Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Каравелла Pinta mini mamoli
Всё хорошо, но поуже бы рейки - смотрелось бы значительно красивше
И вопрос по обшивке - так вышло или изначально не планировали класть по науке рейки?
С наступившим всех Новым годом!!! Успехов во всех начинаниях!

ВерфьНаСтоле, Не могу не согласиться ..и рейки поуже смотрелись бы живее, и раскладку палубных досок можно было бы сделать"по науке"  [or])  Но... изначально собирался сувенир... потому и подход к постройке был "сувенирный" :D . Использовались только остатки шпона и реек от уже построенных моделей, ну а с палубой...как то так легла, а потом переделывать не стал. В самом наборе рейки - хлам!!!
Вото что имеем на сегодняшний день.
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
Изменено: duplex Владимир - 05.01.2015 00:25:31
duplex Владимир
Невзирая на заявленную сувенирность делаете аккуратно - приятно смотреть  {[}]
ВерфьНаСтоле, Благодарю за оценку моих скромных достижений  ?^
Начинаем обживать палубу
РисунокРисунокРисунок

Заготовки рангоута в наборе даны из древесины белого цвета. Дабы минимизировать сей цветовой диссонанс на готовой модели принял решение затонировать рангоут морилкой. Использовал морилку на водной основе, цвет "орех".
Рисунок
Результат мягко говоря озадачил...
Рисунок
Фото не передает всю игру красок... в моем понимании древесина ореха ну ни как не зеленого цвета...
Либо я цветоаномал, либо морилку производили там же где и радикально черный "Титаник", где то ...на Малой Арнаутской  crezy

П.С. Где то читал что падук не подходит для строительства моделей.. сегодня в этом убедился лично!! Древесина ядрено красного цвета - это плюс! Имеет массу трещин и пустот которые неожиданно появляются при шлифовке - это огромный минус!! В итоге изрядно попотев приспособил два маленьких кусочка приладив их вместо тетив штатных трапов.
Я такую морилку купил, побаловался и отложил в сторонку, уж лучше колерованое масло  [box]
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
уж лучше колерованое масло  
Максим, готовое пользуете или собственного производства?
Цитата
Максим Жуков пишет:
Я такую морилку купил, побаловался и отложил в сторонку, уж лучше колерованое масло  

Максим, привет!

Я спиртовой морилкой постоянно пользуюсь и ничего, вполне нормально.
Veritas Vincet
На сегодня руслени и закрыл торцы фанеры декоративными уголками  :)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Очень симпатично получается.
А на последней фотке кто это там из глубины выглядывает?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, Это отдельная история, которая дальше получит свое продолжение...ГАВРИЛИАДА!!!!
С Рождеством всех !!!!!!
С Рождеством!
Св.Гавриил, значит? Знакомое погрезилось - хотя я его раз видел, на темном фото, в зашторенной комнате.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
duplex Владимир  
Покупной Timberex. Брал пробники для стола соснового и для вагонки на балкон. В результате весь стол покрывал колеровочным - результат понравился, масло отлично проникает. Кстати его же пробовал на буке и грабе - также отменно.
Вагонку же датским маслом покрывал от Watco
Теперь остатки пойдут на модельки crezy

Rastlin
Да я не против. Просто для моих целей цвет и результат категорически не подошли. Плюс я колеровочным достигал сразу двух целей - цвет + пропитка. Но это не значит, что наличным морилкам (по смешной цене за бутылёк) не найдётся места на моделях. Например есть мысли по учернению файн-лайна
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
А вот и мой творческий бардак на балконе, за окном -18, на балконе + 21 (не без обогревателя конечно  :}{ )
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Из загашников был извлечен подарок дедушки Мороза двухлетней выдержки, смахнув с него пыль приступил к токарным работам..ну не без какой то матери конечно 8(-) , в итоге руки вспомнили и дело пошло %)-
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну и результат ..имитации, думаю еще не конечный ну все же...результат  [*](
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Хорошая каморка!  {{{]
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Хорошая мастерская и хороший результат  :)
Потом как понимаю возвращение к Гавриилу?
ВерфьНаСтоле,
Да, "Гаврилиаду" надо завершать...
Всем привет!!!Слегка не по теме...но, не могу не похвалиться, сегодня пришла немного запоздалая посылка от деда Мороза, видимо почтальон Печкин долго выходил из новогоднего пике crezy  ###  (%)  (%)  (%) Эмоций тьма!!!!!!! На фото ниже сама посылка и её содержимое.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А это, бонус от производителя {[}] рейки разного размера и материала которые может изготовить и поставить производитель!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Спасибо Сергею, ЧЕЛОВЕКУ и БИБИГОНУ!!!! drink  drink  drink  Повелителю реек всех размеров  8D
Пилить мне, не перепилить!!!! 8(-)  \8/
Изменено: duplex Владимир - 16.01.2015 23:07:35
Цитата
duplex Владимир пишет:
А это, бонус от производителя  рейки разного размера и материала которые может изготовить и поставить производитель!
Да для понимающих людей это клад.
Изменено: Jokker Vladimir - 16.01.2015 23:13:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хорошие рейки и хорошие подарки, поздравляю!
Это вы под самопил какой-то?
ВерфьНаСтоле,
Вынашиваю планы!!! Есть пара идей... но сначала завершу все начатые проекты :D
Владимир привет!
Благодарен тебе за подсказку!
Купил аппарат! Доволен как слон  :D
Руку набил на шлюпке, припаиваю сразу, не жду пока клей подсохнет,
очень удобно кончики реек загибать.
Короче, здорово!
Пользователь добавил изображение
IMG_4008.JPG (139.66 КБ)
Рисунок
IMG_4010.JPG (226.28 КБ)
Михаил, рад что идея использовать малые средства механизации еще кому то облегчила жизнь!! drink  ^%^  drink
Зачетный инструмент!
взял на карандаш..
Владимир, удачи в стройке!
С уважением, Владимир.
Цитата
duplex Владимир пишет:
Михаил, рад что идея использовать малые средства механизации еще кому то облегчила жизнь!!        

Балкон мне твой понравился!   :D  
То же такой хочу   :D
Как созрею, обращусь за советом (ненавязчиво)  :D   8(-)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Балкон мне твой понравился!      

То же такой хочу    

Как созрею, обращусь за советом (ненавязчиво)      

Вообще не вопрос   :D  :D  :D.  Советовать,  это я ..... запросто!!!{dans}
Если дополнить это средство более мощным паяльником с латунной насадкой - получится удобнее и быстрее варить толстые рейки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат