Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляж "червяки"
Друзья, приветствую!
Нужен ваш совет и помощь.
Замахнулся я на такой вот камуфляж "червяки"

Если бы он был 2-х цветным, то проблем никаких - "червяков" выложил бы блю-таком или намазал масколом. Но тут 3 цвета и если делать маски, то краска будет под эти маски затекать там где будет маскол или блю-так.

Я вижу только один способ - резать "червяков" из скотча. Но это же можно будет головой поехать   8(-)

Собственно вопрос: может быть есть способ атоматизировать нарезку червяков, может можно их как-то нарисовать в редакторе и вырезать на плоттере? или вообще есть другой способ исполнения такого камуфляжа?

Спасибо!
Пользователь добавил изображение
kamo.jpg (93.31 КБ)
Изменено: devorer - 29.01.2014 19:05:42
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
есть мысль, чтобы использовать в качестве масок под "червяки" японский микроскотч! он бывает шириной до полумиллиметра! на скейле его вроде даже продают (на тамошней барахолке)- изгибается как Вам угодно. Ну или фирменный аэрограф, сопло 0.15 мм, "ставьте" руку и вперед :)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Lukas пишет:
есть мысль, чтобы использовать в качестве масок под "червяки" японский микроскотч! он бывает шириной до полумиллиметра! на скейле его вроде даже продают (на тамошней барахолке)- изгибается как Вам угодно. Ну или фирменный аэрограф, сопло 0.15 мм, "ставьте" руку и вперед  

спасибо за ответ!

Можно пожалуйста ссылку на скотч, поищу его у нас в Украине.
А насчет аэра.... У меня есть Ханса, можно попробовать.... Но как-то стремно :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Собственно вопрос: может быть есть способ атоматизировать нарезку червяков,
Угу плоттер...
А так оно все не так уж и страшно как казалось бы... Аэрораф или маски. В последним случаи вариантов изготовления - сототышмилионов)Начиная от самых бюджетных типа колорстопа и ...
Цитата
devorer пишет:
Ханса, можно попробовать.... Но как-то стремно
Угу правильно, обычно есть 3 варианта... Пробовать на свой страх и риск. Тренироваться на кошках. Убрать в яшик и не пользоваться (вдруг что то не получится))))
Изменено: Johann - 29.01.2014 19:18:57
Владимир, я за гарантированный результат :) Поэтому только маски :) Только хардкор!  8(-)

Чисто эмирически я понимаю как сделать червяков аэром - накрутил ограничитель хода иглы, развел пожиже, давление поменьше и поехали.... Но этот этап получается будет последним. И в случае неудачи надо будет смывать всю модель. А с масками результат гарантирован.

В общем такой скупердяйский подход.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Можно пожалуйста ссылку на скотч, поищу его у нас в Украине.
Пользователь добавил изображение
Are You Metal?
Спасибо! только что видел такой в каком-то магазине :)

Вот он - http://militarymodel.com.ua/restock2/lenta-dlya-masok-2-5mm-kh-8m-aizu-2001-5-detail.html

надо попробовать 1.5 и 2.5.

Спасибо! :)
Изменено: devorer - 29.01.2014 19:43:43
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат