Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Коллеги,
с выходом на работу  задержка,на неделю-другую :D ...продолжаю пока ковырять пушки,доделал скобы и рымы ,осталось поставить на место и повесить брюк,от талей решил отказаться,тк ставить откатные какие ,смысла особого нет с казнозарядной пушкой,а какие нужны будут-можно зацепить за рымы с кольцами на лафетах,которые я обозначил...
по правильным испанским галеонским орудиям -здесь можно посмотреть http://shipmodeling.ru/content/structure/detail.php?ID=47255 ...
у меня орудия на верхней палубе малость невпопад,скорее 15 века ,чем конца 16го (1588 года)...но как я говорил выше,этот кит не предусмотрен для установки правильных орудий...остается только формально показать 2-х колесные лафеты...что и попытался сделать :D

заказал краску http://www.decor-doma.ru/index.php?categoryID=400&show_all=yes
темно желтую и оливковую,попробую намешать цвет "парусины"
и клей http://www.decor-doma.ru/index.php?productID=4481
для парусов,как придет ,если успею,начну делать паруса на фок мачту и бегучий такелаж

Успехов!
Рисунок
2.jpg (384.48 КБ)
Рисунок
3.jpg (362.32 КБ)
Рисунок
4.jpg (179.99 КБ)
Рисунок
5.jpg (236.12 КБ)
Вау!
Кирилл, привет!
Пушки что надо, то что доктор прописал. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
colonel пишет:
Вау!
uuh
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Пушки что надо, то что доктор прописал
:D
А куда брюк втыкать то?...хочу просверлить дырку в лафете и пропускать через нее ,а на борт за рымы...или как?
вариант где его крепить за рым на лафете- вроде интереснее,да и рымы есть...
Пользователь добавил изображение
801696_m.jpg (35.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
801719_m.gif (25.64 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.03.2014 20:03:04
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А куда брюк втыкать то?...хочу просверлить дырку в лафете и пропускать через нее ,а на борт за рымы...или как?
вариант где его крепить за рым на лафете- вроде интереснее,да и рымы есть...
Привет Кирилл!
Прекрасные пушки получились!  (hi)
думаю, что в твоём варианте - только за рымы на лафетах, иначе придётся заужать лафеты на "корме", как на рисунке 801696_m.jpg..... да и действительно, на рымах интереснее смотреться будет, солиднее......
Кирилл, привет! Согласен с Сергеем. Тоже думаю что лучше всего за рым зацепить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А вот мне один момент здесь не понятен, кто знает, разъясните пожалуйста:
почему на рисунке 801719_m.gif колёса в задней части лафета, а не в передней..... это же не логично ни с какой стороны...... если ось сзади, то получается, что откатить орудие от борта будет легко, что абсолютно не нужно, т.к. оно само при выстреле отдачей откатывается, а вот потом чтобы придвинуть его к борту, в десятки раз больше усилий потратишь, чем если бы ось спереди была...... ведь и бОльшая часть массы орудия в основном на переднюю часть лафета приходится...... в чём тогда подвох, или это просто ошибка художника? :oops
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
А вот мне один момент здесь не понятен, кто знает, разъясните пожалуйста:
почему на рисунке 801719_m.gif колёса в задней части лафета, а не в передней..... это же не логично ни с какой стороны......
Сергей Привет,
точно...фиг его знает,что там художник подразумевал под таким вариантом,если учесть еще погибь палубы,то этот рисунок-туфта какая то unk()
Пока переделал обвязку и лафеты...на одном фото пред.вариант,то что сейчас- попроще смотрится...так мне больше нравится,тк получил - по 2 колеса и избавился от блоков...
Всем Успехов в текущих проектах!
Рисунок
6.jpg (316.73 КБ)
Рисунок
7.jpg (350.67 КБ)
Рисунок
8.jpg (376.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
было.JPG (43.42 КБ)
Кирилл, выходит просто потрясающе!!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Спасибо! :D
По части брюка-полный туман,как надо...так что импровизация сплошная :D схематично и нефункционально,при отдаче орудиям некуда откатываться...наверное надо было брюк показать "набитым"...
Кирилл, привет! Установка пушек получилась очень убедительно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь!
Ну тогда хорошо,! пусть так и стоятЪ! больше ничего с артиллерией делать не буду ,попробую за оставшиеся дни связать ракс бугели...
ткань пока не красил...надо попробовать...заказывал по интернету краску и клей для ткани...а давеча зашел в большой книжный магазин сети "Буквоед" и прибалдел ,сколько там всяких "материалов" для прикладного творчества - и краски и лаки и составы для старения и патинирования и ...и чего хошь! пойду на днях отоварюсь чутка :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ну тогда хорошо,! пусть так и стоятЪ! больше ничего с артиллерией делать не буду ,
Ну куда еще-то... :D И так очень круто. Очень хорошо видно сложность обвязки. Вообщем очень здорово получилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Кирилл!
замечательно смотрятся пушки, как живые!  8D
тоже думаю, что надо так оставить..... красота то какая! :D
Приветствую!
Коллеги,зацените!
Недавно обнаружил!
Фотосессия классная!Это я понимаю -ГАЛЛЕОН!
http://sailmodel.ho.ua/galleon/index.html
Рисунок
fg01.jpg (378.84 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Фотосессия классная!Это я понимаю -ГАЛЛЕОН!
Кирилл, если с твоим подходом сделать в 48 масштабе, то получилась бы модель еще круче. Не понравились на этом галлеоне плоские юферсы. Интересно для чего в надстройке бака ретирардные орудия? Сдерживать осаду через мостик?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Фотосессия классная!Это я понимаю -ГАЛЛЕОН!
http://sailmodel.ho.ua/galleon/index.html
Исполнение шикарное, мне нравятся модели в крупном масштабе. Но после того как сам начал крутить канаты и почитал о них статьи на Верфи стал обращать внимание что даже на отличных моделях канаты навиты и в левую и в правую сторону. Но повторюсь, модель шикарная, я мечтаю научиться так делать и построить подобную модель.
Приветствую,
Во блин,потерял на каком форуме я взял эту ссылку...жаль,там статья автора была сопроводительная...
в кратце- модель делалась на заказ,так что некоторые детали (и исполнение) сделаны так ,как пожелал заказчик...
прототип - эта вотивная модель
это уже вторая версия которую я вижу...мне модель Игоря понравилась больше ,чем забугорного коллеги :D
исполнение как то ...намного более профессиональное что ли...
Алекс,спасибо конечно за "аванс доверия"...но это ...вроде как альтернативная ветка истории :D ...пока эту бы добить/дособирать...но чесс говоря потенциала ,для постройки деревянной модели,я в себе что то не чувствую :o...
Плоские юферсы - правильно ,во всяком случае литература -за плоские треугольные юферсы,то что я читал.
Ретирадные орудия на баке...фиг его знает,как их на практике применяли-но на гравюрах и картинах каракк и галеонов эта тема есть,значит зачем то нужны были,может по неприятелю,который абордажем загрузился на главную палубу ,стрелять...
Игорь- по канатам ,я не обратил внимания, вот здесь еще много инфы по канатам http://forum.modelsworld.ru/forum79.html
я у себя не заморачивался особо,потому как нитки были ...какие были, единственно только определил куда концы после обвязки юферсов должны смотреть (по Андерсону)...а по правильному - это надо уже тросомот иметь и делать тогда и кабельной и тросовой работы и распределять где какие должны стоять...но это в планах у меня только...
Успехов!!!
Рисунок
_MG_0924 galleon.jpg (247.01 КБ)
Рисунок
DP818238.jpg (346.86 КБ)
Рисунок
DP818239.jpg (377.96 КБ)
Рисунок
DP818236.jpg (383.76 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.03.2014 23:25:07
Всем, привет! Вообще-то красивый галеон, эффектный.
Цитата
AlexF пишет:
Интересно для чего в надстройке бака ретирардные орудия? Сдерживать осаду через мостик?
Алекс, привет! Наверное команду под прицелом держать, чтобы не бунтовали. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На баке стоят погонные орудия.
Ретирадные стоят на корме
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
На баке стоят погонные орудия.

Ретирадные стоят на корме
Суть термина не в расположении орудий, а в их предназначении. Погонные это если для погони, направленные по курсу судна, в направлении убегающего противника. А эти орудия направлены в противоположном направлении, как раз для ретирады, отступления.
Корабль обычно плывёт носом вперёд. Поэтому на баке стоят погонные, а на корме ретирадные.
Никто не стреляет носовыми орудиями назад и кормовыми орудиями вперёд.
Изменено: Doctor Evil - 27.03.2014 01:00:33
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
F
Цитата
Doctor Evil пишет:
Никто не стреляет носовыми орудиями назад и кормовыми орудиями вперёд.
Факт конечно,
Но неплохо бы прочитать пред.топики прежде чем комментировать,а то получается бессмыслица...-речь о орудиях на баке ,стволы которых смотрят в корму ...вопрос о том,-зачем?
Даже если эти орудия стоят стволами назад, их нельзя назвать ретирадными
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Посмотрел о чем спор. Похоже эти два отрудия воткунули на бак чтобы не стеклить окна.
Пользователь добавил изображение
При абордаже судном противника подобные развороты погонных и ретирадных орудий на шкафут было обычным делом для встречи абордажной команды шквальным картечным огнём.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Ретирадные в смысле "ретирадные"...так я понял о чем Алекс говорил, не сравнивая их функционал с теми что на корме стоят...
Игорь Привет,
да спора то нет, вопрос зачем...уже вроде ясно...насчет окон вряд ли - я спецом привел в качестве примера гравюры Брюгеля выше по ветке,их там хорошо видно и в гораздо большем количестве,хоть и нао,суть одна... :D
Окон в обычном смысле,по идее, что там,что на переборках кормовой надстройки обращенных к палубе ,быть не должно если рассматривать их как "зоны" обороны,бак до сих пор называется forecastle

УСПЕХОВ!
Коллеги Приветствую!
Пока есть время продолжаю ...начал делать имитацию ракс бугелей...рассматривал несколько вариантов...у Мондфельда пример не очень понравился -как-то слишком схематично...у Андерсона -так наворочено что нифига не понял как это реализовать...решил немного упростить вариант из чертежей модели Zeehaen fleit 1639
мне еще нужно навесить ракс бугель после установки рея с пристегнутым парусом...так что решил делать упрощенный вариант, с тем, чтобы по бокам мачты установить пару талей...такая вот имитация предполагается...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
бисер.JPG (24.51 КБ)
Всем, привет!
Цитата
Doctor Evil пишет:
При абордаже судном противника подобные развороты погонных и ретирадных орудий на шкафут было обычным делом для встречи абордажной команды шквальным картечным огнём.
Согласен с Доктором. Для этого еще и фальконеты около колокольни.
Помните фильм "Россия молодая". Очень люблю этот фильм. Там очень показательный момент. Когда русских таможенников на шведском галеоне оттеснили на корму, а потом расстреляли орудиями с бака.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Обещаю в следующий раз быть аккуратней в терминах. Но смысл стал понятен.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат