Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СНР 1С32 ЗРК "Круг", сказка о стройке
Ну, а так антенна  АВС-1 выглядит спереди.  Завершая «детективную историю» с переделкой антенного «бубна» хочу заметить, что антенна на модели сделана не совсем верно :( . Во-первых: зеркало антенны сделано плоским, а должно быть вогнутым. Во-вторых: шайбы крепления шпилек по периметру зеркала должны быть внутри, а не снаружи. Ну и в третьих: не сделано имитации излучателей в зеркале. Все это я устранил ;) . Движемся дальше :0: !
Рисунок
снр 060.jpg (222.46 КБ)
Цитата
Иван Колесников пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

*не "сказка" получается,а детективный роман/чем всё закончится?   *

Я думаю что добро победит))
*никаких сомнений/терпение и труд-всё перетрут... это изречение,как нельзя лучше,подходит к моделизму #$# *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Всем привет! продолжаем стройку.  На очереди новый элемент – камера ТОВ (телевизионно-оптический визир) :*) . Он позволяет СНР работать СНР при применении противником  всех видов помех, так как ведение цели, захват на автосопровождение и сопровождение до момента уничтожения ведется  с помощью этого «телевизора» без штатного радиоизлучения.  На СНР стал монтировать на  модификациях «М», просто на «Круге» и «Круге» модификации «А» его не было. В наборе эта деталь представлена с закрытой крышкой камеры.  Вот так она выглядит:
Рисунок
снр 055.jpg (309.57 КБ)
Рисунок
снр 056.jpg (280.88 КБ)
Но так как задумка сделать СНР и в боевом и походном положении, надо как то показать, что камера ТОВ открыта unk() . Я пошел по такому пути. Отрезал часть камеры с закрытой крышкой. Такой же по величине сделал дубликат отрезанной части, но с открытой крышкой камеры. В части камеры вставил кусочки круглого пластика, а в самой камере просверлил отверстие. Теперь по ситуации (боевое, походное) можно их менять и демонстрировать СНР в определенном  положении (bay) .
Рисунок
снр 057.jpg (278.81 КБ)
Рисунок
снр 058.jpg (254.18 КБ)
Рисунок
снр 059.jpg (243.47 КБ)
А так выглядит камера ТОВ с закрытой крышкой и открытой. Единственное - мне не нравится имитация объектива. Его я сделал из диска от дискеты. При этом смотрится он просто черным, блестящим пятном :( .  Нет объема. Товарищи моделисты, может что подскажете (8)) ?
Рисунок
снр 060.jpg (260.96 КБ)
Рисунок
снр 061.jpg (301.98 КБ)
Начал работать с вилкой антенной колонки. Из проволоки кинул немного гидравлики. Движемся дальше! :0:
Рисунок
снр 062.jpg (281.32 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:

*никаких сомнений/терпение и труд-всё перетрут... это изречение,как нельзя лучше,подходит к моделизму   *

Дима, спасибо! Хочу добавить к сказанному, что кроме этого надо иметь большое желание сделать определенную модель ); ! Оно у меня есть, будем ждать результата. ;)
А "дубликат" то понарядней смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
А "дубликат" то понарядней смотрится!  
Спасибо за внимание к стройке! Может быть не понаряднее, а интереснее? В демонстрации модели будут участвовать оба. drink
Цитата
Александр Филатов пишет:
Может быть не понаряднее, а интереснее?
Ну да...
Не думал, что смолу тоже надо перепиливать.... [:](
Поэтому смотрю, начиная с "откидных площадок"!
Удачи в стройке!
#$#
Цитата
Юрич пишет:

Ну да...

Не думал, что смолу тоже надо перепиливать....  

Поэтому смотрю, начиная с "откидных площадок"!

Удачи в стройке!
Еще раз спасибо! Еще много интересных моментов припасено :oops . Думаю, осилю все! (hi)
Привет всем! Кое-чего поделал, показываю.  Обращаем внимание на триплексы. На модели они сделаны не по центру люка мехвода )T( .  Смещены вправо, один только по центру. Да и сами они высоки. Поэтому срезаем их, укорачиваем и ставим на место :cry2 . Одновременно делаем имитацию стекла (но об этом позже.). Пока срезаем!
Рисунок
снр 016.jpg (342.62 КБ)
Рисунок
снр 017.jpg (325.29 КБ)
Рисунок
трипсы.JPG (349.38 КБ)
Теперь приступаем к вырезанию  сеток системы охлаждения двигателя.  На модели она отлита заподлицо с корпусом. Поэтому их вырубаем, именно вырубаем! crezy   Потому как очень толстый корпус. Вырезаем сеточку и ставим на место. Так уже лучше! {dans}
Рисунок
снр 019.jpg (339.13 КБ)
Рисунок
снр 022.jpg (328.83 КБ)
Рисунок
снр 021.jpg (358.44 КБ)
Рисунок
снр 020.jpg (327 КБ)
Ну, а теперь из кусочков пивжести делаем защиту от водяных брызг при преодолении водных преград на  всасывающем окне системы охлаждения двигателя и планку по борту ПУ. (?:  Движемся дольше. :0:
Рисунок
снр 042.jpg (309.2 КБ)
Рисунок
фара.jpg (341.49 КБ)
*зрелищность нарастает #$# /настал черёд корпуса...сработано аккуратно и с любовью*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*зрелищность нарастает   /настал черёд корпуса...сработано аккуратно и с любовью*
Дима, спасибо. Да, пора браться за корпус! 8(-)
Для смолы весьма копийно! crezy
И ведь стоит недёшево?
Удачи в переделке! 8(-)
Пользователь добавил изображение
32c99-200-tw.jpg (11.25 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Для смолы весьма копийно!  

И ведь стоит недёшево?

Удачи в переделке!  
Юрич, спасибо! Да, стоит это недешево cry1 . Но с другой стороны эту модель никто не делает! За подсказку спасибо :) . Скол на решетке выхлопа есть, обязательно его подправлю [*]( .
Всем привет!  Немного приложил руки к ходовой. Пока отпилил все катки от деталей, на которых они держались 8(-) .
Рисунок
снр 035.jpg (359.92 КБ)
Ну, а это имитация жалюзи системы охлаждения двигателя и «корытце», по которому выходит воздух из двигателя после охлаждения. Не оставлять же эти сетки просто сетками {dans} .
Рисунок
снр 046.jpg (259.43 КБ)
Покрасим, и приклеим за сетками в корпусе. Топаем дальше! :0:
Рисунок
снр 045.jpg (365.21 КБ)
Рисунок
снр 047.jpg (337.59 КБ)
Всем добрый и праздничный день! Во-первых, всех, кто причастен к празднику – ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем ракетных войск и артиллерии! :)}}}  ###  --)
Пользователь добавил изображение
шеврон.jpg (10.34 КБ)
Во-вторых: немного продвинулся в стройке. Показываю. Опять вернулся к антенной колонке. Её по технологии нужно собрать блоком и целиком. Для того, чтобы потом только привернуть к корпусу и ВСЕ!  На блок антенн АВС-2 и РПК сделал ось из палочки из стержня авторучки. Сверху – вниз просверлил место крепления АВС-2. Тем самым обеспечил  относительную степень движения от АВС-1. Так, как собрал я, блок антенн может изменять немного свое положение по азимуту и больше по углу месту. В принципе почти как на СНР.
Рисунок
снр 038.jpg (207.14 КБ)
Рисунок
снр 036.jpg (229.49 КБ)
Рисунок
снр 037.jpg (226.68 КБ)
Так выглядит антенное хозяйство без антенны АВС-1  сзади.
Рисунок
снр 034.jpg (262.42 КБ)
Путем небольших преобразований и изготовления шайб обеспечиваем вращение всей антенной колонки по азимуту на 360 градусов. 8(-)
Рисунок
снр 043.jpg (332.57 КБ)
Рисунок
снр 044.jpg (283.25 КБ)
С помощью этого маленького штырька блок антенн должен был крепится на шкаф с АВС-2. Срезаем его и вставляем штырь из скрепки, чтобы обеспечить вращение АВС-2 по азимуту.
Рисунок
снр 056.jpg (274.43 КБ)
Рисунок
снр 057.jpg (343.08 КБ)
Но при этом  толщина шайбы в месте  крепления антенн такова, что антенна широкого луча ложится на антенну узкого луча. Это неправильно!  :o Пришлось увеличить размер шайбы, чтобы устранить данное несоответствие. ^%^
Рисунок
снр 058.jpg (253.7 КБ)
Рисунок
снр 059.jpg (279.34 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 30.11.2015 11:29:36
Следующий этап. Антенная колонка имеет кучу кабелей, с помощью которых обеспечивает функциональную связь с аппаратурой станции. Все они гибкие, не должны мешать поворотам антенной колонки во время всевозможных вращений. Долго не мог подобрать материал, чтобы можно было имитировать эти «кабелюки». Лучше чем леска не нашел. Она гибка, эластична. И самое главное, возвращается на свое место при вращении колонки. {[}]   Все  эти  детали и моменты видны на снимках
Рисунок
снр 061.jpg (233.83 КБ)
Рисунок
снр 063.jpg (273.33 КБ)
Рисунок
снр 064.jpg (219.91 КБ)
Рисунок
снр 065.jpg (243.81 КБ)
Рисунок
снр 066.jpg (239.31 КБ)
А еще на шкафы с аппаратурой на антенной колонке  из проволоки я сделал ручки на крышки открывания этих шкафов и фиксаторы  открытия крышек.
Рисунок
снр 062.jpg (279.5 КБ)
Вставил сеточку в систему вентиляции на антенной колонке и заменил таким образом вентилятор. Собираем дальше! :0:  Всех с ПРАЗДНИКОМ! ^%^  }%{
Рисунок
снр 067.jpg (245.61 КБ)
Рисунок
снр 068.jpg (277.04 КБ)
Рисунок
снр 055.jpg (205.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат