Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эсминец 956 - Звезда, Эсминец 956 - Звезда

Добрый день!

Планирую начать не спешную стройку довольно известного набора эсминца проекта Сарыч от Звезды.

Не первый раз подступался к этому набору, но так и не смог его завершить.

Постройку планирую в бюджетном варианте. Способ окрашивание – планирую кистью.

Кому интересно следить за много летней стройкой, с приклеиванием одного элемента за месяц – добро пожаловать.

Изменено: SAA - 08.12.2021 16:03:33
Рисунок
Изменено: SAA - 11.12.2021 17:28:45
Фото почему-то не грузятся.

Надо переносить сюда из таблицы: Код для форума, чата:

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Планирую собрать две половинки корпуса, вывести форму форштевня и заточить его. Далее сделать клюзы и улучшить форму буля.
Изменено: SAA - 12.12.2021 13:43:58
Закончил с форштевнем, клюзами и бульбовым обтекателем.
Выровнял в " горизонт" носовую площадку и подготовил места крепления триноги для флага.
Кстати, подскажет кто либо, Т-обазная штука, это и есть сложенная тринога? Так же изготовил "окаёмки" для подруливающиго устройства.
Уважаемый,  у  Вас  модель  сделанная  по  мотивам  и   это  далеко  не  лучшая  разработка   от  китайского  производителя / Петр   ЗВЕЗДА   из  той  же  оперы/
Что  разработчик  хотел  показать  на  верхней  палубе  и  надстройках....  ну  у  каждого  свой  взгляд.   Позвольте  посоветовать  Вам...  побродите  по  просторам  сети,  там  и  статей  и  фотографий  просто много,  тогда  и  вопросы  сами  испарятся
фотографии  большого  размера,  многих  это  нервирует,  но  мое  мнение   чем   больше  тем  виднее...  
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
успешной  стройки.  Если  Вас  не  затруднит,  то  внимательно  ознакомьтесь  хотя  бы  с  этим....
https://forums.airbase.ru/2007/05/t55722--eskadrennye-minonostsy-proekta-956.html
с  уважением
Изменено: navy - 27.12.2021 10:59:32
Цитата
navy написал:
Уважаемый,  у  Вас  модель  сделанная  по  мотивам  и   это  далеко  не  лучшая  разработка   от  китайского  производителя / Петр   ЗВЕЗДА   из  той  же  оперы/
Что  разработчик  хотел  показать  на  верхней  палубе  и  надстройках....  ну  у  каждого  свой  взгляд.   Позвольте  посоветовать  Вам...  побродите  по  просторам  сети,  там  и  статей  и  фотографий  просто много,  тогда  и  вопросы  сами  испарятся
фотографии  большого  размера,  многих  это  нервирует,  но  мое  мнение   чем   больше  тем  виднее...  
           
           
успешной  стройки.  Если  Вас  не  затруднит,  то  внимательно  ознакомьтесь  хотя  бы  с  этим....
https://forums.airbase.ru/2007/05/t55722--eskadrennye-minonostsy-proekta-956.html
с  уважением
Добрый день! Фотографий у меня много и о наборе я этом знаю. Просто хотелось поинтересоваться мнением в стиле "а что же всё таки хотел изобразить производитель вот этой Т-образной фигурой" . На данный момент я действительно работаю над корпусом и еще не подошёл момент определения конкретного образца  корабля, думаю это будет Бесстрашный. Я не понял зачем Вы мне приложили фото кормы, я до неё не дошёл ещё и конкретно эти фото в моём архиве года так с 2015 есть.  
Ну  мил  человек....  что  у  Вас  есть  нам  не  ведомо.  Ют  крупным  планом  и  все  видно.   На  баке   хорошо  виден  гюйс-шток  и   что  под  ним.... так  что  просверленное  Вами центровое  не  прокатит...  Заваливают  гюйс-шток только  по  штормовому.  Ну,  а  что  там  пытались  изобразить  разработчики?  Так  это  можно  только  гадать.   А  раз  вклинился  не  по теме...  приношу  искрение  извинения  и  досаждать  больше  не  берусь.
с  уважением
Почему центральное просверленое мной отверстие  "не прокатит"?  Мы или не понимаем друг друга или объясните, если есть желание.  
Вот это отверстие, почему моё не там?  
!
Как человек, служащий на корабле этого проекта и видевший этот корабль в доке (610 бортовой), со всей ответственностью скажу Вам, модель очень-очень по мотивам. Не представляю как это можно реализовать в таком масштабе.
В любом случае, удачи в постройке.
С уважением!
Ну любая модель не идеальна. Просто хочу приблизить на немного к протатипу. Мне нравиться 700 своим миниатюризмом а лучше набора нет. Спасибо, заходите коментируйте.  
Потихоньку двигаюсэь дальше. Ближе к корме есть необычное техническое отверстие, я не знаю что это такое но имеет форму углубление а в нём отверстие. Наростил корму с изменением её обводов, наростил "хвостик", не знаю как он называеться правильно.
Уважаемый!   Вы  же  сами  сказали  что  у  Вас  есть  фото  проекта  "Сарыч"....  Смотрите  внимательно,  тогда  и  вопросы  отпадут.  На этом  проекте  /и  не  только  на  нем/  есть   одна  дельная  вещь,  у  нас  ее  не  мудрствуя  называли  просто  "НОЗДРЯ"
применяется  для  облегчения  буксировки  и  постановки  на  швартовые,  для  постановки  на  бочки  в  парадном  строю.   Можно  пропускать  как  просто  трос  так  и  цепь.
Гюйс-шток  своим  центральным  штоком  встает  как  раз  на  ноздрю,  а  не  на  верхнюю  палубу.   Если  память  не  подводит  то  так  последний  раз  было  на  проекте  68 БИС.  Даже  на  проекте  56  и  57  уже  была  "Ноздря"  и  центральная  стойка  опиралась  на  "НОЗДРЮ"  а  не  на  верхнюю  палубу  Вот  вам  1134  и  там  все   хорошо  видно
Рисунок
а  вот  1135  и  тоже   шток упирается  не  в  верхнюю  палубу
Рисунок
А  вот  и "САРЫЧ"  все  тоже  самое
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок
Рисунок
Теперь  Вам  понятно.  что  просто  просверлить   это  не  то?!      Хотя  работа  Ваша,  так  что  думайте  сами  и  решайте  сами.....
Не  смею  больше  докучать
с  уважением
Цитата
navy написал:
Уважаемый!   Вы  же  сами  сказали  что  у  Вас  есть  фото  проекта  "Сарыч"....  Смотрите  внимательно,  тогда  и  вопросы  отпадут.  На этом  проекте  /и  не  только  на  нем/  есть   одна  дельная  вещь,  у  нас  ее  не  мудрствуя  называли  просто  "НОЗДРЯ"
применяется  для  облегчения  буксировки  и  постановки  на  швартовые,  для  постановки  на  бочки  в  парадном  строю.   Можно  пропускать  как  просто  трос  так  и  цепь.
Гюйс-шток  своим  центральным  штоком  встает  как  раз  на  ноздрю,  а  не  на  верхнюю  палубу.   Если  память  не  подводит  то  так  последний  раз  было  на  проекте  68 БИС.  Даже  на  проекте  56  и  57  уже  была  "Ноздря"  и  центральная  стойка  опиралась  на  "НОЗДРЮ"  а  не  на  верхнюю  палубу  Вот  вам  1134  и  там  все   хорошо  видно
     
а  вот  1135  и  тоже   шток упирается  не  в  верхнюю  палубу
     
А  вот  и "САРЫЧ"  все  тоже  самое
         
         
           
     
Теперь  Вам  понятно.  что  просто  просверлить   это  не  то?!      Хотя  работа  Ваша,  так  что  думайте  сами  и  решайте  сами.....
Не  смею  больше  докучать
с  уважением
Да, теперь я понял о чём вы говорите. Я не знаю буду я делать эту "ноздрю" или нет. Если буду то она закроет это отверстие, если нет то оно пригодиться. Всех благ!  
Здравствуйте комрады!!!
Вот ещё чуть по "ноздре"..... Думаю сделать колечко и приклеить к нему шток особых проблем не вызовет.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Это два фото с Чабана и два с 956.

По отверстию в корме уточняю, выглядет это так (тоже Чабан и 956, По-моему разницы нет)
Рисунок Рисунок  
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
Здравствуйте комрады!!!
Вот ещё чуть по "ноздре"..... Думаю сделать колечко и приклеить к нему шток особых проблем не вызовет.
                       
Это два фото с Чабана и два с 956.

По отверстию в корме уточняю, выглядет это так (тоже Чабан и 956, По-моему разницы нет)
С нозрёй дойдем и посмотрим, смущает хлипкость такой конструкции, так как делая такое кольцо из тонюсенькой проволки, трудно водрузить на неё шток (700м).
На счёт отверстия, считаете не получилось?
SAA,добрый вечер! Сложный Вы выбрали набор для доработки... А насчет кольца-нет ничего сложного сделать его из проволоки и уже после покраски и установки всего леерного ограждения водрузить на него флагшток. Только подобрать проволоку разных толщин. Для кольца -  потолще и его слегка обтесать алмазным надфилем, а для флагштока - потоньше.
Цитата
SAA написал:
Цитата
Гудзоныч написал:
Здравствуйте комрады!!!
Вот ещё чуть по "ноздре"..... Думаю сделать колечко и приклеить к нему шток особых проблем не вызовет.
                       
Это два фото с Чабана и два с 956.

По отверстию в корме уточняю, выглядет это так (тоже Чабан и 956, По-моему разницы нет)
С нозрёй дойдем и посмотрим, смущает хлипкость такой конструкции, так как делая такое кольцо из тонюсенькой проволки, трудно водрузить на неё шток (700м).
На счёт отверстия, считаете не получилось?
ну я б ноздрю из литника сделал бы и шток тогла норм клеить.
отверстия норм для 700го, на 350м я трубку делал как на фото
Рисунок
С наздрёй я имел опыт в 700м,  на тот момент мне показалось приемлемым, так как глаза видел что нужно немного по другому но руками не мог этого воплотить. На фото 1164. Сейчас продолжаю корпус, как дойду до ноздри, то попробую.
Продолжаем корпус, изготовил "таблички" под название. На некоторых фото видно что такое имет место быть.
Рисунок
20211229_123157.jpg (1009.5 КБ)
Добрый день! Знает кто либо диаметр иллюминатора? Скоро планирую сверлить и встаёт вопрос подбора сверла. На мой глаз то диапазон 500 -700 мм, но лучше не гадать.
Чаще всего иллюминаторы на наших кораблях 305 мм.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Чаще всего иллюминаторы на наших кораблях 305 мм.
Спасибо за дельную информацию. Значит сверло 0,45 -0.5.
Где то мне попадалось фото матроса, высунувшего голову, одно плечо и руку из иллюминатора и я так подумал что не мене 50 см.
А, чуть не забыл уточнить: по ГОСТу 1982 г. никаких дюймов, только ровно 300 мм. Впрочем, как и "при царе" есть и поменьше- тогда были 229 мм, и побольше - тогда 356, сейчас 350. Вы будете смеяться - но и ж/д колея и нас теперь вовсе не 1524 мм, а просто 1520 :)
Я извиняюсь за обилие вопросов, но как для человека не служившего на кораблях хотел бы понять еще 2 момента:
- Иллюминаторы которые размещены на корпусе в местах где этот корпус имеет развал (наклон относительно горизонтальной плоскости), расположены также под углом, в заподлицо с бортом или установлены перпендикулярно горизонту и как бы утоплены в обшивке?
- Судя из чертежа, ряд иллюминаторов расположен в одну линию, параллельно ватерлинии так? или всё же несколько уходит вверх за верхней палубой бака?
Заранее спасибо за ответ!  
И чего точно не может быть - так это двух рулей :). Надеюсь Вы знаете про этот феерический косяк производителя.
Цитата
Юрий Флоров написал:
И чего точно не может быть - так это двух рулей . Надеюсь Вы знаете про этот феерический косяк производителя.
Это да. Не первый раз собираю эту модель, просто с каждым разом на новом витке.
Как то собирал китайский 956ЭМ, вот там я установил два руля, так как не нашёл доказательств или опровержений этому. Все ругались и плевалась но фото некто не показал, а я рассуждал так: так как у 956 ЭМ изменена силовая установка, передаточные механизмы и многое другое, включая состав вооружения по желанию заказчика, то установка двух рулей для уменьшения радиуса циркуляции и надёжности вполне возможно.
Ну в любом случае спасибо за участие и желание помочь.
 
Ещё обратите внимание - у самого транца хорошо заметна винторулевая колонка "Поворот-159", она поднимается в шахту, так что можно её не делать,  а просто показать её шахту.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат