольшое не схождение пятен заметили. А смотрится замечательно!
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Я предположил тонировку, придание боевого и усталого вида от частей РККА. Удачи!
Тонировка-модуляция будет, Сергей! Попозже, но будет... ;)
А вот "усталый" вид я пока, дружище, так и не освоил.  Просто соберу модель, покрашу, немного припылю пигментами от МИГ и...всё! Не умею я, Серёжа, делать и сколы, и следы от попаданий снарядов и пуль. Вообщем, пока на это даже и не претендую.
Учиться, учиться и учиться мне ещё, как завещал великий Ленин! [or])
Кстати, я не пропустил обновления твоей "Стройки", Сергей? Если что-дай знать. Обязательно загляну. );
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 19:10:56
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте! Примерка не зря прошла - нас порадовали новыми фото и небольшое не схождение пятен заметили. А смотрится замечательно!
Привет, Иван!
Ну да... хоть и маленькая, но польза от этого фотосета. Нестыковку пятен камо так бы, наверное, и не заметил, а сейчас всё поправлю. Стык "зелени" будет как и положено ему быть... Тютелька-в тютельку! :D
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вроде по пятнам всё сошлось, за исключением одного места.
Толь, привет!
А как ты это сделал- "на глазок", или башню приставлял?
Совпало отлично!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вроде по пятнам всё сошлось, за исключением одного места.
Толь, привет!
А как ты это сделал- "на глазок", или башню приставлял?
Совпало отлично!
Привет, Юрич!
Когда только начинал помечать границы пятен, то башню, конечно, подносил к корпусу... Одевать-не одевал,, но примерно уже видел где-что. ?^
Не знаю, смогу ли завтра начать коричневые пятна камо, но ты, Юрич, все-равно заходи вечером посмотреть.
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 19:28:10
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат