Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тигр Порше или Pz Kpfw VI (P), он же VK 4501, вопросы по матчасти
Цитата
Hedgic пишет:
Пушка стоит срого по оси танка. Башня асимМЕтричная, левая часть переда башни на 11см шире правой.
ну вот, не мне одному это пригрезилось...
Всё, пошел покупать книги по матчасти Тигра... Заинтриговали зовсим, горячие финские парни :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
был не прав, исправлюсь  %%
интересненько!
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Goo, спасибо большое.



Андрей, я как раз собираюсь собирать   Италовский 6278, драконовский 6210 - на подходе  



+ еще один вопрос: где-то когда-то читал, что у тигра-1 башня была асимметричной. В чем эта асимметрия выражалась? В разных углах схождения бортов к маске пушки (== в асимметрии относительно горизонтальной продольной оси)?

Випер, а не могли бы вы выложить фото литников италовского кита? уж очень он интересен  ?^
Рисунок
Чтоб уже с башней закончить. Вот чертежик и видно, что углы схода бортов башни к маске пушки разные. Как и расстояние от оси пушки до краев маски.
Рисунок
ТигБ.jpg (182.26 КБ)
Цитата
Gans пишет: Випер, а не могли бы вы выложить фото литников италовского кита? уж очень он интересен  

Тогда уж Вайпер :)

Смогу, но только в выходные, не раньше.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Исвиняюсь  :oops
Буду ждать выходных :)
Рисунок
Цитата
Gans пишет:
Исвиняюсь  
Буду ждать выходных  
я Вам так, по большому секрету, скажу раз не терпится, там литники корпуса почти как у элефанта звезда/итал, литник башни почти как в наборе тигр(хеншель) звезда/итал... и все это надо пилить и добавить афтемаркета.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Gans пишет:

Исвиняюсь  

Буду ждать выходных  

я Вам так, по большому секрету, скажу раз не терпится, там литники корпуса почти как у элефанта звезда/итал, литник башни почти как в наборе тигр(хеншель) звезда/итал... и все это надо пилить и добавить афтемаркета.
в курсе, знаем. но отличия все-таки есть. крыша башни там оригинальная, интересует больше корпус.
Рисунок
Цитата
Андрей пишет: ... и все это надо пилить и добавить афтемаркета.

Андрей, а что именно там надо пилить? Я бегло смотрел корпус - вроде большого криминала не нашел...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Андрей, а что именно там надо пилить? Я бегло смотрел корпус - вроде большого криминала не нашел...
Филипп, я имел ввиду уже упоятую башню, необходимость восстанавлиать сврые швы и структуру брони, ни и катки п-мне лучше поменять...
проще говоря там, как мне кажется деталей много надо менять, чтобы до современного уровня деталировки дотянуть ИМХО
Цитата
Андрей пишет: Филипп, я имел ввиду уже упоятую башню, необходимость восстанавлиать сврые швы и структуру брони, ни и катки п-мне лучше поменять...

Это не "пилить" :) Это так, мелкие доводочные работы. Вот у ВЭ в БТ-7А форму башни до ума доводить - это да, "пилить".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Это не "пилить"   Это так, мелкие доводочные работы. Вот у ВЭ в БТ-7А форму башни до ума доводить - это да, "пилить".
:D Согласен, формулировка была неправильной, но в остальном про афтемаркет(сетки) и ходовую (в первую очередь траки), Вы со мной согласны?
Стройка будет?
Цитата
Андрей пишет:Согласен, формулировка была неправильной, но в остальном про афтемаркет(сетки) и ходовую (в первую очередь траки), Вы со мной согласны?

Стройка будет?

Стройка будет. Траки в любом случае менять либо на фриул, либо на моделкастен - так что это можно даже не рассматривать как проблему.

Сетки и т.п. - аналогично (набор травла уже едет).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну, что ж, тогда жду стройку, если помощь понадобится, посильно помогу.
#$#
А мне вот что интересно, я много наборов пересмотрел, но, как на этом верхняя часть корпуса?, а то может зря я на него (набор) так?
Изменено: Андрей - 28.01.2012 21:29:39
На первый взгляд - вроде соответствует машине с башней номер 7 (июль 1942 года) - судя по забашенному ящику от четверки. Придирчиво пока не смотрел (руки заняты трофейным КВ-2). Только заднюю решетку однозначно в кусты, т.к. она отлита не сквозной, а прорезать отверстия - упаришься.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
я вот поэтому на китай 2*6352 надежды и возлагаю, правда там по ранний пилить башню придётся, а по корпусу минимум тонкого ручного труда, удачи в постройке!
P.S.  я зная всё это все равно бы взял этот набор от итала
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат