Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Крейсер "Аврора". Ещё одна Богиня на" Каропке." 1917 год., Впервые пробую собрать кораблик из того ,что есть
Цитата
Александр ... подходит время делать скоб-трапы, но я понятия не имею как их делать.
Саша, когда-то в продаже были хорошие наборы "Скоб-трапы" от "North Star"но "фирма канула в лету" и теперь таких наборов не найти. Поэтому предлагаю тебе заменить их вот на такое ФТД-
Рисунок
вот что нужно сделать с такими вертикальными трапами чтобы получить из них  СКОБ-ТРАПЫ-
Рисунок
Как видно из фото ширина скоб-трапа получается =1,0 мм . в М 1:400 -это то что надо.Получатся одиночные  бортовые СКОБ-трапы.
А чтобы сделать из них вертикальные скоб-трапы для оснащения мачт надо будет согнуть в "гнулке" отрезки ФТД "вертикальные трапы" примерно ВОТ ТАК-
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И получишь "Вертикальные скоб-трапы для мачт"-
Рисунок
Рисунок
Если что не ясно -напиши на почту.
Саша.
Спасибо Саша. Как делать скоб-трапы на мачты я знаю. Мне нужно будет сделать на борта, особенно около клюзов.
Цитата
Александр...Мне нужно будет сделать на борта, особенно около клюзов.
А первый вариант (фото с пояснениями) -это как раз как сделать ОДИНАРНЫЙ скоб-трап  для бортов.
Саша.
Саш, а потом одиночные трапики впритык клеить?  %% Гномиков на это дело дашь? Это только ас, вроде тебя, может такое сотворить. Или там лапы довольно длинными получаются?
Может скобы из широких трапиков гнуть, чтобы у них лапки были длинные. Гнулкой погнул, а потом салазки откусил.  unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur...Саш, а потом одиночные трапики впритык клеить?
Цитата
Или там лапы довольно длинными получаются?
Юра, там на ФТД пластине три типа трапов отличающиеся друг-от друга именно шириной ступеньки, У самых "широких" ширина ступеньки 2,0 мм  у средних -ширина 1,8 мм . в данном случае "ширина " будет уже "длиной ножек" одного П -образного скоб тапа. У "Норд-Старовских" и то длина "ножки" была короче. Просто там был "ограничитель по глубине вставляния" а здесь  придется самому ориентироваться по отступу от борта скобы.  
P.S. Думаю, что их можно сделать и с загнутой скобой. Просто в "гнулке" вначале загнуть одну "прожилину-салазку" а потом уже отрезать прямую прожилину . А то что загнуто порезать на П-образные скобы.Я такие не делал -но.. думаю что вполне реально сделать. Раз на "безрыбье( отсутствием " NORTH STAR-вского травла"надо что-то придумывать взамен.
А я-то когда-то ругал Норд, что пинцеты делают ..здынь! и треть скоб на пол улетает...  :(
Э-хе-хе...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur..А я-то когда-то ругал Норд, что пинцеты делают ..здынь! и треть скоб на пол улетает...  Пользователь добавил изображение
Было дело.,Юра!. И что-то "чуйка" мне подсказывает что и "ABER" со своими трапиками скоро исчезнет с полки магазинов.
ладно "Скоб-трапы" можно и "изгаляясь" сделать вообще из проволочки.  Но вот "North Snar"-ровские "ТАЛРЕПЫ" уже из проволочки "не  забабахаешь."
" Микродизайн" сделал отдельным наборчиком "РЫМЫ" - а кому они нужны? Их и из проволочки накручу столько рымов!
ТАЛРЕПЫ как у "North Star" НУЖНЫ - ТАЛРЕПЫ!!! /%/
С Уважением- Саша.
tellllur , Vxodnoi. Саша, Юра! Ну вы блин даёте crezy !!!!  Вот вы понаписали!!! Ну ничегошеньки не понял. Куда чё клеить, что где гнуть? Ладно завтра попробую скобы от МД погнуть, покусать и куда-нибудь приклеить. Однако спасибо за инфу!
Цитата
попробую скобы от МД погнуть, покусать и куда-нибудь приклеить. Однако спасибо за инфу!
успеха!!!!!

С Уважением, Алексей.  
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Александрович, спасибо. Я постараюсь!
А чего непонятного-то? Эту хрень отканифолить, а ту хренопундию отмурмулить и - типа топа. Главное - не хрустеть.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Александр...попробую скобы от МД погнуть, покусать и куда-нибудь приклеить.
Вот такой набор от "Микродизайн" -
Пользователь добавил изображение Рисунок
плохо подходит для изготовления скоб -трапов. Так как у него "вертикальные трапы" имеют одинаковые длину и ширину - "квадрат," если рассматривать одну ячейку.
И если резать их на скоб-трапы то длина "ножки" скоб-трапа будет даже меньше ширины ступеньки(скобы) а при таком "раскладе" отступ такого скоб-трапа от  борта будет минимальным! Что "не есть гут"!. Тут и гномики не помогут, так как "ножка"будет коротка для её закрепления в отверстиях, и такой скоб-трап будет держаться буквально "на соплях"
С Уважением- Саша.
Цитата
и такой скоб-трап будет держаться буквально "на соплях"
Тогда один выход: сделать прямоугольную оправку и на ней навивать проволочку 0,14 мм, разрезать пополам с двух сторон и получить нужное количество скоб.
Вот такой способ можно попробовать. В материал на клею втыкается частокол из отрезков проволоки, а затем последовательная гибка с помощью оправок по месту. Только нужен свободный доступ.
Изменено: Ivens - 26.04.2024 11:12:01
Интересные способы, однако. Во втором только две приспособы - в первом одна... Травло или проволока.

С уважением,Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат