Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тяжелый пятиосный колесный танк (Battletech APC), 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Очередной запил на тему Battletech
Извините, спутал Ливадного с Лукьяненко. Михаил морда почти у всех одинаковая, видимо издержки засилья военной техники в умах фантастов
Пользователь добавил изображение
x_28d34762.jpg (11.89 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Подумал на счет колес, т.к. танк "типа" будущего. Колеса должны быть другого принципа, хотя бы бескамерные, что то вроде этого. Только как такое сделать?
Вроде  подобные колеса при нынешних материалах в них использованных расчитаны пока на скорости не более 60км в час.
Цитата
левин владимир пишет:
Цитата
Александр Герасимов пишет:

Подумал на счет колес, т.к. танк "типа" будущего. Колеса должны быть другого принципа, хотя бы бескамерные, что то вроде этого. Только как такое сделать?

Вроде  подобные колеса при нынешних материалах в них использованных расчитаны пока на скорости не более 60км в час.

Ну это же так по Battletech, датируется позднее 2200 года. К тому времени разработают необходимые материалы.

Кто строил БРТы, не осталось колес не нужных? необходимо еще 4 внутренние части от диска, буду делать колесо шириной в три части, две внутренние и колпак
Изменено: Александр Герасимов - 01.09.2014 07:34:37
Ну вот, почти сделал башню, не маленькая получилась (с косячками, шпаклевкой замажу). Решил все же сделать основное орудие двуствольным. И, собственно, определился с вооружением танка: башня; сдвоенная LBX-10, 2шт установки РБД-6 и  установки стирк-РБД-3 (приняться будет при прыжках легких и средних мехов), на турельках по малому и среднему пульсирующим лазерам, и два крупнокалиберных пулемета или 30мм пушки.
Орудие башни вращается по вертикали.
Рисунок
IMG_1415.JPG (247.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1416.JPG (65.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1417.JPG (57.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1418.JPG (59.39 КБ)
Рисунок
IMG_1421.JPG (230.37 КБ)
Зело злой аппарат получается. Шпаклевка лучший друг моделиста  \8/
Предлагаю из имеющихся трубок сделать такие пламегасители
Рисунок
6e112c36067a.jpg (390.49 КБ)
Переделал "морду", теперь на БТР-80 не похоже. Сделал смотровой отсек для водителя. На башне приклеил сколько было ракетных головок и защитные пластины.

Цитата
Алексей Чуприк пишет:
Зело злой аппарат получается. Шпаклевка лучший друг моделиста  

Да у меня другие не получаются  :*) и надфили тоже  8(-)
Рисунок
IMG_1423.JPG (267.97 КБ)
Рисунок
IMG_1424.JPG (257.15 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Предлагаю из имеющихся трубок сделать такие пламегасители

Михаил, читаешь мои мысли. Только думаю вот так сделать из гаек от анкер-болтов
Рисунок
IMG_1430.JPG (298.73 КБ)
вот нашел похожий APC  по колесам и "морде"
Пользователь добавил изображение
apc1.jpg (132.58 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 04.09.2014 10:03:40
Цитата
Только думаю вот так сделать из гаек от анкер-болтов

Скучно... Мож вот так?
Пользователь добавил изображение
img500a.jpg (112.72 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Скучно... Мож вот так?

Посмотрим, пока ничего подходящего нет под руками  unk()
Сделал на крыше задней части башни противовоздушную установку, применение в основном против мехов в прыжках (неожиданно для них будет, так как ракеты класса земля-воздух, бить будут больно)
По поводу дульных тормозов, остановлюсь на колпачках от лекарства, по-моему симпатично получилось, только отверстия прорезать надо.
Рисунок
IMG_1432.JPG (173.33 КБ)
Рисунок
IMG_1433.JPG (175.7 КБ)
Облепил башню броней, по бокам центральной части сделал подфарники, ну и спереди панели налепил. Закрепил дульные тормоза на стволы, сделав сквозные отверстия.
Рисунок
IMG_1437.JPG (224.02 КБ)
Рисунок
IMG_1434.JPG (271.89 КБ)
Рисунок
IMG_1436.JPG (203.82 КБ)
Пока занят стройкой (большой), в строительном магазине случайно наткнулся на такие вот наконечники в электро отделе, как раз подойдут под стволы малых и средних лазеров на турельках, между делом еще пилю отвал  8(-)
Рисунок
IMG_1479.JPG (355.92 КБ)
Рисунок
IMG_1480.JPG (355.37 КБ)
Добрый день!
Здорово получается, с удовольствием слежу за Вашими стройками #$#
Продолжаю потихоньку, на работе сделал 8 заготовок для колес, увы больше из 2х наборов БТРов не получится, т.к. одно колесо из трех дисков состоит. Жду посылку с колесами. На одно колесо ушло 14 ватных палочек.
Прикинул ширину колеи и понял, что придется сужать базу, слишком широко для такой массы, да и боковую броню можно будет сделать, для защиты колес
Рисунок
IMG_2301.JPG (285.55 КБ)
Рисунок
IMG_2291.JPG (275.79 КБ)
Рисунок
IMG_2295.JPG (176.37 КБ)
Попались фото такого вот АРС, буду делать передние турели по такому принцину
с ватными палочками хорошо придумано #$#
Цитата
левин владимир пишет:
с ватными палочками хорошо придумано  

Спасибо! Правда долго колесо одно делать, не говорю уже о 10  [:](
Попробовал "обуть" одно колесо резиновыми траками от Т-80 СКИФ. И почти получилось, подвела не стыковка зубьев траков с трубочками где-то с 2/3 диаметра колеса. Не между всеми трубочками получилось одинаковое расстояние  [*](  unk()  и соответственно зубья соседних траков не влезли между трубками. Пришлось над последними тремя трубочками срезать у каждого трака по зубцу (отметил зеленым).
Рисунок
IMG_3360.JPG (265.47 КБ)
Рисунок
IMG_3361.JPG (280.82 КБ)
Рисунок
IMG_3362.JPG (311.54 КБ)
Рисунок
IMG_3363.JPG (314.28 КБ)
Александр! А чем клеишь винил и полиэтилен? Интересно узнать.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Александр! А чем клеишь винил и полиэтилен? Интересно узнать.

Только суперклей берет, и то долго и плотно надо прижимать, чуть ослабишь и заново склеивать, а то и вообще не склеится и придется клей счищать. Зачистка трубочек надфилем особо не помогает.
Уже обдумываю немного другой принцип сборки колеса: на отрезанную гусянку клеить трубочки, только не от ватных палочек, а от наконечников для проводов, будет ровнее, тоньше и без следов срезов.
Рисунок
IMG_1478.JPG (187.06 КБ)
Не смотря на то, что безвоздушные колеса были уже реализованы гениальной идеей (я правда так считаю), отмечу что вот заявили выпуск таких колес из смолы видимо)
Ссылка
Цитата
Вячеслав пишет:
Не смотря на то, что безвоздушные колеса были уже реализованы гениальной идеей (я правда так считаю), отмечу что вот заявили выпуск таких колес из смолы видимо)
Спасибо за информацию! Но там маленькие для хаммера
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Спасибо за информацию! Но там маленькие для хаммера

Разумеется, ведь больше ни для чего они в реальности не были спроектированы) Я так понял нужен диаметр заметно больше.
Цитата
Вячеслав пишет:
Разумеется, ведь больше ни для чего они в реальности не были спроектированы) Я так понял нужен диаметр заметно больше.

Естественно размер колес БТРа больше Хаммера. Плюс еще немного увеличился диаметр за счет наложенных виниловых траков. Есть экспериментальный вариант БТРа с такими колесами, вот!
Пользователь добавил изображение
2YFyj_KpsbY.jpg (60.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат