Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужно получить копию маски пушки
Цитата
А это какая то специальная маска? Или обычная под с-53?
Володь, это ранняя, "ушастая".
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров
ТОЛЯ, спасибо, я не совсем пока в этом волоку:)!  
Купил смолу и заказ силикон. Буду пробовать сам отлить маску.
Цитата
я не совсем пока в этом волоку:
Да я тоже. Я когда свою тридцатьчетверку делал, один наш общий знакомый подсказал.
Не эстет.
Цитата
Серый Madwolf Волк
Цитата
А это какая то специальная маска? Или обычная под с-53? Так у зедвала есть маска и ствол сразу в 35м , за шапку сухарей:)

Как уже написали это широкая или ушастая маска, может кто и делает , но я не встерчал.
Изменено: Anryal - 27.07.2023 15:24:43
А ведь можно в роли материала для формы использовать обычный пластилин. Правда, потом придется повозиться с очисткой детали. Я такой способ широко использовал при реставрации старых огоньковских танков. Ну а на фото обломанная пластикартовская подставка, восстановленная тем же способом. В роли мастер-модели использована такая же целая подставка. Для прочности в подставку вживлены две пружинные проволочки. Смола использована самая обычная, эпоксидный клей ЭДП.
Пользователь добавил изображение
DSCN0030.jpg (68.04 КБ)
Вот что в итоге вышло. Форму делал из силикона, заливал смолой.
Силиконовая форма.
вообще отлично, мне кажется!
Вполне!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
подробности в студию плиз - что за силикон? что за смола?
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Вот
Хороший результат! Я так понимаю это ЭДП, маску целиком отливали?
Цитата
маску целиком отливали?
да целиком.
Цитата
Anryal
ясно, спасибо.
теперь главное остатки разделителя с отливки убрать. ( их может и не видно, но они обязательно есть, если им пользовались)
Иначе не даст нормально покрасить

когда плотно и много лил - отказался от разделителя  при литье. просто смазывал форму изнутри жесткой кистью с серебрянкой-порошком только для продления ресурса формы. Отливок 40-50 держала, потом начинались проблемы


следующий шаг в постижении литья -вакуум?.
могу подсказать - можно про него забыть и просто давить в горшке с воздухом (ставить форму с залитой смолой в емкость с 2-3 очками давления. и ждать застывания. все мелкие пузыри -уходят гарантировано. а крупных просто не надо допускать на стадии заливки смолы.
удачи
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 07.08.2023 19:14:08
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Не будет дальше никаких шагов)
Цитата
Anryal
Вроде Arezin делает, но ваша явно не хуже выглядит))
Цитата
Не будет дальше никаких шагов)
Это ради одной детальки с ноготок, он вломил ~1600 рублев.. и на этом все???

Мда... как то расточительно живете, батенька!)

Могли бы хоть для приличия , колёс размножить например каких-нибудь, бочек, канистр, мешков... да мало ли расходники какие могут понадобиться )))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат