Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
ЗАСАДА, Диорама. масштаб 1:72.
Идея с левым углом - очень хорошая! Тогда логика выстраивается: увидели завал - остановились, а на них сзади напали. А то заваленную ель хорошо из-за поворота видно - вряд ли бы они до моста продвигались
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
конвой почти доделал. знаменосец по ходу не вмещается ))))
Рисунок
IMG_2738.jpg (188.65 КБ)
Рисунок
IMG_2736.jpg (212.55 КБ)
Рисунок
IMG_2750.jpg (207.07 КБ)
Рисунок
IMG_2752.jpg (183.15 КБ)
Рисунок
IMG_2746.jpg (170.26 КБ)
Рисунок
IMG_2748.jpg (168.88 КБ)
Рисунок
IMG_2744.jpg (162.2 КБ)
Рисунок
IMG_2742.jpg (170.38 КБ)
Рисунок
IMG_2740.jpg (207.71 КБ)
Рисунок
IMG_2737.jpg (201.48 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
завтра попробую прикинуть идею с левым углом по месту.  
творчество - дешевле чем психиатр!
А, собственно, видна ли поваленная ель путникам до поворота на мост?
Ведь, как мне кажется, её можно увидеть только по верх каменной гряды справа от дороги. А она, кажется, закрывает обзор моста и того, что за ним.
Изменено: Владислав Тимонин - 31.05.2018 06:29:08
Я долго изучал этот момент  с помощью камеры на телефоне - там не  доезжая поворота скалы в одном месте чуть ниже и с лошади или повозки если всматриваться, то можно увидеть, что перед мостом лежит елка. Но я в этой прогалине планировал посадить елку. И если не всматриваться то не видно.

Но тут возникает еще один мой косяк. Конвой получился длиннее чем я рассчитывал. И если я пред первым рыцарем еще и знаменосца поставлю как планировал, то получается что буквально через минуту он уже выйдет на мост и увидит поваленную елку. После чего он должен же подать сигнал и конвой остановиться.  ИИИИИИ начнется нападение!

И мне теперь нужно прикинуть проедет ли хвост конвоя тот левый угол, где мы решили камни сбрасывать? По идее камни должны заблокировать  отступление, а они могут еще и сбить последних двух конвойных................. В общем ничего страшного, но нужно еще раз все прикинуть и возможно знаменосца не буду устанавливать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов,

Блин, ну не всегда ж всё по сценарию!
Красиво смотрится! crezy  
обрезаю облой у засадного полка ))))) и делаю кучеров на повозки. одного даже уже загрунтовал . ТЯЖКАЯ РАБОТКА  8(-)  /%/  
Пользователь добавил изображение
IMG_2763.jpg (103.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2762.jpg (107.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2761.jpg (106.56 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
#$#  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
на одного таки шлем с полями нахлобучил. правда он как то сидит косо и в бок смотрит. но лучше я боюсь не получится. как нибудь размещу. будет смотреть на елки )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
все!!!!  кучеров закончил  и облой у англичан тоже убрал. получилось 30 шт. думаю еще 5-6 гуситов к ним добавлю. есть с очень подходящими для темы позами.  
Рисунок
IMG_2777.jpg (141.59 КБ)
Рисунок
IMG_2773.jpg (155.07 КБ)
Рисунок
IMG_2775.jpg (141.58 КБ)
Рисунок
IMG_2774.jpg (164.05 КБ)
Рисунок
IMG_2778.jpg (181.41 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Масштабно!
В массовке задействуются войска каких округов?
Цитата
Александр Котов написал:
получилось 30 шт. думаю еще 5-6 гуситов к ним добавлю.
Да вы батенька маниак... :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Да вы батенька маниак...
скорее да чем нет )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Масштабно! В массовке задействуются войска каких округов?
неее масштабно было в фермопилах )))) а тут всего то меньше 50 фигурок.
в засаде задействованы войска английской армии короля Генриха IV ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
пришла в голову интересная идея новой диорамы. можно задействовать остатки от французов и англичан. вот тока нужен фолокатор а его нет.  или все таки буду делать русско турецкую войну. не решил................ буду думать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Кучер(ы) понравились! 8D

Я б на такое не решился бы, а ты- прям Виктор Франкенштейн!
Кстати, из чего вылеплена ж.па?
Цитата
Юрич написал:
Кстати, из чего вылеплена ж.па?
в старых запасах нашел эластичную двух компонентную немецкую эпоксидку. она как пластилин. срок годности давно истек. но она еще смешивается а если немного добавить воды то становиться эластичной. вот ей пока и работаю. к пластику на мертво она не клеится но если не дергать, то держится и после затвердевания ее можно подчистить и подрезать. руки все равно еще на штифты сажал а ноги прям в эпоксидку.
мне ее с такими расходами на долго хватит.  
творчество - дешевле чем психиатр!
На штифты- обязательно!
Можно ещё в местах склейки "насечку" сделать ножом или иглой, ибо этот пластик какой то "антиклейный"...
Ну, а в остальном... Главное, чтоб кучер не пукнул.... crezy  
да со склейкой этих смол беда чем я тока не пробовал. даже дисмаколом для обуви. ))))))  а вот это эпоксидка ничего держится. даже пуки я думаю выдержит.  
творчество - дешевле чем психиатр!
интересно почему они 72 масштаб не льют из того же материала что и 35? наверное свойства заполнения форм разные...................
творчество - дешевле чем психиатр!
Не, новые "мининаборы" из нормального пластика
Просто, он довольно хрупкий, а это вроде как "игровые фишки", там, вроде, ещё подставка зелёная даётся? Вот она- клеится
ну мне значит все время старые попадаются )))
творчество - дешевле чем психиатр!
Так вроде уже с темой про пластик для минек, разобрались ещё в предыдущей "сказке", если я не путаю.........  

P.S. Видел в нете, из серии "Очумелые ручки", как народ флокатор делал из электормухобойки.........................
   Оказывается существует и такая приблуда в природе.................................. :D  

 
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Я б этому кренделю, коленки повыше поднял бы, а то такое ощущение, что он в колоколе сидит............. :D
Пользователь добавил изображение
IMG_2773.jpg (37.74 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Да я как раз  хочу флокатор из мухобойки и сделать. Попробую что получиться. Вроде по видео на ютубе все гуд!
А вот у этого перца коленки поднять увы не получиться. иначе есть шанс что испорчу низ кафтана. я кучеров по разному разрезал  -  у них по этому позы и разные. и длинна ног тоже разная получилась. Если бы их пластик чем то клеился то можно было бы ноги к верху кафтана приклеить а так ....... ку. поэтому пришлось их в эпоксидку завернуть что бы держались.  
творчество - дешевле чем психиатр!
соорудил завал из камней. камни еще не красил. покрашу, буду  маскировать снегом. нужно же сделать их незаметными.
внизу поставлю двух бугаев они буду тянуть по команде за веревки. как им махнут - хоп и камушки посыпались.  
Рисунок
IMG_2781.jpg (172.04 КБ)
Рисунок
IMG_2779.jpg (205.66 КБ)
Рисунок
IMG_2780.jpg (189.53 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
примерил сегодня уже елочки на вал между дорогой и речкой. получается прям как я и хотел  
Рисунок
IMG_2792.jpg (240.7 КБ)
Рисунок
IMG_2787.jpg (191.19 КБ)
Рисунок
IMG_2786.jpg (236.09 КБ)
Рисунок
IMG_2782.jpg (240.83 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
начал делать лестницы. пока только примеряю  
творчество - дешевле чем психиатр!
вот так  
Рисунок
IMG_2793.jpg (212.75 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
ну и начал готовить к покраске засадную роту ))))
Рисунок
IMG_2798.jpg (197.76 КБ)
Рисунок
IMG_2797.jpg (174.48 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат