Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Какие цвета масляных красок подобрать
Всем привет. Впервые собрал немецкий Т-4С, покрасил его в однотонный German Grey. Подошло время масляных касок. Так вот вопрос, какие цвета необходимо использовать в данном случае? Есть какие то стандартные цвета или все завит от местности где используетс техника?
Цитата
Руслан
есть много гайдов по масляным точкам. Начиная с В.Яшина(хотя говорят, что он уже не котируется) и заканчивая Дашкой-моделисткой (33 раза массаракш).
По хорошему ,во всех из них : снизу -точки темных оттенков, чем выше-тем более светлых. Стандартные цвета -самые обычные стандартные (извините за тавтологию): черный, синий, зеленый, желтый. Обычно цветов 5 -7 хватает. Только перед применением обязательно кусочек краски из тюбика положите на обычную столовую салфетку , чтобы фракция масла ушла из пигмента.
Надеюсь информация будет вам полезной.
Цитата
GurG uncharted
спасибо за инфу. с черным, синим согласен, можно наверное еще что то типа светло серого, но зеленый и желтый мне кажется не подходят  
Вот есть такой вариант: https://www.youtube.com/watch?v=_x5tbXugMkk&t=222s

Вообще советую ознакомиться с данным каналом, есть много полезной информации.
Тут сам вопрос поставлен не верно, что вы хотите от масляных красок? Можно делать модуляцию, высветления отдельных деталей, погодные эффекты, грязь, смывку, фильтры. Еще бы не плохо прикладывать фото, что на данный момент у вас получилось.
Цитата
GurG uncharted
Как вообще можно посоветовать канал Кал- Даши? которая называет наш ресур калропка. Чему можно научиться у человека который сам ни чего не умеет?
Спасибо за советы. Видео по указанной Алексеем ссылке оказалось вполне достатоточно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат