Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Krupp Titan SWL80 (1/24 Revell), ... "носатый бюргер" родом из 50-х...
Цитата
В 1950 г. Южный Завод на Парижской автомобильной выставке представил свою новейшую разработку – грузовик Titan. Автомобиль снаряженной массой 8 т и грузоподъемностью 11 т, декорированный алюминиевыми планками, был выполнен в американском стиле и предназначался для междугородных перевозок. Его комплектовали двигателем мощностью 190 л.с. Кабина была вместительной и комфортной для того периода. В конструкции использовался ручной регулятор тормозной мощности, а шумный старый двигатель впоследствии заменили более совершенным мощностью 210 л.с. Выпуск модели начали в 1951-м, одновременно с ней производили грузовик Cyklop, который был копией Titanа, но грузоподъемностью 13 т. В период с 1951-го по 1954 г. Cyklop являлся самым мощным тяжеловозом в Германии.
В том же 1951-м начался процесс обратного перемещения производственного оборудования из Бамберга в Эссен, а знак фирмы – «три круга» вернулся на капоты автомобилей Krupp. Кроме Titanа и Cyklopа в производственной программе компании 1950-х гг. была целая гамма дорожных моделей Widder, Eich, Buffel, Mustang и Drache. При всем разнообразии названий вариантов кабин было лишь две – капотная и бескапотная (позже – полукапотная), на выбор предлагались 3- или 4-цилиндровые двухтактные дизельные двигатели. В конструкции применялись синхронизированные коробки передач ZF, пневмоподвески и гидроусилители рулевого управления.

Ну... что ж, попробую поддержать грузофильскую мафию на Каропке своей сказочкой о постройке этого трака Бамберго-Эссенского происхождения (по моему личному имхо - в "капотниках", всё-таки, больше индивидуальности!)
Частых обновлений не обещаю... т.к. это будет параллельная запилу "трахтура 6х6" стройка...
Надеюсь, что он (Титан) останется бортовым грузовиком....   :D ...
... но, на всякий случай, ничего не обещаю...  :}{  %)-
Перепак довольно свежий, поэтому пластик приличного качества и без облоя. Детализация хорошая (не в пример Италери)
Начну-с, пожалуй...
Пользователь добавил изображение
10173443a3.jpg (142.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
CW01.jpg (69.46 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Не стал откладывать в долгий ящик...
Просидел вчера до глубокой ночи...  :)
Начал сразу с двух сторон: с начала и с противоположной стороны   :D   то есть - с рамы и с кузова и тента...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Качество польских отливок получше будет, чем у китайцев, но, всё равно, есть над чем поработать...
Пока планирую "чистую искаропку", но...... всё в моей лаборатории может случиться... st:
Был не в себе... выходил покурить...
Очень интересный экземплярчик, буду следить за стройкой, у меня была задумка с такой схемой окраски только в 35м и конечно с другим авто.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
... у меня была задумка с такой схемой окраски только в 35м и конечно с другим авто.
Схема окраски (в смысле: сочетание цветов), скорее всего, будет немного другой...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

... у меня была задумка с такой схемой окраски только в 35м и конечно с другим авто.

Схема окраски (в смысле: сочетание цветов), скорее всего, будет немного другой...
Я думаю окраска будет не менее интересной.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Я думаю окраска будет не менее интересной.
До покраски пока ещё, как до Китая ра.... на велосипеде... :D
Поэтому, пока делаю побольше подсборок для грунтовки  общим чохом.
Задний мост:
Пользователь добавил изображение

Передняя балка:

Пользователь добавил изображение

"Корзинка" для запаски:

Пользователь добавил изображение

Подрамник кузова:

Пользователь добавил изображение

С движком придётся попотеть: 42 (!) детали! (здесь, пока, около половины)

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Работал один аусзидлер на заводе. Однажды мастер,немец, решил попросить его поработать в субботу. Подходит к нему и спрашивает:"Können Sie am Samstag arbeiten ?", на что наш герой отвечает:"Kein Flohmarkt!". Мастер ничего не понял, при чём тут Flohmarkt и попросил другого рабочего,тоже русского,перевести его просьбу. Тот подходит к земляку и говорит:"Мастер спрашивает, сможешь ли ты выйти в субботу на работу", а мужик отвечает:"Конечно смогу. Я же ему уже ответил "Без базара" "

Небольшой ап...
Чтоб не скучно было просто срезать детали с литников, решил прорезать щели в облицовке...  8(-)

Пользователь добавил изображение

Гемор ещё тот, конечно... но это лучше, чем лепить на эти места декали, как предлагает Ревеллл... [:](
Потихоньку начал приводить детали в божеский вид.
Передний бампер из двух половин стыкуется со страшной ступенькой (1)... Шкурка 400 - наше всё! (2)

Пользователь добавил изображение

По инструкции, кабина собирается вокруг салона, но это вообще - смертельный номер! По первым прикидкам: должно получиться просто вставить салон в собранную кабину (снизу)...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
– Купил хваленую германскую соковыжималку, а она сломалась.
– А много сока-то выжал?
– Да чуть–чуть яблочного и апельсинового, а уже на березовом она накрылась ...

Долго ли, коротко ли, но продолжаю попытки собрать в смотрибельную модель 220 (!) деталей в своей "экспресс-искаропке"... ?^

Обозначил цвета на самых готовых узлах: кузове и тенте

Пользователь добавил изображение

Поработал с бензобаком: сделал хомуты более "выразительными" и добавил стяжные болты и поворотные оси

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Примерил движок (надо ещё пятОк деталей доработать и десяток деталей установить):

Пользователь добавил изображение

Подрамник кузова планировался тоже жёлтым, но... мне не понравилось. Начал перекрашивать - кончилась краска.... :D  %D

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Попутно начал возиться с внутренностями салона:

Пользователь добавил изображение

Нуу-ууу... пока всё вот так - в грунте, сухих слоях краски и с недоделками и зачатками.... :}{  (bay)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
На одну сторону (покА) тента  заибе....  st:
...сделал надпись.... самопальную  :D  и самовосхваляющую... ?^

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 10.11.2013 00:45:33
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
– Мужики, меня в армию забирают.
– Как же так, у тебя же энурез и плоскостопие?
– Мне сказали:– За немцев будешь.
Проходя, как-то, мимо шкаПчика с "матрёшками" (так называет модели моя жена) подумал, а не пора ли мне, всё-таки, домучить "Träger deutschen Würstchen"? То есть, немецкий сосисковоз!
:D
Пользователь добавил изображение

Что имею на данный момент:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось:
1. Покрасить кабину снаружи;
2. Докрасить капот и кузов;
3. Полностью собрать в кучу салон:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

4. Сделать расшивку и попробовать всё это СКЛЕИТЬ!
Короче, повозиться ещё придётся....
(bay)  

ПыСы: кстати, а не засунуть ли мне его тоже в конкурс? По тоннажу проходит: собственная масса - 8 тонн...
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат