Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tiger 505 тб Курск 1943г
Приветствую всех коллег!
решил намутить несколько пробоин oбычным пояльником для пайки микросхем, делаю впервые, интересуют Ваши мнения....

РисунокРисунокРисунок

В данный момент, модель находится на стадии изготовления...
Вот еще несколько фотографий:
РисунокРисунокРисунок
Рисунок
С уважением, Алексей :)
А чё, посмотрел первое фото- неплохо получилось. Мне понравилось
А чё? Я тут ни при чем!
мда.......не реально......просто броня смята немного и всё......пробоины можны высверлить тонким сверлом и там дальше аэром подправить....цвет и всё такое......
Да, неплохо вышло. может только несколько удлинить *лучи* *брызг* расплавленого металла и осколков?
А вообще-хорошо, так держать;) !
Спасибо всем отозвавшимся...

Вот материал по реальным пробоинам:
Рисунок
РисунокРисунок

Для Batal и Петр Кругликов
Благодарю коллеги за положительный отзыв...
Для ГОРШОК
Коллега, одним высверливанием, тут не обойтись! Если конечно вы не имели ввиду, высверливать, а потом "вминать" шпаклевочку... Такой вариант, я еще покане использовал...
С уважением, Алексей :)
Можно пару слов добавить?
На всех фото следы попадания кумулятивных снарядов. А им по барабану какой толщины броня. Они ее проосто прожигают. Сделал ты все замечательно, только надо углубить отверстия и намного, и делать это лучше не дрелью, т.к. края пробоины должны быть неровные и оплавленные не только на поверхности, но и в глубине.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я как авиятор думаю вот тут что лучше канешн дрелью и маленьким диаметрам, но на высоких оборотах чтобы поплавило пластик. Потренироватся на ненужном куске платика стоит.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Я как авиятор думаю вот тут что лучше канешн дрелью и маленьким диаметрам, но на высоких оборотах чтобы поплавило пластик. Потренироватся на ненужном куске платика стоит.

С дрелькой то, как-раз все понятно, ей хорошо делать пулевые "ранения" на броне...
Вот пример в моем исполнении:

Рисунок
С уважением, Алексей :)
Моя технология изготовления "пулевых ранений":

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Фото -1 Исправлен габаритный фанарь+добавлены шпильки от снятого кожуха на выхлопном падтрубке;

2- иммитация пулевых "ранений" на металл. поверхности (для примера, взят кусочек пластика), сверлим 2-а отверстия (можно и больше, все зависит от фантазии) и вставляем в них кусочки проволки; 3- маскол (средство для предотвращения прилепания краски к поверхности); 4- зубочисткой, ставим несколко капелек маскола в местах, соприкасновения проволки и пластика, ждем пока высохнет; 5- разводим шпаклевку пожиже (я использую 646 растворитель); 6- наносим небольшой слой шпаклеки на всю поверхность и ждем, когда высохнет; 7- аккуратно вытаскиваем проволку и модельным ножем соскребаем в местах, где был нанесен маскол. Далее, наждачечкой, выравниваем поверхность. Вот и все, остается граматно окрасить и оттонировать.
Т.о., создается эффект, как бы "отлупившейся" краски от пападения пули...
8- Пулевые "ранения" и сколы краски на ЗИП-ящике, остается загрунтовать и, покрасить...
С уважением, Алексей :)
Очень и очень достойно!
Позвольте пару замечаний. Судя по следам осколков, в данном случае иммитировалось либо попопание нормализванного бронебойного снаряда, либо - осколочно-фугасного. ОФ такую вмятину не сделает, а нормализованные бронебойные, если не пробивают преграду, оставляют аккуратные вмятины. Тут подходит рецепт Д. Шумакова - аккуратно высверливаем, с обратной стороны клеим кусочек пластика и отвестие заполняем шпаклевкой. Когда она наинает схватываться, подходящим предметом - например, затуплення зубочистка, формируем лунку и живовисный буртик по краям лунки.
А вообще-то, до сих пор не видел настолько реалистичных следов снарядных поражений на модели.
Приветствую Вас коллега Panzerofil!
Благодарю Вас за положительный отзыв, а также за достойное разъяснение по видам снарядов. Данный метод, по воспроизведению пробоин, который Вы описали, мне знаком. Но, "пояльничек", мне гараздо ближе по духу... :)  С шпаклевкой много возни, хотя и пояльником без снаровки, можно наделать ого-го... Вообще, модель планирую для диорамы.
Надеюсь, буду радовать всех коллег своим творчеством и в дальнейшем... Впереди еще много задумок... ;)
С уважением, Алексей :)
Цитата
Приветствую Вас коллега Panzerofil!
Благодарю Вас за положительный отзыв, а также за достойное разъяснение по видам снарядов.
Тут у нас в общем-то на ТЫ принято обращаться,вроде как все свои.
А дырочки от пулек-снарядиков мне понравились.Сам ща эксперементую-юбку у Пантеры дырявлю.%)) Вроде неплохо получатцца.Твой метод тож опробую.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
пулевые очень хорошо получились..
А для снарядных пробоин есть один очень экзотический метод, но с ним потренироваться надо, зато можно наплывы по краям получить-выжечь сфокусированным при помощи лупы солнечным лучом.
Для Pz_Vik
Чтож, нет проблем, можем перейти на "ты"...

Для Петра Кругликова
Спасибо, метод интересный, а главное простой... Нужно будет попробовать...
С уважением, Алексей :)
Мне очень понравился твой метод с пробоинами.Вот думаю как На своём картонном Кинге сделать такое
"Победа идёт по следам танков"Г.Гудериан
Иголка швейная и на больших оборотах, подплавливает пластик по краям...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
я нагревал шило и им уже делал) Только смотрите, чтобы наружу не выходило то, что сплавляется
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
я нагревал шило и им уже делал) Только смотрите, чтобы наружу не выходило то, что сплавляется

нефига вы что откопали шестилетней давности
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат