Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по сборке БТР 80А от звезды
В общем:
Сейчас собираю свою вторую модель, БТР 80А от звезды. И никак не могу понять, как собирать ходовую часть. Кто имеет опыт по сборке этой модели, подскажите, что, куда, как? Заранее спасибо!
Что именно интересует? Там вроде в инструкции все довольно ясно.
Рисунок
Нужно ли, и где, склеивать вот тут:
Рисунок
Копия 2.JPG (116.18 КБ)
так там детали не хватает к которой будет колесо крепиться. На задних осях все клеится "намертво" т.к. двигающихся частей нет.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Фото не мое, но там просто видно)
Понятно, а что с передней? Клеится\нет?
Рычаги эти клеятся к корпусу намертво, от корпуса к нижнему рычагу вклеивается амортизатор (его надо ставить до приклейки рычага). Меж рычагами вставляется и приклеивается такая похожая по форме на яйцо деталь с полуосью (полуось всовывается внутрь корпуса). На передних колесах эта деталька не вместе с осью, а соединяется пластиковой тягой с вилочками на концах. Внутри корпуса на эти тяги наклеивается плоская площадка, для того чтобы их жестко соеденить, тогда первая и вторая пара колес будут поворачиватся синхронно. Если передние колеса планируете делать поворачивающимися, то эту яйцевидную детальку к рычагам не клеите, а просто как бы зажимаете меж ними. Передние детали также соединяет рулевая тяга проходящая сквозь корпус впереди подвески.
Поворачивающимися колеса делать не рекомендую, все равно у них будет большая разница в углах поворота. Лучше все повернуть заранее и вклеить намертво.

Вот, максимум что удалось сфотографировать на своем бэтэре, может поможет.
Рисунок
подвеска.jpg (126.64 КБ)
Изменено: Athlon - 06.01.2012 15:42:56
Рисунок
Спасибо, теперь все понятно
Народ вопрос не по постройке, а по окраске, подскажите, планирую использовать совместно с фигурками ЦСН ФСБ, стоит вопрос в покраске БТР-80а, а именно, какие цвета от TS\AS от Tamiya использовать, сделать камуфляж или единым цветом, матчасть не знаю. поэтому прошу помощи!!!
Из балончиков есть TS-28 Рисунок
AS-23 Рисунок
как вариант с исользованием песочного TS-46 Рисунок

Возможно ли сделать зеленоватый камуфляж с пятнами черного из TS-28 и AS-23?
В фотошопе скомпоновал цвета

Рисунок
Парни, прием, ай нид хелп)))) Столько бтров в галерее, но зачастую цвета не описаны, понимаю что многие пользуются аэром, но мы не ищем легких путей) поэтому нужна подсказка по тамиевским балонным цветам.
Изменено: STILL - 24.03.2014 21:21:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат