Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
76,2 мм. (3-х дюймовая) полевая пушка обр.1902/1930, 1:72, ACE, изкоробка =)
Всех приветствую! Специально для ГБ была прикуплена эта коробочка. Хочу построить честную изкоробку)) В коробке деталек мало, облоя тоже, так же присутствуюет передок. Чертежей именно этих станин найти не смог, так что в них далее не заглядывал. Вообще пушка интересная, с богатой историей. Итак приступим, сегодня меня очень рано разбудили))

В каробке лежало вот это
РисунокРисунок
Собрал и зашпаклевал станины. Там еще должна быть клепка, но я сломал последнее 0,3 сверло(
РисунокРисунок
Ну и зачистил
РисунокРисунок
Приклеел ось (кривовата она, но думаю исправим)  
А так же рычаг, гребень и буксирующие кольцо (выточил из облоя)
Рисунок
Обточил щиток
Рисунок
Приклеил мелочевку, крутилка перекачевала от зенитки
Рисунок
Сделал из проволоки ручки на станинах и расточил ствол
РисунокРисунок
Приклеил седушки, прицел, замок. Колеса кароче не совсем то и круглые, даже не овальные  :D Так что их нужно стачивать и вклеивать полоску из пивжести, так как у оригинала дерево как раз таки было обито железом
Рисунок
ну и общий вид
Рисунок
А вот второй бронещиток придется переделывать, там какой то не понятный технический прелив
Рисунок
Хороший темп. Успехов!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Хороший темп. Успехов!
Меня ну очень рано разбудили)) Спасибо
Желаю успеха! Я ни одну попытку сделать пушку ACE до конца не смог довести
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Желаю успеха! Я ни одну попытку сделать пушку ACE до конца не смог довести

Спасибо) Если я увижу чертеж оригинала, наверное тоже не смогу :D  По этому я настоятельно прошу не показывайте мне фотгарафии и чертежи этой пушки :)
И так продолжим, сегодня меня опять подняли в 4 утра. И меня осенило с 5 до 8 утра это мое самое лучшее время для муделизма crezy . Не действительно, самое продуктивное

Обточил маленький бронещяток
Пользователь добавил изображение

Вот это части передка
Пользователь добавил изображение
Собрал все воедино, и тут самое интересно. Большой щиток крепится к оси, а маленький к станине - и естественно они встали криво по отношению друг к другу. Но небольшие манипуляции надфилем и все встало на место.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
подсобрал передок (кривинький он получился), общий план
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ну а завтра утром буду пытаться делать колеса круглыми
Пользователь добавил изображение
Добрый день Коллеги!

Дело к покраске, а я не знаю как должен выглядеть защитный довоенный? Просто у меня тамиевский оливдраб, он темный по моему мнению. Я вот вижу что довоенный должен быть более светлый, и более горчичный что ли. Правильно я вижу?))
Приветствую) Нашлось время, покрасил в базу
Пользователь добавил изображение
продолжаю молевать)
Пользователь добавил изображение
а на станине закрепленные шесты дожны бать полосатыми? красно-белые?
Всех приветствую! В связи с переездом случилась вот такая вот случайность)) Но все вроде чинится, главное ничего не потерялось.  А еще пока мне временно приходится работать на кухне, можно сказать на коленке, пока рабочее место не закончил. Пользователь добавил изображение
Фу.. {dans}  вроде востоновил после поломки, правда стала чуток кривовата она, но вроде не сильно заметно. Или заметно?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Удачного завершения проекта!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат