Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
105 мм гаубица leFH-16(Rh), 1:72, ACE, Изкаробка номер два =)
Всех приветствую! Пока отдыхаю от трехдюймовки, начал собирать вот эту пушичку. В каробке как обычно пластик =)

Рисунок
Расверлил ствол и приклеил мелачевку к стволу
Рисунок
Собрал станину, все без изменений - надфили, шкурка, нож в несколько подходов))
РисунокРисунок
На это вечер по запилу пока все)
Продолжаю повествование --) Расклеил приборы управления огнем, наверное)) Щиток сточил по торцам, не знаю видно нет. И выточил из облоя тормоза
РисунокРисунок
Рисунок
Не знаю так можно или нет. В общем: Купил вот такую миньку от звезды Лёгкое пехотное орудие 7,5 cm leIG 18 Так вот если получится проект и будет что рассказать то открою отдельную тему в рамках ГБ, ну а пока пушка в это теме в качестве поддержки.

Теперь о наборе. Деталек совсем немного, качество литья отличное. С одной стороны радует проработка очень мелких и не очень важных деталей. И просто бесит игнорирование и упрощение очень важных деталей, например:
-Щиток (хрен с ним что толстый очень, хотя бы сделали бы его разборным)
-Приборы наведения просто очень очень очень упрощены (маховички и оси)
-Ну и задняя часть станины сильно.
-Ну это так мелкий придеризм, но один вариант колес, Так как это пушка в равной степени, а может и в большей была на деревянных спицованных колесах.

В принципе все поправляемо кроме щитка, в нем я сомневаюсь. Остальное на фото. По поводу ствола - буду вставлять трубку, так как во время рассверливания 1 мм сверлом это "Ствол" сломался. В чертежи не вкладывал, но по фото видно что звезда промахнулась с размером в меньшую сторону. Ну фотоотчет

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок [
И так на сегодня.

По пушке:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
По передку:
Рисунок Рисунок
Ну и общий план:
Рисунок Рисунок Рисунок

В принципе осталось только пару деталей из проволоки и общий обшкуринг))
Изменено: Георгий Сушков - 05.01.2014 04:39:22
Все, завтра в малярку
РисунокРисунокРисунок
Покрасил в базу, покрасил мелочевку, начал тонировать)) Ну как, хотел смывку а получилась тонировка
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
попробовал масляные точки
Рисунок
Рисунок
Удачного завершения проекта!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат