Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Гена, привет. Согласен с Антоном, стоячий сначала, а потом всё остальное.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо друзья за советы. Обтянул бушприт, штаги, ванты. Бизань пока не трогал. Конструкция получилась довольно крепкой.
Всем привет друзья! Весна пришла и на хобби время толком нет, но есть небольшой прогресс.
Рисунок
бочки (1).JPG (229.15 КБ)
Рисунок
бочки (2).JPG (250.9 КБ)
Рисунок
бочки (3).JPG (268.69 КБ)
Гена привет! Обручи несколько клугловаты, надо чтобы была плоские, и дно тоже как то выделить, оно набиралось тоже из досок ...ИМХО. А вообще не плохо смотрятся...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Обручи сточить, доски поточнее подрезать, а то вроде как со смещением смотрятся...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей! Да действительно обручи круглые, на самом деле не так заметно, а вот на фото видно хорошо.
Привет Ген. А шо в бочках?Мадера? Готовишься к завтрашнему торжеству ?
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Обручи сточить, доски поточнее подрезать, а то вроде как со смещением смотрятся...
Привет, Гена. Я с Сергеем согласен. Обручи можно из жести или латуни сделать. Или вообще из бумаги (можно ее ЦА пропитать для жесткости)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Гена ! Чуть подскажу по бочкам - изначально не с того начал..... Сначала обклеиваются днища, потом уже сама бочка и шпон с припуском. Получится как на настоящей -доныщки чуть глубже . А обручи из обычного черного ватмана отлично получается и в масштабе по толщине и смотрится как железо..... Если исправиш будет на много смотрибельнее на палубе. Удачи !!!
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Привет Ген. А шо в бочках?Мадера? Готовишься к завтрашнему торжеству ?
Привет Александр! В бочках по моему запасы пресной воды, насколько я знаю. Как такового торжества не будет, так посидим в узком кругу)))
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Обручи сточить, доски поточнее подрезать, а то вроде как со смещением смотрятся...

Привет, Гена. Я с Сергеем согласен. Обручи можно из жести или латуни сделать. Или вообще из бумаги (можно ее ЦА пропитать для жесткости)
Спасибо Антон, буду думать.
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Гена ! Чуть подскажу по бочкам - изначально не с того начал..... Сначала обклеиваются днища, потом уже сама бочка и шпон с припуском. Получится как на настоящей -доныщки чуть глубже . А обручи из обычного черного ватмана отлично получается и в масштабе по толщине и смотрится как железо..... Если исправиш будет на много смотрибельнее на палубе. Удачи !!!
привет Владислав, я что то даже не подумал о таком способе, спасибо, придёт вдохновение бочки буду дорабатывать.
Всем привет друзья! Еле нашёл свою сказку. Прошу прощение за долгое отсутствие стройки Спрея (немного был занят другой моделью), но думаю в скором времени продолжу сказку!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Всем привет друзья! Еле нашёл свою сказку. Прошу прощение за долгое отсутствие стройки Спрея (немного был занят другой моделью), но думаю в скором времени продолжу сказку!

Гена привет! Давай возвращайся с продолжением!
Ждём-с продолжение!
Рисунок
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:

Всем привет друзья! Еле нашёл свою сказку. Прошу прощение за долгое отсутствие стройки Спрея (немного был занят другой моделью), но думаю в скором времени продолжу сказку!



Гена привет! Давай возвращайся с продолжением!
Цитата
Фидель пишет:
Ждём-с продолжение!
Приветствую друзья! Скоро начнёмс!
Гена привет! Заждались.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Заждались.
Привет Сергей! Скоро начнём (пробовал себя в авиамоделизме).
Гена привет! Ну и как он, в смысле опыт авиамоделиста?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. С возвращением! И правда, - каково там в небесах? ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Ну и как он, в смысле опыт авиамоделиста?
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. С возвращением! И правда, - каково там в небесах?  
Думал разомнусь немного от парусов, но как оказалось не так просто как я думал, снимаю шляпу перед авиаторами! Вот моё детище ИЛ-86!
Пользователь добавил изображение
P1070763.JPG (59.89 КБ)
Ну так, судя по фото, очень солидно смотрится! 8D  И стройка была?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну так, судя по фото, очень солидно смотрится!    И стройка была?
Стройка была на ютубе, точнее просто показывал что делал, тут не решился на стройку т.к никогда ранее не собирал самолёты (решил собрать вдали от глаз) и из за этого куча косяков!
Гена привет! Весьма солидно выглядит....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Согласен с коллегами - солидно!
Спасибо коллеги!
Гена привет! И что это ты ударился вдруг в авиацию? Или причина была? А самолёт красивый!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! И что это ты ударился вдруг в авиацию? Или причина была? А самолёт красивый!
Привет Сергей! Да это так, решил разнообразить своё хобби)))
Всем привет друзья! После огромной паузы возобновляю стройку по Спрею. Честно сказать немного "остыл" к нему, но доделать надо иначе совсем заброшу, чего бы очень не хотелось. По делу: стоячий такелаж готов, буду вешать паруса, начну с косых. Вот немного фото того что настряпал!
Рисунок
PIC_0001.JPG (211.02 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (212.23 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (217.18 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (208.74 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (181.68 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (196.77 КБ)
Ген.привет.Ещё последний рывок и золотой ключик,у тебя в кармане  %5%
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат