Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Барк Eagle, 1:350, Моделист, конверсия, Попытка сделать из г..на конфетку
Я, честно говоря, не особо увлекаюсь парусниками, но наблюдаю за стройкой с удовольствием. Проделанная работа воодушевляет. Думаю, что модель выйдет как никогда отличной!
Изменено: Владимир Долгих - 27.12.2012 07:39:28
С уважением Владимир.
Цитата
das boot пишет:
Цитата
Danila77 пишет:
Да "ниточки и тряпочки" (тм) меня больше всего пугают в парусных моделях, то ли дело подлодки  
А как же этот вариант ПЛ?
А такой вариант "Дредноута"???
Рисунок Рисунок Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так на рыболовных траулерах вплоть до 50х годов 20 века паруса были.
Не на всех конечно но были индивидумы,я даже модель такую знаю от Pyro
Советский рыболовный траулер "Микоян"
И фото Немецкий впомогательный крейсер "Комет"
Пользователь добавил изображение
gornostay_ch.jpg (20.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
60162852.jpg (36.54 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 27.12.2012 22:18:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так,что без парусов никуда,даже под воду и то с парусом.
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
das boot пишет:
Оживление посудинки продолжается!

Начал делать имитацию продольной расшивки на корпусе. Так понял, листы железа идут на настоящем паруснике внахлест или замок и именно по этому протянул литнички втоль корпуса, как на оригинале. Более того, в подводной части корпуса расшивка аналогична надводному борту, так что продолжил тянуть и там, т.к. корабль будет виден и там.

Если кто-либо усомнился в правильности такого подхода, скажу, что в дальнейшем поверх тянутого литника пройдусь наждачкой и часть рельефа смягчится, став более похожим на прототип














Небольшая поправка - (когдато видел в живую наш ТОВАРИЩЬ а они однотипны ) я так понял что этими полосами проварены швы стыков листов борта для усиления конструкции , так-что это скорей всего просто метал. полосы . Успехов ВАМ в столь нелёгком запиле и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !
Пользователь добавил изображение
02.JPG (66.74 КБ)
Изменено: Александр - 27.12.2012 21:13:45
Ну вот, сутки не было, а тут... :o
В общем по порядку:
Алексей, Дредноут, видимо, из раздела бред воспаленного сознания. :D
Владимир, ну с крейсером понятно - для маскировки, а вот на счет траулеров сам не знаю, но фотографии такие действительно встречал. Может паруса у траулеров для помощи не очень мощному движку?
Александр, спасибо за пояснения, пожалуй Вы правы на счет усиления обшивки.
Товарищ и Игл теоретически однотипны, но относятся к разному классу(читал где-то). Размеры этих систершипов разные по корпусу - Игл длиннее и шире.
Обратите внимание, на приведенном Вами снимке иллюминаторы Товарища-2 с козырьками, а у Игла их нет...интересно почему?
Рисунок
Думаю и крейсеру и траулерам паруса для экономии топлива.
Друзья, нужна Ваша помощь! (8)) Никак не могу найти фотографии кормовой подводной части барка. С носовых ракурсов 3 фотки имеются, но по ним никак не виден винт и ахтерштевень.
В общем, буду очень признателен. (hi)
Рисунок
Вот навскидку накопал с фейсбука, у них там группа есть целая, с кучей интересных фото с разных ракурсов, даже с мачт... И ещё, непонятное прямоугольное отверстие в носовой подводной части
К сожалению, фотки маленькие, крупнее не нашёл(((
Cтас, привет
пробомби эту ссылку, у меня  глаза слипаются, я уже не могу  {dans}

http://www.flickr.com/search/?w=all&q=USCGS+Eagle&m=text
Александр, СПАСИБИЩЕ!!! То что надо! 8D  
Данила, перекопал твою ссылку, то что надо на данный момент не нашел, но для дальнейшего продолжения стройки фотки будут в самый раз! ); Снимки такелажа и рангоута просто отпад.
Рисунок
Закончил "обрешетку" бортов барка. Сравнивал с оригиналом - вполне похоже. Теперь нужно будет подправить самые "косые" иллюминаторы и форштевень и приниматься вплотную за палубные работы.
Да, подрезал якорные клюзы. Получилось почти масштабно.
Пользователь добавил изображение
SAM_3745.JPG (141.93 КБ)
Рисунок
SAM_3747.JPG (184.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3746.JPG (130.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3744.JPG (142.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3743.JPG (130.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3742.JPG (140.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3741.JPG (141.92 КБ)
Рисунок
SAM_3740.JPG (196.35 КБ)
Рисунок
Такое ощущение, что иллюминаторы на корме - гуляют по вертикали....
Или это пластик такой прозрачный?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Такое ощущение, что иллюминаторы на корме - гуляют по вертикали....

Или это пластик такой прозрачный?

С Уважением, Алексей.
Алексей, спасибо, я в курсе. Буду подправлять, тем более, что это не проблема.
Изменено: das boot - 05.01.2013 23:39:58
Рисунок
Перепил грандиозный! Уверен, модель будет отличная.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Перепил грандиозный! Уверен, модель будет отличная.
Серега, я постараюсь оправдать Твои ожидания.
Рисунок
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Перепил грандиозный! Уверен, модель будет отличная.
Зная работы Стаса я в этом не сомневаюсь,и не побоюсь даже заявить,что это будет лутший барк Eagle построиный за всю историю этих наборов от Моделиста.
Изменено: Jokker Владимир - 07.01.2013 17:27:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Стас, корпус с полосками смотрится значительно живее исходника. Я был неправ, когда предлагал их не клеить, что бы не подчеркивать неровное расположение люмиков. Ради такой красоты не грех и люмики пересверлить!
Да их пересверлить - дело пятнадцати минут.
А корпус действительно - оживает.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот, друзья, расщитываю на Вашу помощь. (8))
Короче, иллюминаторы самые косячные подправил, пересверлил, подшкурил. crezy  При работе с белым бортом судна капитально глаза устали. В общем, выкладываю обновленные борта модели. Если считаете нужным чтобы переделать еще какой-нибудь иллюминатор, то прошу высказаться по этому поводу, только учитывайте масштаб модели - 1:350! ;)
Пользователь добавил изображение
SAM_3752.JPG (130.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3753.JPG (109.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3754.JPG (113.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3755.JPG (136.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3756.JPG (107.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3757.JPG (107.28 КБ)
Рисунок
Замечаний нет!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Корпус вполне лаконичен.
Полную картину обзятельно покажет первый слой краски или грунта, учитывая хорошую прозрачность
пластика наверное будет необходима хорошая прокраска и снаружи и изнутри.
На мой взгляд я смягчил бы контрастность швов по отношению к привалочному брусу(влегкую шлифануть),
но я вполне могу ошибаться по фото, да и повторюсь краска должна "прибрать" видимость швов.
Учитывать масштаб поздно ;) никаких слов, только восторг!
PS Извиняюсь за навязчивость, не поленитесь пыльнуть серым грунтом весь корпус и обводы совсем по другому "заиграют" и многое проявиться, надеюсь только позитивное :)
Изменено: Роман Горбунов - 11.01.2013 02:19:46
Согласен с Романом - грунт покажет "кто где ...", сейчас из-за полупрозрачности корпуса оценить сложновато, вроде ровно, удивило что первый ряд родных люмиков так далек от правды
Всем СПАСИБО за подсказаньки. Грунтовать модель буду обязательно, иначе так и не узнаю до последнего момента где накосячил. До этого еще долго, надо доделать настилы палуб, включая раскрой под шпон, повторить кормовой узор, установить крепеж выстрелов под такелаж и т.д. Только после установки всей этой фигни смогу прогрунтовать со всех сторон. Грунт, к сожалению будет былый.
Рисунок
Добрых суток ! По носовым планкам маленькая неточность - от привального бруса вниз по вертикали  начало планок на одном уровне .
Александр, спасибо! 8D  Уже забыл про это. :oops  Поправлю обязательно.
Увлекся левым бортом, вот и сделал правый зеркальным. Вот я лошара!
Пользователь добавил изображение
Изменено: das boot - 13.01.2013 00:48:53
Рисунок
Решил немного подкинуть темку повыше.
Очень долго думал над судьбой рангоута.  Решил делать его из того что есть, хоть пластик от Моделиста и чрезвычайно гибкий.
Тщательно изучив фотоматериалы оригинала, решил посрезать лишние детали на мачтах и восстановить их уже более правдоподобно из дошипласта и прочих материалов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Крепление реев к мачтам немножко облегчил визуально, хотя и не масштабно, просто дальше утоньшать некуда, т.к. "жидковатое" соединение получится.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В конечных планах получить что-то подобное этой картинке, для этого реи будут немного повернуты относительно мачт. В данной картинке максимально  видна вся динамика движения барка и оч. эффектно выглядят паруса.
Пользователь добавил изображение
А здесь оч. хорошо виден "лес" из рангоута и такелажа. Удивительно, как все таки легко выглядят соединения реев на мачтах. Думал изобразить эти элементы в проволоке, но сомневаюсь, что при таком креплении у меня получится без поломок воссоздать такелаж.
Пользователь добавил изображение
Да, друзья, подскажите пожалуйста: что за волосня намотана на ограждении радара?
Знакомому заказал скульптурку Орла, кот. под бушпритом прячется. Буду надеяться, что у него получится сделать эту птицу в 350-ом масштабе. :D
Изменено: das boot - 03.05.2013 03:43:49
Рисунок
Ну вот, дождался птичку. :D
Знакомый забацал эту "птаху" из слоновой кости. Сто пудов получилось круче чем на отливках Моделиста.
Пользователь добавил изображение
SAM_4004.JPG (97.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4005.JPG (64.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4006.JPG (79.83 КБ)
Рисунок
Классная птаха!
...осторожнее на парковке, а то свинтят с капота... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат