Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет по покраске, Помогите новичку
Доброго времени суток, недавно с сыном начали собирать модели танков ( подростает, надо занять чем-то хорошим), сам тоже увлекся. Есть уже пара мделей, но покрашены просто в однотон. На вашем форуме начитался советов по покраске, смывке и прочем, купил кое-что из красок но честно говоря запутался, слишком много информации навалилось. Дайте совет по конкреиному случаю. Есть модель Т26, собрана, покрашена кистью в защитный (Звезда супер), аэрогрофа нет, но если хоть что-то будет получатся, то думаю появится, а пока так. Собственно чем ее дальше доводить? Из материалов есть масло "Ладога", пастельные мелки (уже натертые), растворитель и уайт Тиккурила 1050. Загвоздка вышла в лаке, какой надо использовать для Звезды супер, чтобы и он краску не съел и масляная смывка на 1050 лак не скушала, если можно посоветуйте под кисть. Был под рукой глянцевый акриловый лак Marabu Aqua, попробовал, но 1050 его съел, да и как лег мне не понравилось, густоват помоему.
Изменено: Алексей Нагорный - 07.01.2011 02:55:52
всё что положено на водной основе  должно обрабатываться только  водной основой сверху. если начнёте накладывать  ацетоновый ряд то можете  прощаться с покраской.

я пробовал  делать  ржавчину   художественым маслом смешаным с простым спиртом. получается  довольно не плохо. но  нада успевать снимать лишнее. спирт быстро высыхает. и перед    вымазюкиванием покройте всю модель лаком.

да и потом если модель первая  то зачем вам  эти  причандалы. пробуйте сборку. если дело нравится. то  тогда уже обзаводитесь примочками по типу аэра. а  танки  можно и после полной сборки красить. всё  снаружи. не то что в гражданской технике. там   половина покраски в заковыристых местах
Изменено: rokrest09 - 07.01.2011 03:59:29
Акриловый матовый лак звезда подходит.
всё что положено на водной основе должно обрабатываться только водной основой сверху. если начнёте накладывать ацетоновый ряд то можете прощаться с покраской.




Как раз наоборот, если мы покрыли модель акриловым лаком (на водной основе), то ему растворитель не страшен, а вот воды он боится.
а как тогда обьяснить   погибание акрилового лака после того как его покрыли  ацитоновым(? его просто собрало в гармошку и порвало(
Цитата
rokrest09 пишет:
а как тогда обьяснить погибание акрилового лака после того как его покрылиацитоновым(? его просто собрало в гармошку и порвало(
ммм, это у вас наверное лак был плохо разбавлен, или успел подсохнуть на кисти. Сколько раз миниатюры покрывал лаком с помощью кисти, акрил не разу не порвался, и не собирался в гармошку.
Алексей Нагорный,
А можно фото в студию, тогда мы вам сможем ,полагаясь на вашу покрашенную базу, дать вам конструктивные советы по покраске =)
Рисунок
Рисунок
а как тогда обьяснить погибание акрилового лака после того как его покрыли ацитоновым(?


Каким еще АЦИТОНОВЫМ? :o  Вы что на ацитоне разводите?
Цитата
Кирилл пишет:
Акриловый матовый лак звезда подходит.
Звезда не выпускает акриловый матовый лак
Спасибо всем, кто пытается помочь. Из баз остались только две. Еще остается не собраным КВ-1 от "Звезды". Испорченную Т26 сын куда-то дел, расстроился, жаль, хотел на ней запыление попробовать. Сорь за фотки, фотоапарат уехал в отпуск, снимал телефоном.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат