Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ракетный комплекс Хвасон-5, Ракетный комплекс Хвасон-5 на базе ракетного комплекс 9к72 "Эльбрус"
У меня есть ракетный комплекс SCUD B от драгона, я хочу его собрать и покрасить как ракетный комплекс Хвасон-5
Собственно про сам ракетный комплекс:
Хвасон-5 (кор. 화성 5호, Hwaseong daseot ho, Hwasŏng dasŏt ho, Хвасон дасэт хо, буквально — Марс 5) — северокорейская одноступенчатая жидкостная оперативно-тактическая баллистическая ракета разработанная на базе советской ракеты 8К14 (Р-17, Р-300) комплекса 9К72 «Эльбрус».
В 1980 году КНДР получила от Египта советский оперативно-тактический ракетный комплекс 9К72 с жидкостной ракетой 8К14, известный на западе под индексом НАТО Scud-B.

К 1984 году было завершено копирование ракеты 8К14 северокорейскими инженерами и в апреле проведены её первые летные испытания, этот прототип получил условное обозначение «Хвасон-5». Первоначально "Хвасон-5" являлась практически точной копией советского прототипа, но позднее КНДР удалось модернизировать ракету, несколько увеличить дальность ракеты.
ТТХ РК Хвасон-5

   Максимальная дальность: 320-340 км
   Масса боевой части: 1000 кг
   Стартовая масса: 5860 кг
   Длина: 11,2 м
   Диаметр: 0,884 м
   Количество ступеней: 1


По самой модели
Модель от драгона конечно хорошая, но нуждается в доработке, я планирую купить некоторый афтермаркет. Сам Хвасон от Эльбруса внешне не отличается, т.е., её надо будет просто по-особому покрасить, и поставить рядом модельку солдата КНА, собственно, за образец я беру Хвасон, который представлен на фото, только перед номером на ракете я наклею декаль с флагом КНДР, чтобы было понятно что к чему. Декали возьму на заказ, номер будет копией номера на ракете.
Двери планирую делать открывающимися, чтобы можно было посмотреть интерьер.
Рисунок
XxTTf.jpg (185.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150203_204839.jpg (39.18 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Ну,удачи Вам в стройке."Модель от драгона конечно хорошая, но нуждается в доработке" Тут многие говорят что это дрова, поэтому поскребите по сайту на предмет доработок данной модели, авось пригодится. А технику КНДР я люблю, есть в ней нечто не от мира сего. В зрителях. #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Ну,удачи Вам в стройке."Модель от драгона конечно хорошая, но нуждается в доработке" Тут многие говорят что это дрова, поэтому поскребите по сайту на предмет доработок данной модели, авось пригодится. А технику КНДР я люблю, есть в ней нечто не от мира сего. В зрителях.  
Спасибо за советы и поддержку, а вообще, я собираюсь начать делать целую линейку северокорейской техники, пока начну просто с техники, которая была в точно перекопирована с наших и зарубежных образцов, далее буду делать технику, которую корейцы сами переделали
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Ну если вы действительно ЭТО замутите, то запишусь в ярые поклонники и последователи. (есть парочка задумок).
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Тёзка успехов Вам с этой моделью! Сам такую же строю в рамках конкурса, но глобально ничего не пилю. Хорошая стройка у Эдуарда в том же конкурсе - он делает из этих дров конфетку.
Какие допы собираетесь использовать?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
#$#
Удачи в стройке!
Цитата
Иван Колесников пишет:

Какие допы собираетесь использовать?
Допы-Eduard 35539 SCUD B exterior DRA и Eduard 35540 SCUD B interior DRA
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Удачи в стройке!
спасибо!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
сегодня собрал ракету, собственно, Хвасон-5 это не сам комплекс, а конкретная ракета.
Шпаклёвки конечно, ушло много, с интересом думаю, сколько потрачу шпакли на шасси.
Пользователь добавил изображение
20150205_205615.jpg (31.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150205_205625.jpg (31.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150205_205637.jpg (27.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150205_205650.jpg (28.55 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Удачной постройки! Очень интересная идея у вас должна воплотится в жизнь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат