Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Гена, привет. Слежу я за всеми "парусными" стройками, а не пишу, потому что в дереве "ноль" полный.
Вот как пример. Читал про твои проблемы с рулём. А сейчас смотрю на фото: красота и отлично сидит. И хоть убей, не могу сказать где проблемное место. Отлично получается!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Полностью поддерживаю  
Завтра начинается сегодня
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Гена, привет. Слежу я за всеми "парусными" стройками, а не пишу, потому что в дереве "ноль" полный.
Вот как пример. Читал про твои проблемы с рулём. А сейчас смотрю на фото: красота и отлично сидит. И хоть убей, не могу сказать где проблемное место. Отлично получается!
Привет Дмитрий! Спасибо за отзыв, значит всё же я его победил (руль).
Цитата
Umka29 написал:
Полностью поддерживаю  
Спасибо Сергей!
Установил перо руля. Мои опасения были напрасны, руль снимается и поворачивается. Петли просохнут буду гвоздевать их. Фото сделаю позже.
Установил руль, закончил с петлями. Установил декор на винтранец, установил герб на гакаборт.
Рисунок
PIC_0008.JPG (184.33 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (224.99 КБ)
Красота!
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Гена. На мой взгляд все смотрится 8D  Подводную часть и перо руля еще будешь тонировать?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Петров написал:
Красота!
Привет Сергей! Спасибо за отзыв.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Гена. На мой взгляд все смотрится   Подводную часть и перо руля еще будешь тонировать?
Привет Антон! Спасибо за отзыв. Тонировать не буду, только покрою маслом, думаю после масла будет контраст. По крайней мере проверял уайт спиритом, оттенок меня устроил. А чёрные детали после масла должны приобрести насыщенности (надеюсь).
Друзья, хочу установить сорлинь вот такого плана как на схеме, как думаете нормально? Сорлинь будет из каната, если подскажите толщину для 72 масштаба буду рад. Штур тросы делать не буду.
1 Рым
2 Рым
3 Рым и два кольца
Рисунок
PIC_0004.JPG (201.58 КБ)
Тоже будешь с сорлинем заморачиваться?
Немного покопался по этому вопросу: толщина сорлиня равна 1/9 ширины руля,значит примерно 2мм.Под гакабортом 2 рыма,на пере руля тоже 2рыма по бокам.
Кроме того крепление сорлиня у англичан и французов по разному.Ты идёшь по французскому пути,я ещё точно не определился...
И еще.Рымы на пере должны быть вроде как выше петель,но это имхо
Изменено: Umka29 - 24.03.2018 21:12:11
Завтра начинается сегодня
Да, думаю сорлинь украсит модель визуально, пока собираю инфу, ставить его буду как завершу работы по корпусу. По толщине спасибо за инфу. Кстати на чертежах в комплекте почему то не указан этот узел.
Цитата
Umka29 написал:
Тоже будешь с сорлинем заморачиваться?
Вы еще оба на брюканец замахнитесь.  
Цитата
Korabel написал:
Вы еще оба на брюканец замахнитесь.  
))) я точно не осилю.
Собрал кондукторы, чтобы просверлить отверстия в носовой части. Установил кат балки и планширь.
Рисунок
P1080630.JPG (843.34 КБ)
Рисунок
P1080631.JPG (804.98 КБ)
Рисунок
P1080629.JPG (835.52 КБ)
Рисунок
P1080628.JPG (821.88 КБ)
Всем привет друзья! На фото модель нашего коллеги. Как вам окраска мачт бело чёрные. На мой взгляд очень гармонично смотрится, скорее всего буду красить так же, но хочется услышать ваши мнения по этому поводу?
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
хочется услышать ваши мнения по этому поводу?
Черные стеньги не очень, как и черный ликтрос. Вполне достаточно топы, руслени, юферсы, горизонтальный рангоут, салинги, эзельгофты.  
Привет. Я думаю стеньги тогда тоже белые надоть... А вообще покрашенные тоже красиво
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Всем привет друзья! На фото модель нашего коллеги. Как вам окраска мачт бело чёрные. На мой взгляд очень гармонично смотрится, скорее всего буду красить так же, но хочется услышать ваши мнения по этому поводу?
Стеньги лучше сделать белыми тоже (если будет красить). Эзельгофты, марсы и реи - черными.
А вот ликтрос черный мне напомнил парадную форму дембелей из швейных войск (до встречи с патрулем на вокзале)  uuh  
Мое мнение: Если красить, то мачты белые, топы мачт черные, реи, гики, гафели черные, стеньги, утлегарь некрашеные....  
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Спасибо коллеги за подсказки, прояснили картину буду дальше думать, правда до рангоута ещё далековато.
Всем привет! Установил кат балки и планширь. Какт балки закрепил дополнительно на гвоздь.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Какт балки закрепил дополнительно на гвоздь.
Это лишние. Получается, что здоровенный гвоздь загоняют в торец нижней балки. Деревянные детали так не соединяют. Там было шиповое соединение с поперечным нагелем. Можно еще добавить металлическую полосу на маленьких гвоздиках.
Гена,там дальше будет ещё момент из той же оперы-утки по инструкции крепятся здоровенным гвоздем посередине...Смотрится по крайней мере странно
Я немного впереди иду,могу обращать внимание на такие моменты.Хотя может ты четко по инструкции делать хочешь?
Завтра начинается сегодня
Цитата
Korabel написал:
Цитата
 Геннадий Еретнов  написал:
Какт балки закрепил дополнительно на гвоздь.
Это лишние. Получается, что здоровенный гвоздь загоняют в торец нижней балки. Деревянные детали так не соединяют. Там было шиповое соединение с поперечным нагелем. Можно еще добавить металлическую полосу на маленьких гвоздиках.
Спасибо за подсказку, приму к сведению.
Цитата
Umka29 написал:
Гена,там дальше будет ещё момент из той же оперы-утки по инструкции крепятся здоровенным гвоздем посередине...Смотрится по крайней мере странно
Я немного впереди иду,могу обращать внимание на такие моменты.Хотя может ты четко по инструкции делать хочешь?
В основном иду по инструкции, но с удовольствием просматриваю вашу стройку и в силу своих возможностей стараюсь делать. Пока только косяки свои исправляю))).
Установил петли весёльных портов.
А вот с этими штуками пришлось повозиться, их надо вырезать ромбом.
На многих моделях этой фирмы есть весельные порты. А весла в наборе есть? И будите ли вы их делать?
Цитата
Korabel написал:
На многих моделях этой фирмы есть весельные порты. А весла в наборе есть? И будите ли вы их делать?
Да действительно, есть на многих моделях. Делать вёсла не буду, т.к и сами порты надо открывать, что уже сделать думаю проблематично. Но смотрится конечно интересно с вёслами (на фото пример брига Меркурий)
Рисунок
DPP_249.JPG (298.65 КБ)
Ну портики можно и закрытыми оставить.Вопрос в том,что весел нет,самому надо делать,из чего пока не знаю... И с местом надо определиться,наверное рядом со шлюпкой где-то.Но делать надо,некомплект получается,в моря не пустят
Завтра начинается сегодня
Всем привет. А мне с веслами как-то не очень нравится unk()  Исторично, но как-то....архаично ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат