Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Границы камуфляжа
Здравствуйте, докрашиваю Динго и границы камуфляжа получаются слишком уж четкие, как сделать чтоб они были размытые, ну вообще как здесь. Или так нанести камуфляж можно только аэрографом?
Пользователь добавил изображение
dingo_kpvt.jpg (108.72 КБ)
ИМХО, размытые границы камуфляжа делаются только аэрографом. Причем делаются легко и непринуждённо. Просто от руки :)

Кистью, наверное, тоже ТЕХНИЧЕСКИ возможно сделать размытые границы (рисовали же кистями шедевры живописи :)), но трудозатраты на такую работу будут явно выше крыши...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А после фильтра такого эффекта не будет?
Цитата
Hartman пишет: А после фильтра такого эффекта не будет?

Фильтр сгладит сочность цветов, даст эффект выгорания, даст неоднородность цвета, и тем самым, чуть "приподнимет" объём, но не размоет резкие границы.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Нда, дела, так дела.)
Возьмите аэрограф (или зубограф) и пройдитесь просто по границам камуфляжа тонким "факелом" - отлично всё размоется.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Раньше,давно как то, размытые края рекомендовали набивать"обрезанной кисточкой" круглой,вертикальными ударами, ещё поролоновым спонжиком,маленьким тампончиком из поролона прикреплённого к палочке....сам не пробовал ибо ну нафиг гиммор когда существует аэрогроф-"зачем рубить дерево топором когда существует пила? зачем пилить ручной пилой когда существует бензо-пила? а если к тому же у вас есть в доступе электричество?" :)
Аэрограф, к сожалению, отсутствует, поэтому выкручиваюсь как могу. :) Ну всё-равно, спасибо.
Несколько размытые границы можно сделать и кистью и без явного мазохизма...
Вопрос только в том - как Вы красите и чем (я имею в виду краску)...

Вот тут посмотрите - http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic18175/message709602/#message709602
Изменено: Сергей Красильников - 07.01.2015 16:01:06
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Несколько размытые границы можно сделать и кистью и без явного мазохизма...

Вопрос только в том - как Вы красите и чем (я имею в виду краску)...



Вот тут посмотрите -  http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage709602

О, спасибо большое. Я правильно понимаю, что эмаль можно и не разводить?
Цитата
Hartman пишет:
О, спасибо большое. Я правильно понимаю, что эмаль можно и не разводить?
Нет, не правильно.
При покраске кистью краску разводить нужно обязательно. Но так как я эмалями не крашу, то и советовать по эмалям ничего не могу.
Просто посоветую для "общего развития" прочитать книжку Максима Былкина "Наше вам с кисточкой" про покраску моделей кистью. Может почерпнете для себя что-то полезное.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Пойду почерпаю :)
Либо патафиксная колбаса, либо маска (пластик или бумага) закрепленная на ножках, чем выше тем граница размытее.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
При покраске кистью краску разводить нужно обязательно.
Если эмалью, то нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат