Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска кистью
Приветствую всех!
Занялся моделизмом совсем недавно,начал с покраски кистью(до этого никогда ничего подобного не делал).
Красил акрилом от Звезды.краску ничем не разбавлял.Слышал о водке и о воде,но не решился ими разбавлять.Подскажите пожалуйста все же чем разбавлять и какая пропорция,сколько слоев?
после покраски в 2 слоя (как оливковый так и зеленый) у меня остались видны разводы от кисти!Как от этого избавиться?
Заранее,спасибо!
Рисунок
ULZvo1NQmSs.jpg (310.79 КБ)
Не спец совсем, но по своему опыту знаю: разводить "Звезду" водкой очень удобно. 50 на 50. и то-о-о-ненькими слоями красить, я свой БРДМ в базу закрасил за ШЕСТЬ слоёв. Сейчас гуру подтянутся, советов надают, ссылками поделятся. Удачи!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Не спец совсем, но по своему опыту знаю: разводить "Звезду" водкой очень удобно. 50 на 50. и то-о-о-ненькими слоями красить, я свой БРДМ в базу закрасил за ШЕСТЬ слоёв. Сейчас гуру подтянутся, советов надают, ссылками поделятся. Удачи!
Благодарю)
"Звезду" не люблю.
Крашу акрилом от "Тамии".
Про мои эксперименты можете прочитать тут.
С тех пор кое что изменилось - я краску разбавляю исключительно водкой (той самой, что в статье - она еще не кончилась) в пропорции примерно 1:5 (краска:водка).
Крашу полусухой (синтетической плоской) кистью.
Слоев много... Минимум пять... Максимум не считал... Штук 10-15 наверное...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Drugmetal,
Прежде чем создать новую тему, почитали бы форум. Такие темы есть и не одна.
Ну и по краске- коллеги уже подсказали. Я в свое время еще наждачкой 2000ой прошкуривал. Но с акрилом надо быть осторожней.
Пользователь добавил изображение
P1020718.JPG (86.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020631 (1).JPG (110.56 КБ)
Цитата
stuff174 пишет:
Я в свое время еще наждачкой 2000ой прошкуривал. Но с акрилом надо быть осторожней.
Это точно!
Он даже от войлока иногда сходит, не то что от шкурки...
Поэтому нужно изначально настраиваться на покраску без разводов и следов кисти...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, Я водой наждачку смачивал. Ну и грунтовать обязательно.
[QUOTE]stuff174 пишет:
Drugmetal,  

Прежде чем создать новую тему, почитали бы форум. Такие темы есть и не одна.

Смотрел,но в комментариях чаще переходили на другие темы и  дискуссировали.Поэтому личную создал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат