Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Pinta 1492 от Amati 1:65, Корабляка гражданина Колумба
красиво получается
Успехов, Шура
Цитата
Шура пишет:
красиво получается
Спасибо, Шура. Продолжаю стелить палубу. Реек как оказалось впритык, а я думал перестелить верхнюю....
Рисунок
43.JPG (234.55 КБ)
Цитата
Роман  Безуглов пишет:
   Цитата      Роман пишет:
Тезка, а зачем Вы так обшивку ниже бархоута затейливо положили?

Очень в глаза бросается... ((

Понимаю, что не по фен-шую. Но технология сужения планок мне представляется чем-то из области фантастики (( Хотя на серьёзном корыте моё исполнение безусловно не прокатит ((

Зря Вы так. Никакой фантастики, только внимательный расчет. Зато СОВСЕМ другой результат... И восприятие работы.
Цитата
Роман пишет:
Зря Вы так. Никакой фантастики, только внимательный расчет. Зато СОВСЕМ другой результат... И восприятие работы.

Этот точно переделывать не буду. А вот на "Черном Властелине" (Повелитель Морей) буду пытаться исполнить. Может ссылки есть на внятное объяснение процесса расчета и технологии подгонки реек?
Застелил основную палубу. Теперь возник вопрос: как в 3-миллиметровых рейках сделать имитацию гвоздевания? Чем? И по поводу кормовой палубы. Там стыки нарисованы карандашом, думал перестелить с разбегом, но, внезапно, закончились рейки. Чем на готовой палубе можно сделать стыки? Ножом аккуратно или чем?
Рисунок
44.JPG (241.54 КБ)
Рисунок
45.JPG (248.48 КБ)
Прикрепил планширы по бортам, прорезал отверстия под пушки, подготовил накладки на привальные брусья. Получится ли зачернить металлические окантовки двери и окон и петли по месту мериканской чернилкой?
Рисунок
46.JPG (231.93 КБ)
Рисунок
47.JPG (234.64 КБ)
Рисунок
48.JPG (205.49 КБ)
Ой, и у меня такие же...правда 1:700  :D

Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Ой, и у меня такие же...правда 1:700    
Есть что-то общее ))
Получается очень хорошая модель!Главное не торопиться,сам делал такую года 2 назад,у меня немного корпус повело вертолетиком.Пришлось отдирать обшивку и заново самому выпиливать шпангоуты с килем.Буду следить за стройкой!Удачи!
Цитата
Teoden  Rokhansky ( Руслан Роханский) пишет:
Получается очень хорошая модель!Главное не торопиться,сам делал такую года 2 назад,у меня немного корпус повело вертолетиком.Пришлось отдирать обшивку и заново самому выпиливать шпангоуты с килем.Буду следить за стройкой!Удачи!
Спасибо! Только всё таки уже поторопился. Дверь и окна низковаты получились. Непропорциональненько (((
Натыкал в правый борт гвоздики. Думаю чаще не надо ?!
Рисунок
49.JPG (231.32 КБ)
Рисунок
50.JPG (233.61 КБ)
Рисунок
51.JPG (236.7 КБ)
Рисунок
52.JPG (256.57 КБ)
Вот какое гвоздевание получается шуруповертом и тонким сверлом:
Рисунок
53.JPG (277.07 КБ)
Салам папалам, братья и сестры моделизма ))
Ваяю понемногу. Палубу заставляю всячиной всякой, сделал ограждения кормовой палубы, начал пилить мачты и реи.
Заказал тунговое масло, буду пробовать им покрывать корпус.
Рисунок
54.JPG (299.56 КБ)
Рисунок
56.JPG (251.67 КБ)
Рисунок
57.JPG (259.57 КБ)
Рисунок
58.JPG (258.67 КБ)
Роман приветствую! Гвоздевание нужно проводить не только по стыкам....
Рисунок
53.JPG (250.42 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Роман приветствую! Гвоздевание нужно проводить не только по стыкам....
Так (красными точками отмечено)?
Рисунок
53.JPG (250.8 КБ)
Роман приветствую! Примерно так, не только стык досок но и остальные доски , я же тете пометил примерно...Стык приходился на бимсы, и соответственно так и надо прогвоздевать.... доски же должны к чему-то крепится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Роман приветствую! Примерно так, не только стык досок но и остальные доски , я же тете пометил примерно...Стык приходился на бимсы, и соответственно так и надо прогвоздевать.... доски же должны к чему-то крепится...
Тю. Не открыл картинку, а там тоже красные точки )) Ясно )) Только, кажется, не будет ли слишком часто-много этих отверстий?!
Посмотри реальные фото, той же виктори к примеру...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
http://nevsepic.com.ua/puteshestvie/page,11,6754-foto-ekskursiya-korabl-muzey-hms-victory-316-foto.html
вот посмотри...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
более правдоподобно и эстетичнее смотрелось бы без этого ,так называемого , "гвоздевания"... на фото реальных палуб,крепление досок палубы лишь слегка заметно,и то,с близкого расстояния...а на моделях палубы часто получаются излишне "конопатые "какие то... понимаю ,хочется показать деталировку... тогда логично идти до конца в этом вопросе... показать гвоздевание...не только стыков досок,но и крепление к бимсам...закрыть места крепления деревянными пробками,более чем уверен,что ни в какие времена ,металлические элементы крепежа палубного настила не оставляли открытыми...после зашлифовать палубный настил,так, чтобы этого крепежа и "заглушек" не было виидно... получается возвращаемся к первоначальному варианту....настилать палубу без имитации крепления досок палубы... unk()  uuh
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат