Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Цитата
navy пишет:
Пусть решает сам Капитан. В любом случае надо уважать его решение ( делать или нет)
Разумеется. А несогласные с капитаном рискуют по доске прогуляться. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вполне возможно,что и не было если учесть,что на натуральной Жемчужине вообще мачты только до первой реи доходили. [*](
Изменено: Jokker - 16.03.2012 08:02:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Вполне возможно,что и не было если учесть,что на натуральной Жемчужине вообще мачты только до первой реи доходили.
Владимир, привет! Согласен. Натуральная Жемчужина бутафория в чистом виде.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую,я шучу,прсто я думаю,что если нашему капитану трудно вязать бугели мы его простим за эту неточность.Команда всегда должна уважать решение своего капитана. (hi)
Изменено: Jokker - 16.03.2012 09:33:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Шлифую на своей жемчужине,шпангоуты и межпалубные щели,замучился,результат завтра выложу на стройке.  cry1  ()()
Изменено: Jokker - 16.03.2012 11:05:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ждем...  Очень  любопытно  глянуть.   Удачи  и  терпенья.
с  уважением
Цитата
Jokker пишет:
если нашему капитану трудно вязать бугели мы его простим за эту неточность.Команда всегда должна уважать решение своего капитана.
Согласен. Вообще я полагаю, можно упростить многие детали, а то долгострой получится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Keyva пишет:
Кстати для отвлечения от стройки. купила номер Виктори с баркасом....... Собрала.... поняла что деревянный судомоделизм это красиво, но я таким мазохизмом больше не занимаюсь.  

Вот результат. Криво конечно, но я себя утешаю что для первого раза сойдет.    Во всяком случае на лодку похоже. Куплю еще 9 номер - там остальные запчасти к лодке и усёёёёёёёё  

Keyva, добрый вечер!
ИМХО, с лодкой не все в порядке. Буду очень рад, если ошибусь, НО...

Похоже, баркас собран из деталей самого шаблона каркаса-макета (матрицы). Полагаю, что после сборки корпус баркаса должен отделиться от матрицы, и она останется целой, как на рисунке № 15 шестого номера.
Смотрю скан сборки, уж больно толстые эти "шпангоуты" №№ 1-14. Выбирать их изнутри готового корпуса баркаса как-то не очень просто будет.

Коллеги, ваше мнение?
Изменено: Marco Polo - 16.03.2012 20:59:16
Доброй  ночи  всем....  или утра,  а  может   дня...?  Возможно  Вы  правы.   Сам  это  заметил..  глаз  режет.   Но с  деревом  опыт  маленький.  Увы  только  Бисмарк,  но  там  все  катера  и  шлюпки  пластик.
с  уважением
Предлагаю,нашему капитану персональный аватар,не в обиду ее аватар тоже хорош,но это как бы соответствавать статусу.
Если конечно он ей понравится.
Пользователь добавил изображение
316716261.jpg (17.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
404208060.jpg (25.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
512483659.jpg (11.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
783464615.jpg (14.77 КБ)
Изменено: Jokker - 18.03.2012 21:48:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

и еще немного,на выбор.
Пользователь добавил изображение
824647711.gif (54.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
842276129.jpg (15.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
973326105.jpg (6.11 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Картинки хороши! А мне больше ныне действующий аватор Капитана нравится. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо.  Я  согласен  с  Игорем.  Действующий  привычней.
с  уважением
Re: ... Похоже, баркас собран из деталей самого шаблона каркаса-макета (матрицы). Полагаю, что после сборки корпус баркаса должен отделиться от матрицы, и она останется целой

Коллеги, должен признать свою неправоту.
Сегодня просмотрел 9-й номер. Баркас собран именно так, как советует Деагостини.

По случаю отмечу, что не порадовало в номерах по баркасу еще
- дюралевые весла,
- один (!) рым,
- и уж совсем бюджетный кусочек нити (шпагата) сантиметров на 50-60.
Изменено: Marco Polo - 27.03.2012 18:39:20
Да  уж  не  чего  и  сказать....   порадовали..... просто  нонсен.
с  уважением
Jokker Спасибо, картинки красивые. Но я пока менять не буду, а то я к своей аватарке привыкла, Боюсь на форуме сама себя не узнаю  uuh

Marco Polo Точно, точно, я кстати сайт нашла там все скрины журналов есть в хорошем качестве. Правда на польском, но это не мешает. По этому собирала все по инструкции. Вот ссылочка.
http://www.hmsvictory.pl/elementy_statku.php если интересно жмакать на желтую кнопочку. Все номера до 61 есть
9 номер седня не нашла, у нас его только завтра привезти обещают. А пока лодочку оттонирую под дерево.

Черную Жемчужину свою тоже крашу потихоньку - сколько же на неё краски уходит..... кошмааар. Особенно по сравнению с танками в 1/72. Вулинги буду дальше навязывать после покраски, а то нитки прокрашиваются отвратительно.

Кстати может кто нибудь из мастеров подскажет? стоит нитки провощить чтоб не мохрились. И если стОит, то пойдет для этого воск от свечек (не стеарин а от церковных) или надо специальный воск искать или мед в сотах покупать?
Рисунок
Полина, здравствуйте. По вощению ниток Марко Поло специалист, может дать обстоятельный ответ. Я лично раствор ПВА применяю. Мед я думаю не подойдет. А по поводу воска, я в свое время технический (обувная промышленность) применял. А про церковный может и подойдет, он же натуральный.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юнга  приветствует  капитана  на  борту \%/  За время  Вашего  отсутствия  (  по  личным  делам  капитан  отчет  не обязан давать) на  борту  происшествий  не  произошло. Команда  в  ожидании  новостей  немного притомилась...  ФОТО  В  СТУДИЮ.
Полина  рад  видеть  тебя в  добром  здравии.  По  ниткам  не  спец... unk()   читал  что  применяют  даже простые  свечи -  парафиновые.....
с  уважением  юнга :)
Полина приветствую! Лично я нити и канаты брею над свечей,это гораздо быстрее вощения. Фото жемчужины хочется увидеть.
Цитата
navy пишет:
Юнга приветствует капитана на бортуЗа время Вашего отсутствия ( по личным делам капитан отчет не обязан давать) на борту происшествий не произошло.
+1000!
Парафин лучше не надо, он крошиться начнет и белесость даст.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очередной  смене  на Вахту...  Тяжела доля  юнги...  чтобы   знать  все  корабельные  новости надо  рано  вставать :)
Игорь  спасибо  за  подсказку-  это  серьезно  меняет  дело,  не  знал об  этом минусе :oops
Заношу в   книжку... Учись  Учись  и еще  раз.......  а  что  делать :(   с Вами   капитанами не  поспоришь Вы  практики....
Ну  все  новости  узнал, пора драить  палубу...   ;)  (  работа)
с  уважением
Полина, добрый день!

Re: Кстати может кто нибудь из мастеров подскажет? стоит нитки провощить чтоб не мохрились. И если стОит, то пойдет для этого воск от свечек (не стеарин а от церковных) или надо специальный воск искать или мед в сотах покупать?

Предпочитаю тоже ПВА. Разбавляю вдвое-втрое (смотря какой был клей изначально) до состояния сливки-молоко.
Нить режу на куски по высоте косяка двери. На верхнюю часть двери крепим струбцинку, зажим и т.п., и на нее закрепляем конец отрезка нити.
Второй конец нагружаем небольшим грузом 20-50 г. Оставляем на минут десять. Это делаем, чтобы снять нагрузки с нити.
Мочим пальцы в воде и проходимся по нити сверху вниз. Нить должна слегка отсыреть. При этом уже часто угадывается направление "меха" нити. Мочим пальцы в разбавленном ПВА и проходим по нить по направлению меха.
Через минуту проходим в том же направлении сухими пальцами, чтобы примять остатки меха.
Нужно следить, чтобы не образовывалось капель. И если они есть - выравнивать.
Рекомендую потренироваться на кошке, чтобы попробовать готовую проклеенную нить на жесткость, и если будет очень жесткой - разбавить рассол ПВА вдвое.
Вот и вся премудрость.
Воск можно использовать на толстых канатах - нитях, которые намного толще десятки. На тонких типа пятидесятка - десятка возни много. Клеем быстрее.

Парафин лучше не использовать. При температуре градусов 18-20 со временем раскрошится.
Marco Polo  СПАСИБО... 8D.  Что  бы  я  без  Вас делал...  Набил  бы  кучу  шишек...,  а  потом  и  табуретки  при  случае  прилетели....   СПАСИБО-  занес  в журнал,  книжки  не хватает   так  мног  я  уже  узнал полезного.
с  уважением
Мудрость: ТАНК ЛУЧШЕ - у него один два троса... и всего одна пушка, вот, да... а не 32. (8))
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А этот, к тому же, неимоверно КРУТ
Пользователь добавил изображение
SAM_1484.JPG (136.42 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, очень хороший натюрморт. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну, надо ж немножко разрядки, а то все такие серьёзные, пилют, шьют, красют, советы дают, советы берут, до седьмогу поту.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А этот, к тому же, неимоверно КРУТ

Не это ли один из видов "оружия возмездия"? :D
Полина сорри за флуд, но не удержался..  :oops
Цитата
Влад пишет:
Не это ли один из видов "оружия возмездия"?
Скорее это прототип Neubau-Fahrzeug Nr.3-5  :D
 
Пользователь добавил изображение
А делали его под Казанью
Наряду с другими ограничениями Версальский договор запрещал Германии иметь бронетанковые войска, разрабатывать и производить бронетанковое вооружение. Однако ее военное руководство прекрасно понимало, что в будущих войнах решающую роль сыграют именно бронетанковые войска. Отставание в этой области от армий ведущих мировых держав заведомо ставило Германию в неравное положение. Командование рейхсвера в поисках путей обхода этого запрета обратило взоры к Советскому Союзу, который так же. как и Германия, был заинтересован в создании современных танковых войск, но в отличие от нее не обладал ни промышленной базой, ни технологиями, ни квалифицированными кадрами. Предложение представителей рейхсвера об образовании смешанной танковой школы на территории СССР было принято советским военным и политическим руководством.
Там делались и такие монстры.
Пользователь добавил изображение
gross_db.jpg (26.05 КБ)
Изменено: Jokker - 30.03.2012 13:07:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат