Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Канонерский ЙОЛ от Мастер Корабел, Постройка небольшого судна от российского производителя.
На этом все не закончилось - подумал что надо приобрести реек для обшивки и увидел что кто-то продает набор "BAUNTY" от этого же производителя - причем в наборе нет ни чертежей, нет шпангоутов - только комплектующие и куча реек. Все это взял за 1100 руб.

Теперь мучаюсь что делать - найти чертежи и попробовать  BAUNTY , но очень уж масштаб маленький с такой детализацией. Или сделать из NEWPOR какой нибудь пиратский корабль на пример BLACK PRINCE?
Пользователь добавил изображение
20170109_120438.jpg (112.64 КБ)
Рисунок
20170108_225217.jpg (157.13 КБ)
Но на этом еще не все, при покупки последнего набора что в качестве дополнения дали вот что.
Пластиковая модель крейсера.
Я пластиком не занимаюсь, поэтому если кому-то надо прошу срочно забрать ее у меня БЕЗВОЗМЕЗДНО!(она находится у меня  на работе в г. Москва в районе м Шоссе Энтузиастов)
Кому надо пишите - созвонимся и забирайте (только самовывозом!!!)
фото - что есть в наличии.
Пользователь добавил изображение
20170109_123217.jpg (106.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123510.jpg (82.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123525.jpg (83.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123556.jpg (51.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123633.jpg (100.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123650.jpg (96.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123740.jpg (101.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123744.jpg (84.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170109_123749.jpg (114.13 КБ)
А масштаб баунти какой?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А масштаб баунти какой?

Приветствую!

Само что смешное

 "BAUNTY" - 1:64 , а NEWPORT 1:57, почему -то пушки в  "BAUNTY" больше чем в NEWPORT. Может там калибр был другой?
В любом случаи теперь из куче зап частей можно будет что-то сварганить!

Броненосец нужен кому-нибудь? Или в помойку сразу?
Александр Розанов, здравствуйте!
Довольно красивая модель получается!  8D  Есть у меня в планах собрать всю эту линейку моделей от "Мастер-Корабел" и начать собираюсь как раз с такого же йола и дуббель-шлюпки. Так что эта Ваша сборка будет мне довольно интересным и нужным подспорьем!
Александр привет! И баунти, и ньюпор масштаб нормальный, аж глаза разбежались что лучше... Может начать с одного, а потом и другое собрать, а реек докупить каких не хватает? ИМХО...Просто два набора думаю не стоит в один сводить, я про материал... Начни с ньюпора, посмотри сказку Сергея Верзилина, он собирает Харви, Ньюпор тоже вроде шхуна...Удачи...Лично я не очень к Баунти, но при таком подарке настроился бы на нее, вообще корабль не пллохой...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Михаил Старичков пишет:
Александр Розанов,  здравствуйте!

Довольно красивая модель получается!     Есть у меня в планах собрать всю эту линейку моделей от "Мастер-Корабел" и начать собираюсь как раз с такого же йола и дуббель-шлюпки. Так что эта Ваша сборка будет мне довольно интересным и нужным подспорьем!

Приветствую!

Что хочу сказать по поводу этого набора.
Очень хорошо сделан раскрой обшивки корпуса - это не то что у других производителей, где все надо подгонять с помощью утюга или другого приспособления.
Для меня по набору есть следующие предостережения.
1) Чернение мелких деталей (а их там две платины) надо производить все таки с помощью импортного средства, так как мое разъедает метал и он становится хрупким. (Либо красить)
2) Установка руля - ее делать лучше после установи парусов, так как детали очень хрупкие и постоянно мешают протягиванию нитей.
3) На мачты надо надеть ракс бугель(крючек с кольцом), для подъема парусов до их установки, я же это дело прозевал и пришлось кольца резать.
4) Установить леерные стойки с их обвязкой надо в самом конце очень сильно мешают обвязке.

Это мои косяки.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр привет! И баунти, и ньюпор масштаб нормальный, аж глаза разбежались что лучше... Может начать с одного, а потом и другое собрать, а реек докупить каких не хватает? ИМХО...Просто два набора думаю не стоит в один сводить, я про материал... Начни с ньюпора, посмотри сказку Сергея Верзилина, он собирает Харви, Ньюпор тоже вроде шхуна...Удачи...Лично я не очень к Баунти, но при таком подарке настроился бы на нее, вообще корабль не пллохой...

Приветствую!

Я тоже думал, что можно что-то с Баунти покумекать, тем более кроме всякой мелочи мне отдали еще и четыре фанерки (наверное хозяин хотел сам все вырезать), В принципе я посмотрел по сайту, где набор продается - в наборе не хватает шпангоутов и палубы, остальное вроде все на месте. Но самое главное нет чертежей и инструкций. Разных других чертежей много, а вот именно от Mamoli не смог найти. Может у кого -то есть? Или подскажет где взять?
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр привет! И баунти, и ньюпор масштаб нормальный, аж глаза разбежались что лучше... Может начать с одного, а потом и другое собрать, а реек докупить каких не хватает? ИМХО...Просто два набора думаю не стоит в один сводить, я про материал... Начни с ньюпора, посмотри сказку Сергея Верзилина, он собирает Харви, Ньюпор тоже вроде шхуна...Удачи...Лично я не очень к Баунти, но при таком подарке настроился бы на нее, вообще корабль не пллохой...

А по поводу NEWPORT - по Mamoli - три одинаковые шхуны это NEWPORT, BLACK PRINCE И BLACKBEARD - чертежи и схемы такелажа полностью одинаковые. Так как я делаю все для подарка - хотел все таки пиратский корабль сделать.
Пиратский , так пиратский, отличие думаю только во флаге.... :D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Нашел в интернете чертежи Bounty, правда масштаб не 1/64, а 1/60 - попросил распечатать, посмотрим как с моим масштабом будут биться.

Если у кого есть чертежи Bounty Mamoli 1/64 может поделитесь?
Саша, а вот эти не подойдут?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Александр Розанов пишет:
Нашел в интернете чертежи Bounty, правда масштаб не 1/64, а 1/60 - попросил распечатать, посмотрим как с моим масштабом будут биться.



Если у кого есть чертежи Bounty Mamoli 1/64 может поделитесь?
Приветствую, Александр. Можно подогнать масштаб, (в смысле уменьшить до нужного) перед распечаткой. Для этого оптимально чертежи иметь базовые в tiff формате, или перевести в него
Изменено: Антон Хотеев - 10.01.2017 20:01:46
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Саша, а  вот эти  не подойдут?

Приветствую!
Спасибо за ссылки.
Правда я тоже нашел только Аманти, она к сожалению не соответсвует чертежеам Мамоли.
Но в ссылках много другого интересного есть!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Александр Розанов пишет:

Нашел в интернете чертежи Bounty, правда масштаб не 1/64, а 1/60 - попросил распечатать, посмотрим как с моим масштабом будут биться.







Если у кого есть чертежи Bounty Mamoli 1/64 может поделитесь?

Приветствую, Александр. Можно подогнать масштаб, (в смысле уменьшить до нужного) перед распечаткой. Для этого оптимально чертежи иметь базовые в tiff формате, или перевести в него

Дело в том что у меня много разных мелочей от этого набора, да еще и пронумерованных. Наверняка нужные вещи, да еще и как-то с чем-то соединяются. А так конечно можно подогнать масштаб другого производителя, но тогда и смысла нет именно эти вещи применять - хотя если никто не поможет с оригиналом, то придется что-то думать.
Спасибо за советы!
Броненосец, я так понял никому не нужен, или может где-то в другом месте его разметить? Выбрасывать рука не поднимается! Ладно подождем еще - может кто и позарится! (смотри предыдущий лист!!!)
Выбрасывать точно не стоит, а по Баунти можно скачать анатомию, и соответствовать ей, что то применить, что то переделать или доделать. Думаю можно сделать не плохую модель...Какой размер должен у нее получиться?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
По размерам - вот что на крышке написано.
М 1:64
L 610 мм
H 465 мм
Рисунок
Ф33.jpg (159.25 КБ)
Не понятны конечно размеры.
У Амати - 1/60 - длина 740мм
у Мамоли - 1/64 - длина 610мм

Как то совсем не бьется!!!
Изменено: Александр Розанов - 11.01.2017 11:07:03
Попробовал на работе распечатать чертежи Амати - намучились, но вроде в масштаб (правда я не знаю чему верить, подгоняли по размеру модели) влезли.
Дома проверю по запчастям соответствие размерам.
Пользователь добавил изображение
1012.jpg (73.25 КБ)
Александр приветствую! Ну что ж, удачи... Обязательно сойдется...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Что-то померил не очень то все совпадает.
Если метал - фигуры, пушки и др кое-как соизмеримо, то дерево совсем - например марсы отличаются на 20% -25% точно!
Но все таки решил пока не разбазаривать, может потом найду родные чертежи.

По крейсеру - может разметить на барахолке - быстрее заберут? Или там только продают или покупают?
Попробовать может и стоит, типа отдам в хорошие руки... :D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет!
По балтиморской шхуне сейчас все в таком положении.
после разбора скелета шхуны - собрал все заново, но в некоторых местах получилось не очень - полно было выпуклостей - пришлось все зашлифовать.
Сейчас она находится в таком состоянии.
Нормально ли для черновой обработки - или еще под рихтовать?
Пользователь добавил изображение
8.jpg (120.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (102.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (96.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (93.2 КБ)
Александр привет! Вот эти места плохо видно, не пойму, вроде немного провалились во внутрь... А в целом вроде не плохо...
Рисунок
14.jpg (186.88 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр привет! Вот эти места плохо видно, не пойму, вроде немного провалились во внутрь... А в целом вроде не плохо...

Да провал получился, сейчас намочил - пытаюсь выровнять.

Надо его шпаклевать или ошкуривания достаточно?
Внутри борта предполагается обшивать? Я думаю это получилось потому что убрались топтимберы, может поставить временные распорки,ну и можно шпаклевкой пройти, только слой не должен быть сильно толстым...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Внутри борта предполагается обшивать? Я думаю это получилось потому что убрались топтимберы, может поставить временные распорки,ну и можно шпаклевкой пройти, только слой не должен быть сильно толстым...

Обшивка планируется как снаружи, так и внутри.
Если шпаклевать, то чем - нужно чтобы потом рейки приклеились к шпаклевке?
Я брал шпаклевку по дереву в хоз.маге, цвет не помню, светло-коричневый какой то( сегодня на работе, а завтра если нужно сфотаю), но не белый, шпаклевал, сохла, шкурил, потом проходил разведенным ПВА, не сильно только разводил, чуть пожиже сметаны...
Изменено: Сергей Жудин - 13.01.2017 16:11:22
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Я брал шпаклевку по дереву в хоз.маге, цвет не помню, светло-коричневый какой то( сегодня на работе, а завтра если нужно сфотаю), но не белый, шпаклевал, сохла, шкурил, потом проходил разведенным ПВА, не сильно только разводил, чуть пожиже сметаны...

Ок! Попробую на выходных!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат