Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
зима 1941
Люди добрые, я делаю модель КВ-1 в зимнем камо, у кого есть фотки танков КВ, участвовавших в обороне Москвы - кидайте пожалуйста!!!!!!! В яндексе ничего толкового не нашел%((  просьба: танки, выкрашенные просто в белый цвет не предлагать!!!!!!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
и еще, подскажите, плиз, чем красили в белый цвет танки?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Вот такое попалось:
Рисунок
18620.attach.jpg (170.96 КБ)
Рисунок
18621.attach.jpg (185.4 КБ)
Сорри за оффтоп, но это нечто: %))
Рисунок
18622.attach.jpg (312.96 КБ)
Цитата
Вот такое попалось:
Это вроде как КВ-2%((
Лучшее - враг хорошегоРисунок
мда, это кв-2.............. да и варианты с чистой покраской отпадают. но все равно - спасибо!!!!!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Это вроде как КВ-2%((
Вот торможу :D Просто в голове уже запланирован КВ-2, вот я его там все верчу-верчу ^)
Вот вспомнил про полезную книжку — Эксмо - Танки в битве за Москву, вот что там нашел. Как видно из таблицы КВ было немного.
Рисунок
18655.attach.jpg (166.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
18656.attach.jpg (107.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
18657.attach.jpg (107.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
18658.attach.jpg (93.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
18659.attach.jpg (135.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
18660.attach.jpg (132.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
18661.attach.jpg (119.05 КБ)
мдаааа........... реально немного.... а вот последний похож на мой!!!!!!!!!!\0/  тоже токо лобовая покрашена и башняя!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
спасибки, стросек!!!!!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Всегда пожалуйста :) Кстати книгу могу выложить куда нибудь, на удивление качественные илюстрации.
хммммммммммммммм, ну мона и выложить
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Выложил — Эксмо - Танки в битве за Москву OCR.pdf
Рисунок
18676.attach.jpg (165.64 КБ)
Цитата
и еще, подскажите, плиз, чем красили в белый цвет танки?
Красили обычно всем,что красит:и белилами,и эмалевыми красками,и обычным зимним камуфляжным(индекс цвета не знаю),было и такое,что танки не красили,а просто накрывали белыми тряпками,масксетями или же вообще на время засады присыпали заметные части снегом
Просто нравится создавать
пасибо, а красили известкой??????
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
а с этого момента поподробней!!!!! чем эти масксети отличаются от обычных???????? цветом???777 али еще чем........ можно даже фотку кинуть, если таковая имеется и если есть возможность)%( )%
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
пасибо, а красили известкой??????
Вот что у немцев было:
Германия оказалась совершенно не готова к ведению зимней кампании 1941-42 г.г. в СССР. В связи с этим танковые экипажи, кто во что горазд, придумывали свои импровизированные типы зимнего камуфляжа. Часто единственным средством нанесения зимнего камуфляжа были раствор извести, мел или даже белая (светлая) одежда. В последующих зимних кампаниях поставка белил и других покрытий для нанесения зимнего камуфляжа была налажена. Зимой же 1941 года кроме отсутствия снабжения красками для зимнего камуфляжа, не была налажена даже поставка инструментов для окраски танков. Экипажам приходилось использовать для этих целей мётлы, связки веток и т.д., что приводило к тому, что камуфляж был нанесён неравномерно и с разрывами.

У русских я думаю все тоже, я где-то читал что в то время вообще было проблемой белую краску выпускать, по технологии вроде.
Цитата
У русских я думаю все тоже, я где-то читал что в то время вообще было проблемой белую краску выпускать, по технологии вроде.
С нашей привычкой белить бордюры к 1 Мая проблем с камуфляжной окраской зимой не было. Мел+известь - и танк готов. Другой вопрос, что не всегда была возможность покрасить технику. Не было времени или краски под рукой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат