Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Так как же правильно одеты гуси., Не могу разобраться.
Предтеча моих сомнений идет отсюда
http://karopka.ru/community/user/7676/?MODEL=195763
Вот две фотографии.

1. Обратите внимание как одеты гуси. грунтозацепы имеют форму /\
Рисунок

2. То же 35-t, но грунтозацепы V
Рисунок

Может кто то знает сакральный смысл в переобувании гусей таким образом?? А то ночей не сплю.
Уже не первый такой вопрос... где-то видел фото что гуси в разные стороны смотрят... Может это из-за того, что на фронте некогда было смотреть куда рисунок идет? так по быстрому натянули и в бой.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Уже не первый такой вопрос... где-то видел фото что гуси в разные стороны смотрят... Может это из-за того, что на фронте некогда было смотреть куда рисунок идет? так по быстрому натянули и в бой.
Так тоже про это думал, но не сходиться.. вот например слетела гуся у танка, чтобы ее наоборот одеть - надо весь танк поднимать, гусю вертеть - крутить, гораздо проще сектор поврежденный поменять.
Пользователь добавил изображение

Все же вроде правильно когда V по ходу движения.
ку :)
Мне кажется логичным на первой фотке. Так грунтозацепы работают более эффективно. да и вспоминая старый фильм "максим Перпелица" там как раз движения танка определяли по следам грунтозацепов.. Как на первой фотке. Может быть переобувади, чтобы ввести противника в заблуждение? Типа наоборот отступали и не ехали вперед?
не знаю зачем,но вот на прагах однозначно ставили и так и так
Пользователь добавил изображение
SNAG-0175.jpg (82.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
SNAG-0122.jpg (63.67 КБ)
"Военные машины 057"(стр.11). На Stug-ах так же замечено и так и так.
Цитата
Сергей пишет:
Как на первой фотке. Может быть переобувади, чтобы ввести противника в заблуждение? Типа наоборот отступали и не ехали вперед?
При определении направления движения по следам гусениц смотрят не на рисунок самих траков, а на то, куда смазан отпечаток и куда выдавлена из под гусеницы грязь (разбросан грунт).
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
Мне кажется логичным на первой фотке. Так грунтозацепы работают более эффективно. да и вспоминая старый фильм "максим Перпелица" там как раз движения танка определяли по следам грунтозацепов.. Как на первой фотке. Может быть переобувади, чтобы ввести противника в заблуждение? Типа наоборот отступали и не ехали вперед?
Интересное мнение,скорее всего именно так и было,по крайней мере так логичнее.
...and Justice for All...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат