Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Подводная лодка "Пионер", 1:144. самоделка - Фэнтези флот, "Тайна двух океанов"
С вашего позволения приступаю к проектированию и закладке киля  подводной лодки "Пионер" в масштабе 1:144
Ох и тяжело Вам придётся... Согласно матчасти (описанной в романе) поверхность подлодки гофрированная.
Но - удачи!
Спасибо. Пока в чём проблема состоит, это расположение дюз: где, куда, как, откуда
Да, работа предстоит довольно своеобразная.
Но очень интересная, это точно.

Успехов!

НО!!!!
по правилам
1. К участию в ГБ допускаются модели кораблей и подводных лодок различных классов советского и российского Флота, а также торговые, научные и суда иного назначения, обеспечивающие Флот, от начала создания ВМФ до сегодняшнего дня, а также проекты, воплощённые в металле, суда иностранной постройки, ходившие под флагом ВМФ, за исключением кораблей «фэнтези» и проектов.

К сожалению Ваша модель попадает под понятие даже не проекта, а именно «фэнтези».
Что, кстати, ничуть не умаляет её достоинства и Вашего желания создать именно эту модель.

В соответствии с правилами, переношу данную Сказку в обычный раздел.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Александр, работать будете с кадрами фильма или есть схемы, чертежи, рисунки?
А я перехватываю инициативу и переношу проект в этот конкурс. По тематике в самый раз). Успехов!
Спасибо за поддержку. Фильм не имею возможности посмотреть, поэтому буду полагаться на строки из романа. Схем и чертежей в интернете нет и не было. Есть только приблизительный рисунок. То, на что у меня хватило воображения
Глава I "Составление эскиза и рабочих чертежей"
Эскиз:
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Спасибо за поддержку. Фильм не имею возможности посмотреть, поэтому буду полагаться на строки из романа. Схем и чертежей в интернете нет и не было. Есть только приблизительный рисунок. То, на что у меня хватило воображения
А вы скачайте фильм и посмотрите.Хотя знаете ,собирайте полагаясь на свою фантазию.А потом посмотрим как ваша фантазия совпала с фантазией из фильма
Вот она моя фантазия:
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Вот она моя фантазия:
что то нету фото
1:
Пользователь добавил изображение
20131009_122701.jpg (132.3 КБ)
Изменено: Александр Кашицын - 11.10.2013 21:42:04
Законченый вид:
Пользователь добавил изображение
Пионер.jpg (96.41 КБ)
Изменено: Александр Кашицын - 11.10.2013 21:41:07
..
Интересно бы посмотреть...А вы в курсе,что ЦМЛК выпускал чертежи на модель этой лодки и довольно похоже на фильм.Рекомендую пошукать.Кажется было на Арморе или Фарпоссте...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
К сожалению я не имею возможности посмотреть фильи. Интернета еле хватает что бы вам ответить.Сейчас гляну, но делать её всё равно буду по своим планам и схемам
Цитата
Александр Кашицын пишет:
К сожалению я не имею возможности посмотреть фильи. Интернета еле хватает что бы вам ответить.Сейчас гляну, но делать её всё равно буду по своим планам и схемам

лучше книгу прочитать, фильм снят очень "по мотивам, примерно близко к тексту"
http://mirknig.com/2009/03/08/tajny-trex-okeanov.html вот к примеру.
Изменено: Дмитрий Чалов - 13.10.2013 23:45:55
Случайно недавно наткнулся, а тут ваша тема на сайте. Может поможет? http://umeha.3dn.ru/publ/10-1-0-150

Больше спасибо, Радмир. Только я её уже видел.
Сечение корпуса описывается в книге и в фильме воспроизведено не круглое,а похожее на линзу: выпуклое сверху и более плоское со стороны днища.То что вы нарисовали можно взять из любого современного проекта.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
я в замешательстве
Приветствую вас товарищи.
После долгого перерыва и тихой работы представляю на ваш суд то, что получилось и имеется в данный момент
Рисунок
20131224_235020.jpg (268.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
20131224_235035.jpg (142.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
20131224_235106.jpg (130.39 КБ)
Охрюнеть кака каракатица crezy
Прикольная рыбка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат