Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ан-2 Хоббибосс в 1/48, На заказ, под руководством пилота прототипа :)
В целом вроде ничего так.Корректировать дофига ещё надо(поддувы синим),фары,выгорание/потёртости/потёки.И буде совсем отлично )))
Стойки шасси - хром нафиг.Он под кожухами/обтекателями,его не видно(на лыжных бывает часто).Ступеньки на левой стойки не видел,только на Ан-3.Хотя...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, насчет темного синего на фото, могу посоветовать при обработке фото убирать контрастность, или убирать насыщенность теней. По фото видно, что аппаратно (или в фотоаппарате, или в редакторе) приорите обработки поставлен на сохранение светлых участков. Видимо, обработка идет по общей светлости изображения, потому сохраняя светлые участки, темные участки обрабатываются линейно, вместе со светлыми, и потому они затемняются...
Удачи!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Вот очень годный совет про свет-тень. Действительно, покопался в фотошопе, нашёл. На мой взгляд так фотки смотрятся лучше. Доделал все декали, сделал очень характерный скол в районе левого бортового номера сухой кистью и надул копоть от выхлопа.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
А устранять эти поддувы будете?
Рисунок
1.jpg (249.94 КБ)
Если честно, то не знаю. Попробую, конечно, но не уверен, что получится, больно уж места неудобные.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Тоненькой кисточкой пройтись самое-то. Во всяком случае в глаза так бросаться не будет.
Изменено: Семён Кисляков - 29.08.2016 15:10:43
Ну вот и всё. Что мог - подправил. Натянул расчалки (леску прихватывал суперклеем, затем нагревал зажигалкой за неимением паяльника. С какой попытки мне это удалось? Ну, скажем, я израсходовал полную зажигалку газа)
Поставил на колёса, облил всё тамиевским матовым лаком. На днях выберусь на фотосессию.

Да, не безгрешно, да, местами грубовато.
Самое было весёлое, после снятия масок со стекла обнаружил запотевшее пятно аккурат по середине изнутри. В итоге из двух ватных палочек сваял одну и через открытую дверь промазал это место футурой - как итог, остекление снова прозрачно. Та-даааааам!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Можно переносит в "рассказанные".
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Отлично выглядит! Прямо как настоящий) Фоток можно было и побольше показать с видом на расчалки. Не совсем правда понял, куда закрепляли леску? Прямо на покрашенное крыло?
Цитата
Сергей Афанасьев пишет:
Можно переносит в "рассказанные".
Ок.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Отлично выглядит! Прямо как настоящий) Фоток можно было и побольше показать с видом на расчалки. Не совсем правда понял, куда закрепляли леску? Прямо на покрашенное крыло?

Так точно.

Фотки будут в прихожей после фотосессии))
Сейчас темно, модель большая, а лампа маленькая, нет возможности отснять.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Сделано.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Хороший результат! Давай в прихожку - там оценим! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В ближайшие дни постараюсь управиться :)
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Вот тогда я и поворчу  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Модель в прихожей.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат