Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Безайсен - японское торговое судно М 1:30, Японское торговое судно начало 18 века
Фраза Игоря Тараканова про то что ты делаешь модель на " отъ...сь" это конечно хамство , по крайней мере.... хоть в контексте хоть без контекста его сообщения, это звучит по хамски и зазнайством чистой воды...
" на отъе...сь" ...ну надо же сказанул ! Хотел бы я на такой " отъе...сь " модели делать ...
Владислав, лучи поддержки и искреннее восхищение вашими золотыми руками. Ноунеймы, самоутвеждающиеся за счет оскорбления состоявшихся людей, летят на йух
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Кирилл, wwg  привет!   Про парус -  да, парус из четырех полотен, каждое в свою очередь тоже из отдельных полотен. Как он состоит и собран я прекрасно знаю и без подсказок "теоретиков", потаму ч то не делаю из головы. Весь вопрос в том что изобразить физически узкий шов японского паруса ,края паруса. не реально.Надо делать шов с двойным подворотом (чтобы не сыпалась ткань) 1мм шириной. Я так не умею на швейной машинке своей. Я почти день убил на пробники и все не то. Грубо и не реально смотрится. Пришлось придумать другую технологию имитации внешнего вида, имитации, так сказать сшивки шкаторин. При этом придется пожертвовать прорезями- просветами. С заказчиком этот вопрос решен. Все будет намного понятнее когда начну собирать весь парус в кучу. 4 полотна между собой уже буду делать как на настоящем парусе..... Вот, в кратце, про мои движения по парусу. Некоторым надо разобраться сначала или спросить про ход моих мыслей и движений...... Кто строит модели прекрасно знают, что процент имитации на модели очень большой, не все можно сделать как в натуре (даже в моем крупном масштабе)  Что тогда клееные паруса тоже на х............ Они же не как в натуре...... Ладно об этом. Надеюсь понятно обьяснил. Фотку со сшивкой полотен приложу (из японского музея модель) Я считаю -пусть лучше визуально будет близко к оригиналу, чем действительно делать на............... И еще - на фото какие у меня есть реальных судов,не на всех явно просматриваются эти самые зазоры между шкаторинами. Лучше пусть будет в масштабе и  смотрибельнее.....
post-983-0-40434300-1429932795.jpg.30fc30553f5e1e1ac45061cd6bc492d4.pdf (96.74 КБ)
Привет Влад,
фотка достаточна информативна для того что бы понять конструкцию, как полотнища соединяются между  собой.
Успешного продолжения стройки!!!
Ps
а почему именно 4 полотнища ,соединять как на фото? В смысле показать что подразумевается именно такое соединение ?
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.01.2024 15:15:35
Цитата
Кирилл Шабанов
Привет Кирилл! У них у всех парус из 4 полотнищ, которые между собой соединяются шнуровкой.Это я буду полностью повторять. А вот количество шкаторин в полотнище у разных модификаций разное, от 4-х и более. Я взял 4 так как у большинства 4-5 штук.У более крупных судов больше количество соответственно.... Надеюсь ответил на твой вопрос, как я его понял.Если что уточни. :)  
 Привет,
На фото что я здесь видел,мне кажется что парус весь собран из отдельных, одиночных узких полотнищ соединенных между собой  "шнуровкой"... а как выглядит вариант паруса из 4х секций , соединенных между собой?
Хотя вроде да... есть такое ,как будто он из нескольких секций,по крайней мере, как бы боковая шкаторина с лик тросом ограничивает каждую секцию набранную из отдельных полотен с более простым соединением... ?
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.01.2024 00:44:34
В полотнище шкаторины соеденены пришивками через один трос. А между собой полотнища  соеденены шнуровкой через ликтрос. Теперь я думаю мы поняли друг друга. А то я сначала не до конца понял о чем ты спрашивал.ну разобрались...... ^%^  :)  
Всем привет ! Подошел к финальной сборке......... Парус собран и посажен на рей......
Пользователь добавил изображение
698.jpg (124.79 КБ)
Рисунок
702.jpg (225.24 КБ)
Рисунок
703.jpg (169.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
704.jpg (115.63 КБ)
................
Рисунок
711.jpg (207.55 КБ)
Рисунок
710.jpg (229.63 КБ)
Судно приобрело свое имя - " Зимородок" , об этом теперь свидетельствует флаг......
Пользователь добавил изображение
714.jpg (72.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
715.jpg (134.49 КБ)
Перед окончательной сборкой.......
Пользователь добавил изображение
717.jpg (121.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
718.jpg (131.89 КБ)
Рисунок
716.jpg (197.37 КБ)
Сегодня закончил сборку.........день, два ранее.........................
Рисунок
719.jpg (168.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
720.jpg (136.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
728.jpg (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
726.jpg (128.68 КБ)
Поправил парус в плане неровности поверхности после сшивки........ Намочил  распылителем чуть и феном подсушил.....
Рисунок
732.jpg (167.04 КБ)
Сегодня....... немного финальных фото....... В галерею пойду завтра, послезавтра......как по времени получится...........
...................
Шикарно. Банзай!!!
Сказка! Очень красивая модель  и необычное судно. Поздравляю, Влад
Изменено: Антон Хотеев - 28.01.2024 22:24:09
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо ! :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат