Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 60 След.
RSS
M60A1 with Reactive armor, Насколько страшна древняя Тамия?)))
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
А почему на стенках коробки следы от толкателей?!?!? Не порядок
Сорри, упустил этот момент. Придется грязью забросать. :)

Цитата
vladimir slusarev пишет:
Наверное, это самая интересная часть работы над моделью
Да уж. Но начало весьма нудное. Сижу сейчас, обтачиваю каждую из этих вошей.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Денис, откуда такая коробочка прелестная?
Цитата
Александр Медведев пишет:
Денис, откуда такая коробочка прелестная?
Да не помню уж. Раньше использовал для болтов и гаек. Теперь вот исключительно в моделизме как временное хранилище мелких частей.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Чего не ожидал от Бронко так это ошибок в такой краткой инструкции: неверно показано расположение траков при склеивании, и количество траков в ленте указано 78 штук, хотя должно быть 80 (справочная информация).
Пользователь добавил изображение
077.jpg (104.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
078.jpg (90.24 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Чего не ожидал от Бронко так это ошибок в такой краткой инструкции: неверно показано расположение траков при склеивании, и количество траков в ленте указано 78 штук, хотя должно быть 80 (справочная информация).

Да брось ты... Там 4 трака не хватает? ;)
Траков-то хватает. Сам факт... Бронко, оказывается, тоже ошибается. 8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Назови того, кто ни разу не ошибся. ;)
таких существ нет!! 8[[[
Рисунок  
тут был разговор про мастер клаб у меня на т-55 есть но чёт они не особо гибкие а некоторые очень хрупкие особо не отдохнёшь! вот бронко это да!
Рисунок  
Цитата
D@N пишет:
Есть моменты, когда особо не хочется напрягать голову и руки. Для таких случаев предусмотрен китайский маджонг. Вот им и решил заняться пока. Нет лучшего отдыха, как холодным зимним вечером сидеть и тупо откусывать детальки от литника. Уже 7 штук отгрыз. В общем, я на несколько дней - в Нирвану.
По моему самое интересное, и мое самое любимое занятие с моделью сборка гусянки из наборных траков. Блин тавтология какая-то crezy
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да, согласен. Мне тоже нравится с наборными траками возиться. Аж прёт прям. }%{
В случае с Бронко самая нудная часть - это отделение всей мелочи от литников и последующая обработка. Эти этапы наконец-то пройдены, так что я потихоньку перешел на третий уровень. Уже веселее.{dans}
Пользователь добавил изображение
079.jpg (116.22 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Главное что отлиты качественно и достоверно, и в итоге будет смотреться хорошо. Непонятно почему их из желтого пластика отлили? Из черноги или серебристого было бы гораздо практичнее. А так, царапины будут отбавать неприятным оттенком.
Да, цвет не самый лучший, причем из такого пластика отлиты все виденные мною бронковские траки. Ничего, покрасим. Пока процесс вот в такой стадии:
Пользователь добавил изображение
080.jpg (94 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
хорошо смотрятся, еще и рабочие
Цитата
D@N пишет:
Да, цвет не самый лучший, причем из такого пластика отлиты все виденные мною бронковские траки. Ничего, покрасим. Пока процесс вот в такой стадии:

А как бронковские траки собираются ?? Они на защелке, или на "пальцах" ??
Отлично смотрятся! А нельзя ли крупно снять несколько звеньев чтоб сравнить с оригиналом?
Цитата
Константин пишет:
Цитата
D@N пишет:

Да, цвет не самый лучший, причем из такого пластика отлиты все виденные мною бронковские траки. Ничего, покрасим. Пока процесс вот в такой стадии:



А как бронковские траки собираются ?? Они на защелке, или на "пальцах" ??
вроде инструкцию ден вылаживал!
Рисунок  
Цитата
Константин пишет:
А как бронковские траки собираются ?? Они на защелке, или на "пальцах" ??
На клею. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Отлично смотрятся! А нельзя ли крупно снять несколько звеньев чтоб сравнить с оригиналом?
Вот. Добавил фото в ОБЗОР, там можно сравнить с оригиналом.
Рисунок
081.jpg (206.55 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сравнение с тамийским винилом:
Рисунок
082.jpg (201.28 КБ)
Рисунок
083.jpg (199.77 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Cпасибо, траки конечно лучше родных, но не без недостатков. Утяжины повсеместно имеются на поверхности "подушек", по сравнению с реальным траком металлическим частям не хватает четкости в районе кромок - они какие то замыленные. И главное - совершенно не проработана торцевая часть соеденительных башмаков, а на собранной модели это будет сильно заметно. Я понимаю что в пластике отлить такую деталь малореально, но все же... - возможно придется это дорабатывать вручную.
А пластик у Бронко мягкий или твердый?
Читал на одном форуме, что при покраске такой гусеницы краска затекла в стыки и лента местами потеряла подвижность. Так что красить стоит аккуратно.
Владимир, в целом согласен с Вами насчет не 100%-ой копийности. Но в данном случае можно сказать одно: при выборе Бронко или тамийский винил, последний однозначно отправляется в ведро, ибо все недостатки Бронко видны только на фото крупным планом, а винил, он и в Африке винил.
Бронковский пластик по составу практически такой же, как тамийский, может, чуть мягче.
Красить ещё никогда не пробовал. Проверим.  
А что Вы подразумеваете под непроработанностью "торцевой частью соединительных башмаков"? Отсутствие в них отверстий? Так это не проблема совсем, для меня по крайней мере. :)  Тут я ещё не успел это сделать, а на приведенном фото гусеница Абрамса, собранная несколько ранее.  8)-
Пользователь добавил изображение
070.jpg (111.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
072.jpg (101.11 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да именно отверстия. На Абрамс очень хорошо смотриться, значит и это не проблемма.
А дальше "Бронко" наносит удар ниже пояса. Щас я вам расскажу страшную историю. %D
Итак, по справочным данным в гусенице должно быть 80 траков. По версии Бронко - 78.
Насвистывая под нос безмятежные мелодии, неспеша собрал 77 и решил прикинуть на танке. Результат поверг в ужас. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я в ах.е. :o
Пользователь добавил изображение
084.jpg (104.44 КБ)
Изменено: D@N - 04.02.2012 13:20:55
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Это трагедия! ()()  В отстойник его, к Абраше... Давай соберем что-нидь путевое... :}{
Что с этим делать, я буду думать позже.

А сегодня ничто не сможет омрачить День рождения моей жены!  :{} --) drink  {{{]
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
О, искренние мои поздравления, дрожайшей твой супруге! Гуляем значит... :)}}}
Спасибо, Александр! Да, гуляем! :)}}}
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Может танк не в том масштабе? :D
Супругу с праздником! --)
На модели щели между траками выглядят шире чем на реальном танке - вот и набегает лишняя длина. Нужно обрезать гусеницу и наплевать на копийность, или купить Фриул :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат