Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как снять краску и как реставрировать
вообщем модель досталась мне от моего друга, собирал он ее лет 10 назад. Пытался снять с нее краску растворителем, ацетоном, толку никакого, подскажите способы снятие краски, так чтоб не осталось царапин.
так же интересуют следующие вопросы:
что необходимо учесть при реставрации?
как сделать антенну?
возможно ли этому авто сделать пустынную окраску, были ли такие в американской армии?
Снимать краску можно жидостью под название крот
Юрий какая краска? а вообще можно снимать краску такой бадягой для прочистки труб Крот называется, продается в хоз-магах, Отмачиваете модель в этой жидкости сутки, полторы, а затем,старой зубной щеткой трите, и еще крот штука такая,... работать только в перчатках
вернулся)
Ах да если на модели есть травло, что наврядтли, прекрасно в этой жидкости отваливается, и при отмывания модели над ванной или раковиной, улетает в сток
вернулся)
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
вообщем модель досталась мне от моего друга, собирал он ее лет 10 назад. Пытался снять с нее краску растворителем, ацетоном, толку никакого, подскажите способы снятие краски, так чтоб не осталось царапин.

так же интересуют следующие вопросы:

что необходимо учесть при реставрации?

как сделать антенну?

возможно ли этому авто сделать пустынную окраску, были ли такие в американской армии?
модель чего именно Вам досталась?
Крот,Крот,Крот спешит на помощь. (?:
...and Justice for All...
Цитата
ТНБ пишет:
модель чего именно Вам досталась?

Цитата
Юрий Заржевский пишет:
возможно ли этому авто сделать пустынную окраску, были ли такие в американской армии?

Смею предположить, что это Хаммер :))
А вообще-то, думаю фото не помешало бы, а то сиди тут понимашь, гадай что это :)))
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
как сделать антенну?
Ус из швабры.
...and Justice for All...
Да,действительно,фото не помешало бы.
...and Justice for All...
ой ребят сорри, фото забыл выложить
Рисунок
z_babf1f6b.jpg (250.71 КБ)
Можно смело в Крот запузырить.
...and Justice for All...
а масштаб модели какой?
...and Justice for All...
масштаб 1/35
Юрий, купите новую модель. Не стоит оно того чтобы переделывать...
Цитата
Илл пишет:
Юрий, купите новую модель. Не стоит оно того чтобы переделывать.
почему не стоит, это даже вроде тамиевская. купить я всегда смогу, а вот реставрировать интереснее будет
ну если времени вагон, и желание есть, то нет препятствий патриотам!(с)
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
Илл пишет:

Юрий, купите новую модель. Не стоит оно того чтобы переделывать.

почему не стоит, это даже вроде тамиевская. купить я всегда смогу, а вот реставрировать интереснее будет
Юрий Заржевский, +1
Растворы активных щелочей. За неимением онных - засыпаете соду (пищевую или каустическую), кидаете модель, заливаете небольшим количеством воды, даёте постоять.Где начала пузырится краска - счищаете щеткой. И так несколько раз.
Крот используется для снятия хрома, другие краски он практически не берет. Для снятия эмалей лучше использовать тормозную жидкость DOT4 - к пластику не агресивен, можно купать. Для акрила - жидкость для снятия лака для ногтей "Ласка" без ацетона, продается в киосках "Роспечать", малоагресивен к пластику, купать нельзя, протирать ватными палочками.
Цитата
Евгений Жуков пишет:
Крот используется для снятия хрома, другие краски он практически не берет.
Евгений, позволю с Вами не согласиться. Проверено на своем опыте. Изумительно снимается различная нитрокраска. Снимает и Ревелловскую краску, но похуже...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Свежую - да. Старую - бесполезно. Крот "Ревелл" металлики не берет совсем. Хотя спор здесь неуместен - надо пробовать в каждом конкретном случае.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат