Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как правильно "загрузить" нос?, чем закрепить груз
Уважаемые коллеги,прошу консультации,если где-то уже обсуждалось-прошу ткнуть носом... Суть в чем:в силу своих пристрастий в моделизме(авиация WWII),практически не сталкивался с моделями самолетов с носовой стойкой шасси.Сейчас попал мне на сборку Турбо Ментор(машина с носовой стойкой,как раз-таки)от Амодела,для загрузки носа приобретены свинцовые грузила.Чем их закрепить в носу?Варианты с суперклеем и пластилином,насколько я помню, не проходят:первый-возможна "изморозь" на стекле фонаря,да и где-то читал,что со временем свинец под воздействием цианакрилата окисляется,увеличиваясь в объеме,как следствие-разрушение клеевого шва;второй-возможно проступание "жирной" составляющей сквозь шов,со временем.Кто как поступает в такой ситуации-просветите,буду премного благодарен.
Изменено: Виталий - 28.02.2013 21:57:11
Можно эпоксидным клеем груз залить...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
но ведь есть и "не жирный" пластилин, типа БлуТак или УхуПатафикса, еще есть пластика для запекания в духовках - она тоже не жирная.
Рисунок
эпоксилин или любая холодная сварка подойдёт..да и цена вопроса 38-50 рублей
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
а я использую обычные гайки от Советского конструктора и воск от свечей!Пару гаек, а на них капаю свечёй(воском). Так несколько раз до нужного результата! Нет Жировых выделений и воск легко удалить.
Цитата
wage2 пишет:
а я использую обычные гайки от Советского конструктора и воск от свечей!Пару гаек, а на них капаю свечёй(воском). Так несколько раз до нужного результата! Нет Жировых выделений и воск легко удалить.
А я - гайки и цианилакрилат.
Спасибо,коллеги!Тоже склоняюсь к варианту с эпоксидкой.Насчет аналогов БлюТака тоже мысль была(я пользую Вайлдеровский Такк),но эпокси-связующее все же предпочтительней,ИМХО.Что же касается горячего воска...wage2,а пластику ничего не делается при этом?Температура,все-таки...
Лучше всего металлический болт,крепится эпоксилином.Через минут 25-30 готово.Только поверхность пластика надо зашкурить крупным наждаком,чтобы шершавой стала.
У сына пневматика, 250 шт. омедненных шариков - 100 руб. Перемешал несколько с эпоксилином и в нос.
Изменено: Игорь Захарченко - 30.11.2014 18:31:16
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат