Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Прошу совет перед покупкой моделей!, Собираюсь взять Т-90 и Леопард 2 А6, дайте дельные советы.
Доброго всем времени суток. Очень мне нравятся современные танки, особенно Т-90 и Лео 2а6. Вот хочу спросить вашего совета по некоторым возникшим вопросам. 1й- какой лео взять, хобби босс или ревелл (знаю, что тамия лучше, но у нас она стоит как 3 звезы или 4 хоббика!)? 2й- какие краски из палитры тамии нужны для покраски Т-90? 3й- можно ли лео выкрасить в пустынный или другой однотонный камуфляж, а то мне не нравится вариант ФРГ? Я и 90й хотел бы в однотонном варианте сделать, так как работаю кистью, а ей сложно хорошо выполнить пятнистый камуфляж. Жду вашей помощи и советов!
И вот ещё вопросы в догонку: стоит ли использовать пигменты "мистер пигмент", и если да, то какие будут нужны для этих моделей? Какого диаметра нужны металлические троса на танки?
Ну про Камо можно и в нэте по искать, ревелл вроде по геометрии лучше, но по сборке мне.больше нравиться хобби-бос, тросы можно и самому сплести какие нужно, а вообще они не так дорого стоят ( во всяком случаем на хобби. Нет. Юа) так что можно купить всего по одному. Купите т-90 там будут номера красок, или посмотрите обзоры их тут куча, Пигменты в зависимости от того места где по истории должна быть модель.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Какие краски из палитры тамии нужны для покраски Т-90?
Михаил, не стоит абсолютно полагаться на номера палитр производителей. Лучший способ, это собрать фотографии танка-прототипа и определить оттенок, а потом уже смешивать краску "на глазок", добиваясь соответствия. Для Т-90, смело берите пигмент "Russian Earth" или подобные ему оттенки земли. Светлая пыль тоже будет уместна.
Изменено: PepeReina - 18.04.2012 18:16:46
По лео  ревеллу да, геометрия (общая) хорошая, а вот мелочевка плохая (приборы, ящики, клепка, сварные швы и т,д- всё надо доделывать али переделывать). У хобика геометрия прихрамывает, есть пара геморойных праблем при сборке, но мелочевка вродь лучше ревелла на много.
Рисунок
у хобби босс мелочёвка да получше и травло частеньо кладут! с рэвелом не ссталкивался но чёт мне подсказывает дровишки!!
Рисунок  
Спасибо за помощь. С моделью лео определился-возьму хоббика. Троса есть возможность взять от Eurekа, но вот какой диаметр нужен, вот в чём вопрос? По пигментам склоняюсь на дорожную пыль, для траков, рус.земля. Нужна ли ржавчина? Краски я и так "на глазок" мешаю, просто хочу заказать такие, чтоб по минимуму мешать. В инструкции звезды указывают номера своих красок и моделмастер, а какие от тамии им соответствуют? Как ранее писал, буду Т-90 стараться выполнить в однотонном камо, да и лео не хочу трёхцветный. Ну, это я поищу фотки.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Троса есть возможность взять от Eurekа
А на Леопарда у них разве нет комплекта?
Пользователь добавил изображение
01.jpg (64.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (32.18 КБ)
Изменено: D@N - 19.04.2012 00:30:19
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Там просто отрезки троса по 50см. разного диаметра. А коуши возьму из наборов, всё лучше чем ниточка от звезды. Вот меня и интересует вопрос, какой диаметр подойдёт?
Ну вот я на М60 использовал трос 0,75 мм. Да, гораздо лучше смотрится, чем нитка. :)
Можно прикупить и 0,6 и 0,8 мм. Пригодятся однозначно. Лично мне очень нравятся.
Пользователь добавил изображение
275.jpg (98.26 КБ)
Изменено: D@N - 19.04.2012 00:44:22
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Отлично, и с тросами определился теперь. Завтра попробую составить "список покупок", выложу сдесь, может чего надо будет подкорректировать. А! Ещё вопрос возник, стоит ли к этим танкам эльфовские фары заказать? Или сойдут "изкоробочные"?
Самые лучшие Леопарды у Тамии. А6 говорят у них вообще идеален почти говорят. Рэвелл делает точную модель, но по деталировке придется дорабатывать. Хоббибосовский ровно наоборот/ Единственное его достоинство по сути - он делает массу модификаций, в том числ со СЛАТом. Вот сравните комплектацию:

Ревэлл:
http://www.model-making.eu/products/Leopard-2-A6-EX.html
Тамия:
http://www.model-making.eu/products/Leopard-2-A6-Main-Battle-Tank-212748.html
Хоббибосс
http://www.model-making.eu/products/German-Leopard-2-A6-tank.html

По краскам вам сначала надо с прототипом определится. На обе машины столько вариантов камуфляжа наносилось, что выбор огромен. Пустынный камо например несут Леопарды воювющие в Афганистане, сходный наносится на танки Испании. На фото датская машина в сети Барракуда.
Пользователь добавил изображение
danishleopard.jpg (44.98 КБ)
Изменено: Coroner43 - 19.04.2012 08:06:34
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43, спасибо за инфу. Решил брать хоббика, так как тамия у нас редка и уж дюже дороже (на неё одну пойдёт весь мой "бюджет", на Т-90, краски, пигменты и трос не останется). А камо я примерно такой и хочу, попробую найти именно А6 в таком.
Ну вот, я набросал предворительный списочек, если упустил чего, или лишнее что-то, то советуйте.
Т-90 от звезды, Леопард 2 А6 от хобби босса.
Пигменты: дорожная пыль, для гусеничных траков, земля светлая.
Трос диаметром 0,9.
Краски(тамия): XF-58, XF-67, XF-55, XF-51.
Под вопросом фары, нужны ли они?
Леопард заказан, будет после 1-го мая. Остальное чуть позже. Жаль, нет нормального инета (сам сюда захожу с телефона), очень хотел бы открыть сказку, получать советы и наставления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты до 3000 рублей купить
водонепроницаемые телефоны купить