Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу фонарь для Jaguar Italeri, поиск деталей
Здравствуйте, ищу  фонарь для Jaguar  Italeri , у меня модификация T2, но есть один колпак и промежуток, по этому ищу переднюю часть и ещё один колпак, или полностью весь комплект.
Я правильно понимаю,.масштаб 1/72 ?
Изменено: Матвей Богданов - 28.01.2024 14:55:53
Да, именно 72 масштаб, желательно родной оригинальный фонарь для т2
Цитата
zango - желательно родной оригинальный фонарь для т2
Ну это вам тогда тока ещё модель брать. На авито видел дешевые.
А вообще думал помочь,но пересмотрел и не нашёл(от фрог,но в отличном виде).Видимо кому то уже отдал... unk()  
Цитата
Матвей Богданов
Вы будете смеяться, но у меня нововских ягуаров штук шесть и у них всех отвратительные фонари, видмо поздние допечатки тиража, есть ещё Ягуар от Kitech, но я хотел бы из него собрать ещё один ягуар (кстати никто не в курсе у кого геометрия лучше, у Италери или Китека?).  
Изменено: zango - 28.01.2024 21:02:32
Цитата
zango
если у вас есть нововские фонари то примерьте.Если подходят,то попробуйте отдавить вакушку по нему.Предварительно наполнив  фонарь эпоксидной смолой,что бы придать жёсткость. Я так многие модели спас.
Цитата
если у вас есть нововские фонари то примерьте.Если подходят,то попробуйте отдавить вакушку по нему.Предварительно наполнив  фонарь эпоксидной смолой,что бы придать жёсткость. Я так многие модели спас.
Проще снять форму и отлить из прозрачной смолы.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
нууу,кто владеет сим тому может и проще.Плюс сам материал достать. На поток  может и имеет смысл,но и при этом нужно иметь всё к этому....А натягивать , тонкий упаковочный прозрачный материал,я ещё в молодости умудрялся.Тогда просто,нагревая над свечой и руками натягивая на фонарь модели.Если открытый делать,то несколько болванок и потом вырезал лучшие фрагменты секций.
Сейчас иногда с помощью фена строительного и вакум трубы,собственного производства.
Рисунок
lXAFdzeazsU.jpg (209.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5848.JPG (132.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5904.JPG (100.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_6778.JPG (46.69 КБ)
Рисунок
DSCF5807.JPG (165.63 КБ)
Рисунок
DSCF6146.JPG (156.33 КБ)
Рисунок
DSCF4635.JPG (198.47 КБ)
Цитата
Плюс сам материал достать
С материалом все просто, при наличии озона сегодня заказал, завтра забрал.
Цитата
при этом нужно иметь всё к этому..
Да кроме весов и емкости для замеса ничего не нужно. Конечно можно камеру высокого давления сделать, но вполне можно и без нее.
Рисунок
PA011504.JPG (5.68 МБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
ну вы освоили и тоже как вариант...  8D
Вобчем автору решать.
Цитата
ну вы освоили и тоже как вариант
Мы же вроде на ты))))
Ну пришлось осваивать, с вакуумными дело не шло, то недотягивались, то пузырилась пленка, то темнела, то не равномерная вытяжка (и это при том, что сам по работе связан с промышленной термоформовкой  :facepalm: ). Короче, стал литые делать. Из плюсов относительно термоформованных из ПЭТа - держат форму (не играют), очень хорошая адгезия (это касается и приклейки и краски). Плюсы относительно полистирольных - стойкие к химическим воздействиям клея (не мутнеют). Кроме того, очень хорошо обрабатываются.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Мы же вроде на ты))))
Ага.) Я иногда просто машинально...
Я вижу..,ты освоил.Я например и не пробовал.. Редко когда нужно бывает.Мне проще вакушку. А работать с ней тоже,дело навыка.И потом,если такие многочленные как на мной показанных..Вакушка тоньше,ложится в нахлёст как натуральная. И тд и тп.
Я бы конечно вакформовкой с удовольствием занялся бы, но совершенно не владею данной технологией.
Цитата
zango
я описал и показал выше основу производства. Погуглите,если что,в сети можно сегодня найти ..,и видео в том числе.Ну или стучитесь в личку,подробнее расскажу.  
Цитата
Я бы конечно вакформовкой с удовольствием занялся бы, но совершенно не владею данной технологией.
Так вот я литье и предлагаю)))
А вообще, попробуйте нововский фонарь в футуре искупать. Троекратное погружение чудеса творит.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор

Да кроме весов и емкости для замеса ничего не нужно.
А поподробней про технологию, или где почитать ?
Цитата
Генеральный конструктор -  попробуйте нововский фонарь в футуре искупать.
просто купание не поможет. Нужно нулёвкой в воде и потом хотя бы ручная полировка тряпочкой. Правда нудно последнее.Пример приводил выше.Правда здесь подготовка к вакумированию на нём.
Но если автор посмотрит стройки ФРОГ-НОВО,то там есть примеры у коллег реанимирования родных ,и получше.
Пользователь добавил изображение
SAM_5848.JPG (132.03 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 29.01.2024 00:33:23
Цитата
А поподробней про технологию, или где почитать ?
Блин, написал только что подробный текст, а при загрузке фото каропка глюнула и все сбросилось. Ладно, завтра уже напишу.
Цитата
Нужно нулёвкой в воде и потом хотя бы ручная полировка тряпочкой.
Я 1000 только с водичкой шлифую и 3 раза в футуру (2 не спасает), на выходе - блеск.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
Скажи лучше как ты футуренный маскируешь потом? У меня от масок после снятия лак этот теряет  блеск,но иногда даже жесть..
Поэтому я верхнюю часть в самом конце лакирую.
Цитата
Скажи лучше как ты футуренный маскируешь потом?
Вроде от тамиевского скотча проблем (кроме того что очень геморно вырезать и накладывать) не было. А после снятия форм с фонарей, возникла мысль использовать силикон, т.к. после формовки особых потерь блеска не обнаружилось. Как руки дойдут, нужно будет попробовать именно в качестве жидкой маски.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Матвей Богданов
Цитата
Матвей Богданов
Большое спасибо, буду лопатить инфу.
Цитата
Генеральный конструктор
У нововского фонаря какая то дико толстая толщина пластика, оригинальный фонарь тоненький и без искажения, а когда рядом кладёшь нововский, то разница в искажениях гигантская.
Цитата
У нововского фонаря какая то дико толстая толщина пластика,
поэтому и советуем делать новый.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат