Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Otstoy пишет:
ничего выдающегося в картинке... слава Торрентам...
Ну, тогда говорить особо не о чем. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

ничего выдающегося в картинке... слава Торрентам...

Ну, тогда говорить особо не о чем.  
Ну это исключительно мое личное мнение.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Alex Knot jr пишет:
Честно говоря, я ожидал большего от этого фильма.
Я старался не читать ничего о фильме до его премьеры. Ибо, когда накручиваешь свои ожидания, они потом почти всегда не оправдываются.

Я тоже не читаю отзывы до просмотра, просто в данном случае в моём активе были все предыдущие фильмы Нолана, и такой бэкграунд определяет уровень ожиданий довольно сильно.

Цитата
Otstoy пишет:
... слава Торрентам, что не пришлось за эту мудатень платить деньги.

Есть категория фильмов, которые нужно смотреть исключительно на большом экране. "Интерстеллар" как раз из этой оперы. По телевизору ни атмосфээры, ни погружения, ни визуальных эффектов, это всё равно, что слушать "Обратную сторону Луны" через кухонный брехунчик.
Изменено: Alex Knot jr - 23.12.2014 15:05:51
Мы не тормозим ни перед чем!
Ну.. на любителя, интересно, замут классный, но не стоит того чтобы что-то учить из него наизусть. Концовка не понравилась.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Наконец-то добрался до "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. Очень сильный фильм, я бы сказал, на уровне "Бойцовского клуба" и даже сильнее. О том, каким жутким и омерзительным может стать даже самый гармоничный и счастливый брак. Диалоги и монологи - супер шикарные! Некоторые цитаты хочется выписать и выучить наизусть. Всем настоятельно рекомендую!
Недавно смотрели с ребенком мультик - "Отважная Лифи"... сильный мульт, елы палы.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Есть категория фильмов, которые нужно смотреть исключительно на большом экране.
Вы считаете, что это каг-то улучшит сюжет? Говно - его хоть на большой экран, хоть под микроскоп...

Цитата
Alex Knot jr пишет:
Наконец-то добрался до "Исчезнувшей" Дэвида Финчера.
А вот это - очень хороший фильм.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот как раз "Исчезнувшая" - та еще какашка. Сюжет вполне себе предсказуемый и обыденный. Посмотрел и забыл.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Есть категория фильмов, которые нужно смотреть исключительно на большом экране.

Вы считаете, что это каг-то улучшит сюжет? Говно - его хоть на большой экран, хоть под микроскоп...
Сюжет нет, а восприятие, - однозначно да. Аналогию я привёл выше.
Мы не тормозим ни перед чем!
Посмотрел британский фильм "Лок" (Locke). Это шедевр. Мужское кино, умное, честное и несуетное. Ничего лишнего. Несмотря на кажущуюся статичность или даже скучность, держит в напряжении до самого конца, оторваться или нажать на паузу невозможно. Как известно, люди делатся на два типа: одни ищут причины, другие ищут возможности. Фильм как раз про второе. Реально потряс до глубины души. Том Харди выше всяких похвал.

После просмотра захотелось две вещи:
- БМВ Х5 с правым рулем в старом кузове (вряд ли осуществимо);
- проехать от Бирмингема до Лондона тем же маршрутом дождливой ночью (обязательно сделаю это в следующую поездку в Британию);
Мы не тормозим ни перед чем!
Saints and Soldiers: The Void пока только для тех кто знает английский
Но фильм супер!
Господа, не нашел обсуждение "Ярости". Вчера как раз посмотрел, есть вопросы, думал найти их в обсуждении. Ссылкой может кто поделится, если было?

Заранее балгодарен.
посмотрел вчера вычислитель. фильм на разик
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Тебеньков пишет:
Saints and Soldiers: The Void пока только для тех кто знает английский

Но фильм супер!
Уже третий Saints and Soldiers. Первый 2003го - шикарнейший фильм. Второй Saints and Soldiers: Airborne Creed (2012) увы не дотягивает. Вся надежда на третий
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Посмотрел британский фильм "Лок" (Locke). Это шедевр. Мужское кино, умное, честное и несуетное. Ничего лишнего.
Фильм ох..енен! Но его надо прочувствовать. Но он - ох..енен!
Спасибо за рекомендацию.
Рисунок
Цитата
kirian пишет:
Господа, не нашел обсуждение "Ярости". Вчера как раз посмотрел, есть вопросы, думал найти их в обсуждении. Ссылкой может кто поделится, если было?



Заранее балгодарен.

Да что там обсуждать? Единственный плюс фильма - оператор русский. Роман Васьянов. Тот, что ещё начиная с "Ночной продавец" нравится.

Только что посмотрел "Дурак" Юрия Быкова. Советую.
Цитата
Einstürzen пишет:

Только что посмотрел "Дурак" Юрия Быкова. Советую.

скачал. но еще не смотрел
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
посмотрел на новогодних каникулах сериал "Во все тяжкие" в общем суровый фильм. Непреодолимая жажда наживы, как единственное все побеждающее чувство. И самое интересное - как средство защиты будущего своих близких в понимании ГГ этих же близких отталкивающее и убивающее.
С уважением,
Андрей
Не знаю, кто-то рекомендовал, или нет...тут есть одна сказка, человек строит японский самолет "Зеро", и там он упоминал японский же фильм 2013 года, об этих самолетах, называется "Eternal Zero", в русском переводе, называется "Вечный Ноль". Вчера скачал с одного всем известного торрента. Могу смело советовать к просмотру, фильм очень классный, настоятельно рекомендую посмотреть.
Сейчас смотрю "Нерассказанная история США" Оливера Стоуна. Очень интересное мнение американца об Америке. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
.  .
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 19:25:56
Совет от Легатуса.

Вспоминая недавнюю историю со скандальной постановкой пьесы «Большой злой кит» трагика Тинниментума, хотелось бы поведать историю, рассказанную на Форуме одним достойным квиритом, бывшим свидетелем событий, случившихся много лет назад в одном из крохотных поселений Лукании.

Один легионер, доблестно и самоотверженно сражавшийся при Гае Марии с кимврами и тевтонами, путешествовал по Италии в поисках былых боевых товарищей. Услышав о безвременной смерти одного из сослуживцев, прибыл он в городок, названия которого история не сохранила, где повстречал префекта городской когорты. Последний, приняв легионера за грязного бродягу, а то и беглого раба, усадил легионера в свою колесницу, вывез за стены и настрого приказал, чтобы тот и близко к городским воротам не подходил, смущая почтенных матрон и юных отроков грозным обличьем и бесчисленными шрамами.

Легионер префекта не послушал, отчего разозлившийся магистрат вверг нашего героя в темницу, не слушая речей о том, что таковой был одним из немногих выживших в страшной битве при Араузионе и вексиллярием консула Маллия Максима (в том сражении погибшего) потом же, при Аквах Секстиевых и Верцеллах нес аквилу самого Гая Мария! В темнице же префект и местные курульные эдилы совлекли с легионера одежды, побили и поливали ледяной водой.

Легионер, претерпев от магистратов неслыханные унижения, из темницы бежал и укрылся в близлежащем кедровом лесу. Взбешенный префект собрал городску когорту, эдилов, своих параситов и клиентелу, решил легионера изловить и повесить на столб у дороги, чтобы другим гражданам было неповадно. Взяли они многоразличное оружие, скутумы и даже маленькие катапульты, спустили огромных пастушеских собак и отправились на охоту, не подозревая, что сей легионер, закаленный в бесчисленных битвах, один стоит целой манипулы триариев!

Случилось так, что клиенты злокозненного префекта попали в ловушки, хитроумно устроенные легионером, сам префект был пленен, но отпущен с условием, что охота прекратится. Однако, слова своего не сдержал и позвал на помощь центурию, стоявшую в одном из соседских городов.

Чудо послал громоносный Юпитер! Никто и ожидать не мог, что через город будет проезжать сам Гай Марий, к тому времени вновь избранный консулом вместе с Луцием Валерием Флакком! Услышав о случившемся, Марий спросил у префекта «Как зовут того легионера?» и услышав в ответ имя, узнал в беглеце своего доблестного аквилифера, славно бившегося при Верцеллах и повергнувшего многих варваров, защищая орла легиона! Ответил тогда консул префекту городской когорты:

Бедствие вы навлекли на себя беззаконием гнусным!
Те, кто Законы Таблиц и права Римских граждан
Нагло калигой своей попирает бесчестно,
Будут десницей богов да повержены вскоре!

Так и случилось. Легионер в одиночестве одержал победу над призванной центурией, захватил боевую колесницу и покарал погрязший в нечестии, мздоимстве и безнравственности городок – сжег местный амфитеатр и склады оружия, разрушил узилище, и тяжко ранил из пращи префекта. Затем же к легионеру вышел сам Гай Марий, воздал ему должное за доблесть и подвиги, достойные природного гражданина Рима, и пригласив его в роскошные консульские носилки, окруженные дюжиной ликторов с фасциями в руках, забрал с собой в Рим.

Легионер этот еще долго служил у Гая Мария, дослужившись до примипила.

Вот на каких примерах следует воспитывать отрочество, кое впоследствии будет служить Империи и божественному Августу! Ave!
Цитата
SAURON пишет:
Совет от Легатуса.
Вспоминая недавнюю историю со скандальной постановкой пьесы «Большой злой кит» трагика Тинниментума, хотелось бы поведать историю, рассказанную на Форуме одним достойным квиритом, бывшим свидетелем событий, случившихся много лет назад в одном из крохотных поселений Лукании.
Замечательно! Ни на йоту не отступили от стилистики. Спасибо!
Неужели до сих пор никто не посмотрел "Левиафан"?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Неужели до сих пор никто не посмотрел "Левиафан"?

не-а

Посмотрел новую версию "Труднобытьбогом". Тяжело контузило. Больше смотреть на русскую альтернативщину пока что-то не тянет.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Неужели до сих пор никто не посмотрел "Левиафан"?
Данный шлак имел возможность посмотреть. Хорошо хоть не в кинотеатре.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Неужели до сих пор никто не посмотрел "Левиафан"?

не-а

Посмотрел новую версию "Труднобытьбогом". Тяжело контузило. Больше смотреть на русскую альтернативщину пока что-то не тянет.

я попытался. минут 20 осилил только. (меня грязь и чернуха не смутила)   скучно и неинтересно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А как вам ихний фильм "Ярость"?

Я-то думал, что только мы умеем снимать фильмы, типа "Утомленные солнцем" и "Белый тигр".
А все ж пиндосы нас и в этом переплюнули... :(
Пользователь добавил изображение
fury2.jpg (95.13 КБ)
Изменено: Svarog v2.0 - 29.01.2015 19:07:18
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
А как вам ихний фильм "Ярость"?
Я-то думал, что только мы умеем снимать фильмы, типа "Утомленные солнцем" и "Белый тигр".
А все ж пиндосы нас и в этом переплюнули...  
Неужто всё так плохо? В этом фильме хотя бы танки не под парусами, немцы не показаны благородными рыцарями, да и заградотрядов вроде как не было. С технической точки зрения, имхо, замечательный фильм(тем более на экране мелькают не фанерные кракозябры, а вполне реальные машины), с художественной-последние полчаса с цитатами из Библии и прочими рассуждениями в танке явно ни к месту.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

А как вам ихний фильм "Ярость"?

Я-то думал, что только мы умеем снимать фильмы, типа "Утомленные солнцем" и "Белый тигр".

А все ж пиндосы нас и в этом переплюнули...  

Неужто всё так плохо? В этом фильме хотя бы танки не под парусами, немцы не показаны благородными рыцарями, да и заградотрядов вроде как не было. С технической точки зрения, имхо, замечательный фильм(тем более на экране мелькают не фанерные кракозябры, а вполне реальные машины), с художественной-последние полчаса с цитатами из Библии и прочими рассуждениями в танке явно ни к месту.

Нет, не все. Просто авторы перепутали жанр и теперь этот фильмец будут ставить не на полку к "бесславным уплюткам" или "стальному шторму" а в компанию к "рядовому Райану" и "Жемчужной бухте".

Немец верхом на белой лошади (в тумане), пробирающийся в начале фильма сквозь ошметки американских танков, какбэ намекает на безудержный приход и шизофрению, которые не покинут зрителя до конца просмотра. Почему идет эта война? Зачем пиндосы стреляют в гансов, а те - в пиндосов? Где хорошие, а где - не очень? Чем Б. Пит лучше немцов? Чем немцы хуже Б. Пита? Всего этого я так и не понял.

Я не очень понимаю техническую замечательность этого фильма, которую вы заметили. Техническую неграмотность, это да, заметил, а замечательность... Только если в кавычках.

Танковая дуэль в десятке метров друг от друга? Не вопрос. Пулеметная точка с углом обстрела в пару градусов? Имеется. Можно ли подбитый танк обойти с тыла и поджечь из фауста? Разумеется, нет. Нужно ли бегать в полный рост в паре метров от работающих курсовых пулеметов и на расстоянии небрежного броска гранаты? Да! Прикрывать пехотой медленно двигающиеся по зеленке танки? Не-а, это для дебилов. Самое главное, я теперь знаю, как правильно вскрывать танк с находящимся внутри вооруженным экипажем :)

А вот теперь, про трагедию этого фильма. Что меня жутко напугало и шокировало...
Авторам удалось показать, что американские солдаты СОВЕРШЕННО не понимают чужую психологию. Ни военных, ни гражданских. Совсем.
Современные нам американцы решили снять героический фильм про войнушку, но вместо традиционного показа взаимоотношений солдат вво время войны, решили "реалистично показать" их окружение. И у них ни фига не вышло. Это мог быть и фильм про Югославию. Вместо Германии, они могли посадить Пита в Абрамс и снять замес в Ираке. Эффект был бы такой же - они не знают, зачем воюют, они не понимают население, противника и что вообще происходит. Они ждут от туземцев того, чтобы сделали сами:

- тайком подкрасться и шмальнуть в кого-то (из подвала, в спину, из куста) и слинять
- бросать раненых
- нападать в соотношении 4 к 1
- садить из кулеметов по всему, что движется...

Особенно порадовала сцена нежной любви американца и немки. Их взаимоотношения настолько логичны, естественны... Я бы сказал, что это образец, по которому можно снимать похожий эпизод входа армии во вражеский город :)

Представляю... Чечня, горное село... Чеченка, радист... 100500, также бы все и було :)
Sua cuique sunt vitia.
Нечаянно (реж. Жора Крыжовников, 2014). HD  посмотрел случайно ,идет 20 минут,довольно занятная короткометражка,но не для всех.Есть на ютюбе.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат